Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

Да, "Звездной пыли" не хватает эпичности но со "сказочным голоданием"(какое у меня было в то время) - справиться может.
А Принц Персии вышел слишком детским, хотелось экшена в лучших традициях жанра (кровищща, принцесса поприятней, шутки позлобней), а Дисней все надежды обломал. Снято - красиво, но ощущение обделенности и обиженности гложет по сей день.

Mirrovirra, да, Джейк Джилленхол - жутко харизматичен, но у него чисто американская мимика, не для принца Персии (рекомендую "Зодиак" с ним же, если ещё не видели)

Give me guidance - in torrents of time
Give me answers - creators of mine from the past
Mind over matter at last(с)

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

Delilah, а я честно ожидала, что мне будет скучно и неинтересно, поэтому я в два раза больше рада, что мне понравилось кино)) Да, у него действительно западная такая мимика, но я никогда и не видела восточных людей, чтобы узнать, похож он на них или нет. Я в этом вопросе профан))

Не приставай к моим лунным зайчикам и не убивай моих белых кроликов. И приходи домой, когда проголодаешься, – окно в крыше всегда открыто!

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

Мне не понравился "Скотт Пилигрим против всех" - фууу... гавно одним словом -_-

Иногда чтобы взлететь, надо осмелиться шагнуть в пропасть.

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

из неудачных фильмов могу назвать перси джексона - ну не тянет мальчик на сына богов...  А персефона-сексапильная мулатка вообще без комментариев (и как только не издеваются над богами и прочими мифическими персонажами голливудские режиссеры!) из отечественных цветок дьявола - полная непонятная лажа с кучей абсолютно ненужных "эротических" сцен (видимо обнаженку впихнули чтоб скрыть идиотичность сюжета) в общем смотрела я это одна ночью - и нифига не испугалась...

Вот так и рождаются войны, вот так погибают миры,                 
неправильно понятой фразой раздоры разжечь можем мы
друг друга мы не понимаем - точнее , понять не хотим            А как же совесть, как же честь, неужто цену им назначим?...
друзей мы и близких теряем но так же душою молчим

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

Ночной Дозор, Дневной Дозор - если не читали книги - в фильмах ничего не поймешь - очень неудачно снято. Книги хорошие.

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

"Волкодав" как наш ответ "Властелину Колец".

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

Странно, что тут ругают "Обитаемый остров". Сразу после просмотра фильма я прочла книгу и, вообще-то, удивилась, насколько фильм близок к книге. Согласна, что Максима слегка "пересластили" (видимо, с расчетом на то, что он люто-бешено понравится типичным девушкам). Игра актеров - хорошая, во всяком случае, синдрома Бэллы я не заметила) Удивительно то, что в фильме сохранены проблемы, поднятые Стругацкими, и образы героев. Единственное, зря Бондарчук поставил финальную битву-не-на-жизнь-а-на-смерть со Странником - и с пафосом слегка переборщил, и сам Странник по-другому раскрылся.

Насчет "Волшебника Земноморья". Собственно, это был фильм, с которого началось мое увлечение фэнтези. Помню, что фильм был красивый, с интересным сюжетом и вроде даже со смыслом (дело было лет 5 назад, да). В общем, до прочтения книги он мне очень нравился. В принципе, я и сейчас не понимаю, за что его _так_ ругают (плохая игра актеров? мало спецэффектов?), хотя после книги, конечно, не то.

"Сумерки" - даа.. Минут 30 просмотра не вызвали особого интереса, так и забила.

"Волкодав" - минут 15 просмотра, вроде красиво, но как-то скучно.. какой там сюжет хоть?)

Нельзя спасти мир, не столкнув с лестницы пару-тройку старушек... (с) Мастер W.

...я уверен, что перед большим взрывом непременно была большая автомобильная авария. (с) Он же

контактик - willkommen!