Тема: Аура

Аура человека (греч. αυρα — веяние) согласно эзотерическим верованиям и восточным религиям — проявление души и духа человека. Научно существование ауры не подтверждено.
Аура — сияние, наблюдаемое, согласно религиозным и эзотерическим преданиям и легендам, вокруг головы и всего тела человека. Признак особой мистической силы. Даже в этих областях культуры отрицается возможность видеть ауру произвольным человеком.
В мистической литературе описывается как видимый лишь при сверхчувственном восприятии сияющий овальный облик, окружающий всё тело человека, в изобразительном искусстве — нимб, ореол.
В эзотерике, парапсихологии и нью-эйдж — область, которая окружает тело человека, как ореол, и состоит из нескольких взаимосвязанных слоёв, обычно представляемых в разном цвете.
Людей, приписывающих себе способности видеть ауру, обычно называют «экстрасенсами».

Согласно западной традиции теософии, антропософии и парапсихологии, у каждого слоя ауры имеется свой определённый цвет и значение, соответствующее определённым функциям. Например, выделяют эфирное, эмоциональное, ментальное, каузальное (причинное) поле.
Описание структуры ауры и её цветов приводит теософ XIX века Чарльз Ледбитер. Позже эти идеи были развиты итальянским теософом Томмазо Паламидесси (англ.).

Часто аура связывается с такими понятиями парапсихологии, как чакры, которые располагаются внутри ауры. Чаще всего эти связи отображаются в виде цвета слоя ауры и цвета чакры, которая соответствует этому слою, или цвета «энергии», питающей эти системы. Поэтому отдельные слои ауры часто называют «энергетическими телами». Другой способ выявляет связи этих систем — по общим функциональным признакам.
Некоторые медиумы в своих работах отмечают более сложное строение ауры, чем простой кокон, показывая пути движения энергий разного цвета по телу и вокруг него.

Верите ли Вы в существовании ауры, как таковой? Или, возможно, Вы сами видите ее у других людей?

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Аура

Я думаю, что аура есть у каждого человека. Но кто-то это называет душой, кто-то как то еще. ну и соответственно, предположения, что это такое, разные. Но чтоб увидить. Не встречалась

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Аура

у меня есть друг который их видит. а я их больше чувствую - вижу как бы внутренним взором, что ли... Тока я их не аурой называю обычно а энергетически-эмоциональной  оболочкой (хотя мож однофигственно все , кто знает)

Вот так и рождаются войны, вот так погибают миры,                 
неправильно понятой фразой раздоры разжечь можем мы
друг друга мы не понимаем - точнее , понять не хотим            А как же совесть, как же честь, неужто цену им назначим?...
друзей мы и близких теряем но так же душою молчим

Ответ: Аура

Айрин написал(а):

Верите ли Вы в существовании ауры, как таковой? Или, возможно, Вы сами видите ее у других людей?

верю. очень редко, но могу видеть.
вот только она в зависимости от настроения человека и эмоций (если он злится, или наоборот, когда спокоен) может менять цвет... так вот, когда у меня хватает сил, я сначала это изменение чувствую, а потом, если есть необходимость, можно глянуть. вот только второе получается не всегда.

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Аура

Верю в ауру.

Homo proponit, sed deus disponit.

Ответ: Аура

Айрин написал(а):

Верите ли Вы в существовании ауры, как таковой?

А как можно не верить, если сейчас уже есть какие-то устройства, с помощью которых можно сфотографировать ауру?

На основе этого эффекта сегодня в России и за рубежом уже существует ряд сложных компьютерных диагностических комплексов, основанных на фото и видео съемке ауры человека.[

Это в Википедии так написано. Да я и сама видела.

Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata!

Ответ: Аура

Ирлин написал(а):

А как можно не верить

Ровно также, как можно не верить в инопланетян, призраков и экстрасенсов smile
На каждое найдется свой скептик, и любые устройства их не убедят.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Аура

Айрин написал(а):

На каждое найдется свой скептик, и любые устройства их не убедят.

Как же так?.. ведь доказательства есть... Во что тогда вообще верят такие люди? Как же они живут? бедные... Представляю сколько учёным понадобилось времени, чтобы доказат людям, что земля круглая...  biggrin И сколько пройдёт времени, преже чем они поврят в существование ауры...

Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata!

Ответ: Аура

Ирлин написал(а):

Как же так?.. ведь доказательства есть... Во что тогда вообще верят такие люди? Как же они живут?

Агностики, например, считают, что все знания человечества основаны на субъективном опыте, а таким образом понять суть вещей невозможно. Поэтому, и говорю, что на каждое найдется такой скептик smile
Да и материалисты, атеисты врятли поверят в ауру.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)