Тема: Боди-арт | Искусство, оживляющее наши мечты

Искусство "Боди-арта" уходит в глубину веков и тысячелетий. Но в наше время, что мы ассоциируем с "Боди-артом"? Обнаженное человеческое тело с плохо прорисованной одеждой? Надеюсь, что нет...
"Боди-арт" - искусство, такое же древнее, как наскальная живопись.
Боди-арт (body art) -с английского буквально переводится как «телесное искусство». Он очень молод. В привычном нам виде возник, как средство самовыражения, примерно в 1964 году в Вене. Это были первые вызывающие нудистские манифестации. Но со временем, видоизменяясь, совершенствуясь, из такого провокационного вида деятельности боди-арт постепенно перешел в разряд особого рода Искусства.
Существует множество видо "Боди-арта"
Бодипейнтинг (от англ. bodypainting) - именно так правильнее называть самый распространенный вид боди-арта, в котором основное место занимает разрисовывание лица и тела. Глубоко не вдаваясь в историю любви человека к разукрашиванию себя самого (вспомните североамериканских индейцев и аборигенов Папуа Новая Гвинея), отметим лишь глубинную связь искусства бодипейнтинга с искусством макияжа и визажа. Основное место занимает рисование на лице (фейс-арт) и теле. Общеизвестен нейл-арт — роспись ногтей.

Менди — роспись тела с использованием хны, самая долговечная — держится три недели. Еще одной разновидность "натурального" или «биотату», кроме Менди, является «Сюэчин». Для ее нанесения используются бактерии определенного вида. Последней разновидностью «натурального рисунка» является «Солнечный тату». Название говорит само за себя. Так же существует особая разновидность татуажа, что то среднее между рисунком и аппликацией – «Глитер тату» или хрустальная татуировка.

Татуировка или Татуаж - еще один вид боди-арта. Татуировка, выполненная цветными красками или простым черным цветом, нередко вызывает неподдельное восхищение даже среди противников этого вида искусства. Но татуировка выглядит красивой только в том случае, если ее выполнил мастер. Сюда относятся перманентный макияж, а также, например, косметический татуаж бельма.

Пирсинг - сам термин означает не что иное как "прокалывание дырок", с последующим ношением в них сережек, колец, патронных гильз и тому подобных красивых, но абсолютно бесполезных предметов. Подходящим местом для пирсинга могут оказаться самые разнообразные части тела: от пупка до языка. Обычно пирсинг считается довольно безопасным занятием.

Скарт -  пока еще не очень распространенный вид боди-арта - скарификация или шрамирование. Он подразумевает нанесение на кожу довольно глубоких порезов, оставляющих замысловатые шрамы. Вариациями на тему являются так называемые имплантанты под кожу и "брэдинг" или клеймо. Последнее означает, когда шрамы или рисунки наносятся при помощи раскаленных металлических предметов. После чего появляются очень болезненные ожоги.

Да, "Боди-арт" может быть совершенно разным. Как и в каждом искусстве, здесь есть свои гении и не очень хорошие художники.
Одна из самых выдающихся работ "Боди-арта" для меня

http://i006.radikal.ru/1102/c5/5377999e7096.jpg

Если кто-то не верит, что это Боди-арт:

Показать спойлер

http://s44.radikal.ru/i105/1102/9d/22d8929f6922.jpg

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Боди-арт | Искусство, оживляющее наши мечты

Очень впечатляющий рисунок)  из всех разновидностей приемлю только Менди и  Сюэчин.

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً