Тема: Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй / Welcome to the NHK

http://s44.radikal.ru/i104/0909/e8/9316baf353f7.jpg

Производство: Япония
Жанр: комедия, драма, повседневность
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 10.07.2006 по 18.12.2006
Выпуск в 01:00 [ночной сеанс] на Chiba TV

Режиссёр: Ямамото Юсукэ
Снято по манге: NHK ni Youkoso!
Автор оригинала: Такимото Тацухико


Описание:
Сато Тацухиро – хикикомори. Это означает, что он не работает, не учится, испытает трудности с общением и почти не выходит из дому – у Сато модный в Японии «синдром затворничества». В свои 22 года он уже вполне оформившийся неудачник: верит в мировой заговор и переживает острые панические атаки в людных местах. Однако, как знать, вдруг это всё-таки обратимо?..

Однажды к Сато стучатся миссионеры, разносящие душеполезные брошюрки, и юная девушка по имени Мисаки говорит нашему затворнику, что знает, как ему помочь. И, если только Сато подпишет контракт и обязуется ему точно следовать (при нарушении условий штраф в 1 миллион иен!), он вскоре перестанет быть хикикомори и заживет припеваючи...

Мини-рецензия от меня:
Отличное. Отличное аниме на 5+. Рисовка так себе... Саунд почти никакой. (Только песенка соседа убила)))
НО СЮЖЕТ) Сюжет здесь перебивает всё. Смотрится легко) И кажется ни разу не уснул... Было конечно пару серий. Но всё-таки) Имхо, энто впечатляет)

coffee & sigarettes

Ответ: Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй / Welcome to the NHK


Классный сериал хоть и не по теме фантастики. Я его уже досматриваю. Эта история открывает нам возможность взглянуть на обратную сторону цивилизации мегаполисов, где обычному человеку вероятность отбиться от стаи гораздо выше и где существует уйма проблем связанных с взаимоотношениями людей. Неудивительно ,что главный герой закрылся в своём собственном мире ,увидев в остальных только опасность , насмешки , заговор.

Рукописи не горят! (и с трудом оттираются)

Ответ: Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй / Welcome to the NHK

Смотрел прошлым летом, но желание пересмотреть заново разгорается с каждым днем все больше и больше).
Сильная вещь. Местами веселая, местами грустная. Но после просмотра впечатления остаются только положительные. Имхо, людям с социофобией смотреть обязательно) Там нет, конечно, конкретного ответа, что предпринять и как от этого лечиться, но появляются силы и желание что-то делать, а не прятаться в своем мире и убегать от реальности.

Ответ: Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй / Welcome to the NHK

Честно говоря,мне бы хотелось,чтоб кто-нибудь другой занялся этим аниме!Такой сюжет отличный, но рисовка не впечатлила...некоторые серии вообще были ненужными и от этого появился "эффект затянутости":DD Я считаю,что лучше мало,но впечатляюще,чем долго и затянуто.Но в целом, оценку 7 из 10 ему дам, спасибо сюжету))

Я — настоящий дьявол. Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!©Лестат.