Тема: "Шерлок Холмс / Sherlock Holmes" Гая Ричи | Все части

http://s017.radikal.ru/i409/1111/af/0c563d931a76.jpg

Шерлок Холмс / Sherlock Holmes
Год: 2009
Страна: США, Германия
Режиссер: Гай Ричи
Композитор: Ханс Циммер
Жанр: боевик, триллер, драма, комедия, криминал, детектив, приключения
Премьера (РФ): 31 декабря 2009, «Каро-Премьер»
Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.

Шерлок Холмс: Игра теней / Sherlock Holmes: A Game of Shadows
Год: 2011
Страна: США
Режиссер: Гай Ричи
Сценарий: Киран Малруни, Мишель Малруни, Артур Конан Дойл
Композитор: Ханс Циммер
Жанр: боевик, триллер, криминал, детектив, приключения
Премьера (РФ): 29 декабря 2011
Когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство — всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей. Расследование оборачивается еще большей опасностью и ведет Холмса, Ватсона и их невольную союзницу цыганку Сим по всей Европе, из Англии во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию. Но коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти и разрушений, являющихся частью его великого плана, успех которого изменит ход истории.

   

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: "Шерлок Холмс / Sherlock Holmes" Гая Ричи | Все части

Только что вернулась с просмотра второй части: наверное, это один из немногих случаев, когда вторая часть превзошла первую. Если первая часть лишь вводила нас в курс дела, знакомила с новым Шерлоком и его делами, то вторая представляет из себя полномасштабное действие и, бесспорно, одно из главнейших дел Холмса. Гай Ричи и в этот раз великолепно воссоздал атмосферу 19-го века, только на сей раз мы увидели не только Англию, но и Францию, французско-немецкую границу и Швейцарию smile
Сюжет фильма - интереснейшая "шахматная партия" Холмс vs Мориарти, и, честно говоря, я до конца не знала, чья сторона победит. Фильм буквально пестрит качественным, не тупым юмором, и теперь он был представлен не только в лице Дауни мл., но и Джуда Лоу.
Отдельно хотелось выделить стиль съемки - сцена побега в лесу вышла одной из самых красивых и зрелищных в этом году. По режиссуре 5 баллов из 5.
Ну и финал, конечно же финал, зал просто аплодировал (кто смотрел, тот меня поймет wink)
Я в восторге.
P.S. А Мориарти великолепен.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)