Тема: Скайлайн / Skyline

Страна: США
Год: 2010
Режиссер: Грег Страус, Колин Страус
Сценарий: Лайам О`Доннелл
В ролях: Эрик Бэлфур, Скотти Томпсон, Дэвид Зайас, Дональд Фейсон, Бриттани Дэниэл, Кристал Рид, Нил Хопкинс, Пол Боэмер, Таня Ньюболд, Пэм Левин и др.
Премьера в США: 12 ноября 2010
Премьера в России: 11 ноября 2010

Превью

После вечеринки компания друзей просыпается от того, что в окно ударяет яркий свет. Они видят как людей на улице затягивает в столп света и они поднимаются куда-то вверх. Вскоре после этого на планете начинается зачистка оставшихся людей. Выжившим предстоит бороться за жизнь с инопланетными тварями.

http://img.dreamforum.ru/uploads/000b/a0/09/6064-1.jpg

Ответ: Скайлайн / Skyline

Хе-хе)) обязательно посмотрю  biggrin  Люблю фильмы о конце света)) или по крайней мере о вторжении инопланетян)

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Скайлайн / Skyline

Завязка напомнила "Монстро". Главное, чтобы и в плане атмосферности картина не подкачала, пока что братья Страусы славятся только хорошим визуальным рядом и масштабными спецэффектами.

Ответ: Скайлайн / Skyline

Разочарована фильмом! Получилось так, что мы случайно на него попали: позвонили друзья и поставили перед фактом, что мы все идем в кино ибо давно не виделись.
В фильме никакой динамики: герои сидят в квартире и подглядывают, в конце концов все либо мертвы либо перевоплощены в пришельцев (во всяком случае их мозг).  Спецэффекты средние, но отсутствие смысла в фильме, плоские диалоги делают его весьма унылым. Очень хотелось сбежать smile

Рецензия

Отредактировал(а) Arela (2010-12-04 14:07:25)

Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. С остальными справятся и дилетанты.

Ответ: Скайлайн / Skyline

Фильм шокировал... в плохом смысле. Вышло вообще что-то невнятное и непонятное. Концовка вообще - что?зачем? Лучше бы остановились на том моменте, где главных героев в коралбль луч затягивал, а то бред внутри так вообще добил.

Give me guidance - in torrents of time
Give me answers - creators of mine from the past
Mind over matter at last(с)

Ответ: Скайлайн / Skyline

Вот все бы ничего, если бы не концовка. Эдакий День независимости со стороны, с горем пополам смотрибельно и даже внятно, но режиссерам просто необходимо было закончить свои мытарства минут на десять раньше, и даже и не думать в ту сторону. Эх...

Не приставай к моим лунным зайчикам и не убивай моих белых кроликов. И приходи домой, когда проголодаешься, – окно в крыше всегда открыто!