Тема: Девочка, покорившая время / The Girl Who Leapt Through Time

Девочка, покорившая время

http://i035.radikal.ru/0912/39/fab34a2631b2.jpg

Год выпуска: 2006
Страна: япония
Жанр: приключения, фантастика, романтика, драма
Продолжительность: 01:34:57

Режиссер: Мамору Хосода /Mamoru Hosoda/

У Макото был плохой день: контрольную провалила, на уроке домоводства устроила пожар, на перемене на неё налетел старшеклассник. После уроков она, как дежурный, отнесла бумаги, но потом упала в лаборатории. И в завершении дня у Макото отказали тормоза на велосипеде причем прямо на склоне перед железнодорожным переездом, когда поезд уже подходил.
Чудом избежав гибели путем случайно удавшегося прыжка во времени назад, она рассказывает про этот случай своей тетушке, которая вскользь упоминает, что она — протагонист из оригинальной новеллы.
Вначале Макото использует эту способность для того, чтобы устроить свою жизнь к лучшему, путем избегания плохих оценок на контрольных и избегнув неудачи, которые случились с ней ранее до повторения дня. Но в конце концов она замечает, что всё идет хуже, чем могло бы быть, потому что все её действия негативно сказывались на остальных, к примеру, пожар на уроке домоводства устроила не она, а мальчик, с которым она поменялась местами.

Ответ: Девочка, покорившая время / The Girl Who Leapt Through Time


Шикарное аниме... Шикарные виды, смотреть только в HDTV. Просто класс.. И сюжет интересный и рисовка не плохая. Отлично продумано)

coffee & sigarettes

Ответ: Девочка, покорившая время / The Girl Who Leapt Through Time


Саундтек понравился... мм.. не помню, эндинг или опенинг... короче, рояль и девушка)

Слышишь шум дождя, Который обрушивается на землю подобно пламени Армагеддона? (c) Green Day - Holiday

Ответ: Девочка, покорившая время / The Girl Who Leapt Through Time

Мне понравилось это аниме. Перевод у меня тоже очень веселый, так что смеялась местами до слез. Хотя я чуть-чуть не поняла момент с теткой Макото. Даже читала мангу, чтобы хоть как-то разобраться. Сначала я думала, что она и есть Макото, а потом я решила, что она просто тоже умеет перемещаться во времени. Как-то так. И не понятна еще фраза Чиаки(Тиаки), что он ждет ее в будущем, она же состарится, когда доживет до него!.. Но тем не менее, очень нравится это аниме!

Раздвинет опиум пределы сновидений,
Бескрайностей края,
Расширит чувственность за грани бытия,
И вкус мертвящих наслаждений,
Прорвав свой кругозор, поймет душа твоя.

Ответ: Девочка, покорившая время / The Girl Who Leapt Through Time

Одно из немногих аниме, которые мне нравятся. Смотрела несколько раз, с разными ощущениями: в первый раз с любопытством, нетерпением и желанием узнать, что дальше, а второй - в лихорадочном предчувствии. Фильм дарит целую гамму разных чувств от смеха до слёз.

Играю в жизнь...

Ответ: Девочка, покорившая время / The Girl Who Leapt Through Time

Посмотрела это аниме я совсем недавно. И скажу сразу - оно меня покорило.
Прежде всего о визуальном: фильмы Макото Сенкая всегда славились своей красотой. Бесконечно прекрасные пейзажи. А дуновение ветра, кажется переносится с экрана прямо на тебя. Также как и великолепный свет и чудесные тени. И уже за одну картиночку картину можно пересматривать ещё и ещё. Словно смотришь на картину из галереи, которая внезапно ожила. Что ж Сенкай - гений.
Музыка: музыка в фильме очень приятная и ненавязчивая, работающая исключительно на картину. Лишний раз оживляя её. Впрочем слушать ost и вне картины можно очень долго, высматривая в подсознании свои картины.
Сюжет: Сюжет, сюжет, сюжет. Здесь присутствует одна из моих любимейших тем, любимейшая ещё с раннего детства, после просмотра "назад в будущее". Надеюсь я ничего не выдала, данной фразой ^_^
К сожалению, я не могу так рьяно расписывать все прелести сюжета, поскольку мне кажется, что остальные, кто ещё не смотрел "Девочку" могут не получить того удовольствия, которое получила я. Поскольку вставляя в DVD-проигрыватель диск, я ничего не знала, кроме короткой аннотации на обороте и названия. А, ну ещё дополнительные материалы в боксе - фоны из аниме. Если говорить в общем - оно стоит просмотр. Оно стоит неоднократного просмотра и эта одна из тех вещей, которую стоит поставить в стопку с Вашими DVD (покупайте реанимедиевкую лицензию! Йа-ху поддержим наших ибо они многое делают для распространения в России действительно качественных вещей! да-да это был блок рекламы)
Герои: к сожалению я не могу и особо распространятся и о герой, по той же причине что и выше - нихочу никому испортить впечатления от просмотра. Но скажу сразу - Тиаки (Чаки) - мой герой *_* Да и ГГ очень приятная девушка. (прим. Забавно, но почему-то в аниме девушки главные героини меня практически не раздражают, в отличие от американских фильмов или нашей\американской литературы)

В общем, всем настоятельно советую! Вы не пожалейте!
мои баллы 9 из 10. Почему? Думаю те кто посмотрел меня поймут ^_^

Rogue: What am I going to do with you Remy LeBeau?
Gambit: I have a list, but I left it in my other pants.
Astonishing X-Men #1

Ответ: Девочка, покорившая время / The Girl Who Leapt Through Time

со смыслом. мне нравятся истории, в которых герои действительно чему-то учатся и меняются, понимая свои ошибки.

Chiffafoxy ,

Chiffafoxy написал(а):

фильмы Макото Сенкая всегда славились своей красотой. Бесконечно прекрасные пейзажи. А дуновение ветра, кажется переносится с экрана прямо на тебя. Также как и великолепный свет и чудесные тени. И уже за одну картиночку картину можно пересматривать ещё и ещё. Словно смотришь на картину из галереи, которая внезапно ожила. Что ж Сенкай - гений.

не могу с Вами не согласиться, Синкай - гений и он мой любимый режиссер аниме. вот только "Девочку" все же снял не он...

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Девочка, покорившая время / The Girl Who Leapt Through Time

Это мое любимое аниме... Героиня очень нравится и музыка.

.cogito ergo sum.

Ответ: Девочка, покорившая время / The Girl Who Leapt Through Time

абажаю, мое любимое.
а щас просто тащюсь от Фури Кури.