Тема: Альф / A.L.F.

«Альф» (англ. «A.L.F.» от англ. Alien Life Form — внеземная форма жизни) — 102 серийный комедийный телесериал, США, 1986. Производство телекомпании «Alien Productions». В США сериал шёл четыре сезона (с 1986 по 1990). Показан в 80 странах мира, в том числе в России (с 1996, с многочисленными повторами на различных каналах).

Его родина — планета Мелмак, место жительства — Лос-Анджелес. Он самоуверен, капризен и жаден. Он порядочный обжора, грубиян и ворчун. Он обожает кошек (в кулинарном смысле), его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение. Но помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво.

Его имя — Го́рдон Ша́муэй, ему больше 200 лет (родился 28 октября 1756 по земному летосчислению). Он один из немногих уцелевших жителей с взорвавшейся планеты Мелмак, врезавшийся на своём космическом корабле в гараж обычной американской семьи Таннеров в 1986 году. Глава семьи Вилли Таннер назвал его «Альф» (сокращение от англ. Alien Life Form — внеземная форма жизни), что заменило Гордону его настоящее имя на очень долгое время. Таннеры приютили Альфа и скрывали его от так называемого Подразделения по изучению пришельцев. Он стал членом их семьи и хотя пришелец не всегда ценил оказанную ему доброту, он искренне любил Вилли, его жену Кейт, их детей Линн и Брайана и даже кота Таннеров Лаки (в другом переводе - Счастливчика) (за которым часто охотился - на Мелмаке коты считались деликатесом). Более того, пришельцу удалось познакомится с многими людьми помимо самих Таннеров. Приключения Альфа на Земле и составляют основу сюжета сериала.

http://img.dreamforum.ru/uploads/000b/a0/09/771-1.jpg

Ответ: Альф / A.L.F.

В детстве обожала этот сериал  crazy 
У меня даже была фигурка с Альфом))) Каждый день бежала смотреть его)) Эхь... настальгия)

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Альф / A.L.F.

Анафаэль написал(а):

В детстве обожала этот сериал

Аналогично )) Особенно нравилось, как Альф плотоядно посматривал на кота ))
Интересно, сейчас можно где-нибудь посмотреть этот сериал или хотя бы полнометражный фильм?

Теперь я свободен!

Ответ: Альф / A.L.F.


Не знаю людей которые остались бы равнодушны к Альфу! Помните как он писал письмо Вилли и давил на него виноград?? ))))))))))))))

Ответ: Альф / A.L.F.

Я помню, как он с плотоядным интересом засматривался на кошек smile Я, конечно, не фанат сериала, но полнометражку смотрел с удовольствием, как и сериал, хотя и подзабыл уже - давно это было,ох, давно...

Теперь я свободен!

Ответ: Альф / A.L.F.

Как у многих, у меня этот сериал ассоциируется с детством, когда я бегом бежала к телевизору, чтобы посмотреть очередную серию Альфа. И игрушка, кстати тоже была, и до сих пор есть))
И кассета с фильмом была - не знаю сколько раз я его пересматривала, но точно знаю, что все диалоги из него знала наизусть biggrin

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Альф / A.L.F.

Альф - это позитив и это однозначно воспоминания из детства. кажется, это был один из немногих сериалов, который шел по телевизору в непривычной украинской озвучке. но все равно его любили, его смотрели и он дарил улыбки и поднимал настроение. даже вспоминать о нем приятно)

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Альф / A.L.F.

Не буду оригинальна - у меня также Альф и детство идут рядом... И даже умиляюсь каждый раз, когда у подруги вижу игрушку Альф.)

.cogito ergo sum.