Тема: Восстание планеты обезьян / Rise of the Planet of the Apes

Страна: США
Год: 2011
Режиссер: Руперт Уайатт
Сценарий: Аманда Сильвер, Рик Джаффа
В ролях: Джеймс Франко, Фрида Пинто, Джон Литгоу, Брайан Кокс, Том Фелтон, Дэвид Ойелово, Тайлер Лабин, Джэми Харрис, Дэвид Хьюлетт, Тай Олссон и др.
Бюджет: $90 млн.
Продолжительность: 105 мин.
Премьера в США: 05 августа 2011
Премьера в России: 04 августа 2011

Путем многочисленных экспериментов в области генетики ученым удалось вывести обезьян с очень высоким уровнем интеллекта. Осознав свое подчиненное положение и поставив себя на одну ступень эволюции с человеком, приматы поднимают восстание против тех, кто до сих пор гордо именовал себя царем природы.

Ответ: Восстание планеты обезьян / Rise of the Planet of the Apes

Ожидала, что фильм будет крепким середнячком для просмотра на один раз. Но как же я ошибалась. По окончании года, наверняка, этот фильм назовут одним из лучших в 2011 году - что будет вполне заслуженно. Вы видели этих обезьян? Я никогда бы не подумала, что с помощью компьютера можно сделать настолько живых персонажей. Мимика, поведение, эмоции - было такое ощущение, что я смотрю на живого примата, которого специально обучили для этой роли. Далее, по сюжету - он, конечно, со штампами, и про вирусы мы уже видели/слышали не один раз, но здесь это преподнесено "по-новому" (и дело в двоякости этого вируса, наверное).
Ну и наконец, это просто захватывающее зрелище, которое заставит вас сопереживать главному герою на протяжении всего экранного времени. И кто знает, может быть вы измените свое отношение к братьям нашим меньшим.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Восстание планеты обезьян / Rise of the Planet of the Apes

Фигово. sad
Старый фильмы, любимые с детства, куда лучше.