Ответ: Смертная казнь

горячая тема. буквально сегодня смотрела передачу о маньяках-убийцах. люди с психическими заболеваниями. таких не судят, а отправляют в психушку на несколько лет. там они находятся под присмотром старушек-санитарок, глотают таблетки, "лечатся". а потом их отпускают. и вот это страшно.
у человека, которому вместо смертного дали 25 лет, брали интервью. он говорит, что не может не заниматься сексом с трупами. и поэтому убивает. его клинит, но он не может вылечится и сам это признаёт. в 2020 он выйдет. и это страшно.

я, конечно, не алиса, но мой мир тоже слегка того...©

Ответ: Смертная казнь

Смертная казнь, безусловно, нужна. Но прежде чем ее вводить - нужно изменить саму судейскую систему, сделать ее неподкупной и справедливой, что, увы, звучит для нашей страны как утопия.
Пожизненное заключение как альтернатива смертной казни - тоже неплохо, но, я например не хочу содержать маньяка-убийцу на свои деньги, которые я отдаю стране в виде налогов. Я уже не говорю о тех людях, которые пострадали от этого самого маньяка на прямую или косвенно.
А вообще, прежде чем решать такие вопросы, нашей стране нужно ужесточить систему наказания в целом, иначе хоть со смертной казнью, хоть без нее, мы ни к чему хорошему не придем.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Смертная казнь

Айрин полностью с Вами согласна!

Мы нашли основное средство,     
Чтобы в скуку не завернуть,     
К Звездным Войнам привычны с детства,     
Мы вступаем на Звездный Путь... (с)Ники

Ответ: Смертная казнь

"Мне бы шашку да коня, да на линию огня!..." "Лишние люди", интересно сказано, нечего добавить...

Забавно,вы считаете маньяков и педофилов людьми?

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Смертная казнь

Я тоже выступаю за смертную казнь.Или может каторгу,ведь сколько зла и горя причинили эти преступники.Так пусть же теперь хотя бы государство извлечет какую нибудь пользу из них.Я понимаю конечно что судебные ошибки имеют место быть.Но не так и часто же это встречается.

"In dedicato imperatum ultra articulo mortis"

Ответ: Смертная казнь

сколько бы доводов не было бы в пользу смертной казни, я всегда была и остаюсь против нее.
потому как для меня убить человека (совершить над ним справедливый суд, или называйте, как хотите), пусть он тысячу раз дрянь и убийца, это самому опуститься до уровня этого самого убийцы.
преступники-убийцы - больные и жестокие люди. зачем же самим уподобляться им?

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Смертная казнь

Человек, осознанно отнявший жизнь у другого, теряет право называться человеком. Поэтому при смертной казни не "убивают человека", а устраняют опасное для других существо. И не для того, чтобы отомстить, а чтобы он никому больше не причинил зла.

Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata!

Ответ: Смертная казнь

Ирлин написал(а):

Поэтому при смертной казни не "убивают человека", а устраняют опасное для других существо.

но ведь по сути это все равно убийство... как его не назови...

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Смертная казнь

А напавших на человека диких животных тоже усыпляют. Так в чём же отличае?

Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata!

Ответ: Смертная казнь

А какую альтернативу смертной казни предлагаете вы? И где гарантия того,что преступник не выйдет на свободу спустя какое то время.Революция,война ли тому способствует или иные социальные потрясения.

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Смертная казнь

Честное слово, я рада, что есть ещё кто-то, кто против смертной казни (несмотря на то, что я сама -за). На свете осталось так мало таких людей - добрых, даже на убийц смотрящих как на больных, которых можно и нужно лечить... Последний летний день, я не ошибусь, если скажу, что вы по жизни очень светлый и понимающий человек?

Отредактировал(а) Ирлин (2011-10-19 10:56:22)

Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata!

Ответ: Смертная казнь

Arilon написал(а):

А какую альтернативу смертной казни предлагаете вы?

у меня нет альтернативы. прошу меня простить. я не знаю, что делать с такими людьми. зато точно знаю, какое отношение к ним не приемлю. но это лишь мое личное мнение...

Ирлин написал(а):

я не ошибусь, если скажу, что вы по жизни очень светлый и понимающий человек?

к сожалению, да... по крайней мере, окружающие часто говорят обо мне именно так...

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Смертная казнь

Айрин написал(а):

Смертная казнь, безусловно, нужна. Но прежде чем ее вводить - нужно изменить саму судейскую систему, сделать ее неподкупной и справедливой, что, увы, звучит для нашей страны как утопия.Пожизненное заключение как альтернатива смертной казни - тоже неплохо, но, я например не хочу содержать маньяка-убийцу на свои деньги, которые я отдаю стране в виде налогов. Я уже не говорю о тех людях, которые пострадали от этого самого маньяка на прямую или косвенно.А вообще, прежде чем решать такие вопросы, нашей стране нужно ужесточить систему наказания в целом, иначе хоть со смертной казнью, хоть без нее, мы ни к чему хорошему не придем.

согласна. и я не очень понимаю смысл заключения с последующим освобождением, потому что тюрьма-она ведь (по крайней мере, в настоящее время-уж не знаю как там было раньше) не исправляет. но, конечно, прежде всего надо бы порядок во всех сферах навести... sad  sad  no

I need some sleep…

Ответ: Смертная казнь

Lilu написал(а):

и я не очень понимаю смысл заключения с последующим освобождением

Это правильно, когда человек совершил, например, кражу (без убийств, насилия, разбоя и т.д.), или оборонялся (еще один абсурд нашей великой и могучей, сажать за оборону от человека, который хочет сделать с тобой бог невесть что), ну и не особо тяжкие, или имеющие смягчающие обстоятельства, преступления.
Но когда на свободу выпускают насильников, педофилов, убийц, и всяких прочих извращенцев - невольно становится страшно.
Раз уж наша страна окончательно встала на путь "гуманизма" - то пусть хотя-бы делают отдельные резервации для таких "бывших заключенных".

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Смертная казнь

Я как верующий человек выступаю против... Но это единственной способ уменьшить преступность в нашем жестоком мире. А то не бояться суда, бо его можно купить, не бояться морали, бо для них ее нет.

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Смертная казнь

Показать спойлер
Быков по прозвищу Бык являлся одним из самых активных участников преступной группы, действовавшей с 1997 года. В нее входило свыше 10 человек. После убийства неизвестными главаря Николая Цапка его "дело" возглавил младший брат. "Деятельность банды отличалась субординацией и иерархией", - отметили во вторник в суде. На вооружении группы были автомат, пистолет, ружья, боеприпасы.

К расправе над семьей Аметова готовились тщательно: изучали графики, местность, следили за членами семьи, заранее приобрели темную одежду, маски, перчатки, а также канистру с бензином. Вечером 4 ноября 2010 года они прибыли на машине "ВАЗ-2114" к месту совершения преступления. Сначала бандиты увидели в бильярдной комнате Аметова и его друга из Ростова-на-Дону. Мужчин избили и связали, после чего прошлись по остальным помещениям дома и также связали остальных членов семьи, включая детей.

Жену Аметова заставили отдать 200 тысяч рублей и требовали признания в причастности к убийству Николая Цапка. Вскоре преступники начали расправу над своими жертвами, по очереди нанося им удары ножом. Дети были убиты отдельно, в ванной комнате - двоих задушили, а маленькая девочка, которую один из преступников ударил об пол, умерла, задохнувшись во время пожара.

Бандиты до последнего не убивали Аметова, чтобы он, видя, как убивают семью, сознался в убийстве Николая Цапка. Но он так и не признал своей причастности. Ранее также сообщалось, что преступники застрелили и 12-летнего сына убитой соседки Аметовых Натальи Касьяновой - мальчик зашел во двор, когда в доме орудовали убийцы. Ребенка сначала подстрелили, а затем затащили в дом и там добили ножом.

Чтобы скрыть следы преступления, преступники сняли с тел погибших скотч, вложили в руки хозяину дома нож, чтобы следователи решили, что он в ссоре убил всех присутствующих, а затем покончил с собой. Тела облили бензином и подожгли.

Одного уже осудили на 20 лет. Если есть в мире справедливость - он не доживёт до конца срока. Самым младший в семье был младенец, которому небыло и года. В тюрьмах тоже не звери сидят, авось и прибьёт кто гадов.
Ну что, ещё есть кто-то, кто против смертной казни?

Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata!

Ответ: Смертная казнь

Ирлин написал(а):

Одного уже осудили на 20 лет.

20 лет за все то, что было сделано? Мир сошел с ума. Почему хотя бы не пожизненное?!

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Смертная казнь

Он лично никого не убивал - только присутствовал, а ещё он стал сотрудничат с властями как только его поймали и у него есть малолетние дети... Нда-а, как же он смог не вступиться за детей, если у него свои были?

Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata!

Ответ: Смертная казнь

Ирлин написал(а):

Он лично никого не убивал - только присутствовал, а ещё он стал сотрудничат с властями как только его поймали и у него есть малолетние дети...

По мне так это не смягчающие обстоятельства в таком преступлении. Но нашему гуманному правительству виднее, конечно.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Смертная казнь

Ирлин написал(а):

и у него есть малолетние дети...

Какую гнусность и мерзость только не оправдывают наличием детей!  mad

Нет ничего фантастичнее окружающей нас реальности. (с)

Ответ: Смертная казнь

Tixo написал(а):

Какую гнусность и мерзость только не оправдывают наличием детей!

А они, типа, не оправдывают, а не хотят детей надолго оставлять без отца. А ему, типа, заботиться о них надо. Только пока он своё отсидит (хотя я очень надеюсь, что они никогда из тюрьмы не выйдут, а там и упокоются), дети уже вырастут и нафиг в нём нуждаться не будут. Да, я злая!!! Только детство - это святое, а дети неприкосновенны!!!! Сама бы гадов расстреляла... А лучше бы сожгла, как они ту семью...

Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata!

Ответ: Смертная казнь

Anafael написал(а):

Гых... а кто-нибудь хоть представляет, что такое пожизненное лишение свободы?! Да и вообще какие условия в тюрьмах?! (в частности в России) Там эти ублюдки, извините за мой французский, умирают сами через несколько лет... и умирают страшной смертью (25 лет еще никто не прожил) - у них отрофируется весь организм, в том числе и мозг (он буквально в первую очередь).

Во-первых... с чего бы это у них атрофировался организм?) А мозг-то тут при чем?
Во-вторых, о какой вообще гуманности идет речь? 25, 30 лет под крышей с едой и водой - какое это, черт возьми, наказание?! Это вознаграждение! А вот смертная казнь - вовсе не гуманный метод решения проблемы, якобы избавляющий преступников от долгих страданий в камере.
Пьяные уроды за рулем, серийные маньяки, грабители, педофилы - все ублюдки и убийцы, заслуживающие только смерти. Ее боятся все, в том числе и вышеупомянутые. А если у них еще есть какие-то верования в загробную жизнь, представьте, как хочется им оттянуть конец и расплату как можно дальше. А пожизненным заключением мы им активно в этом помогаем.

How To Disappear Completely And Never Be Found

Ответ: Смертная казнь

смертная казнь безусловно нужна и все знают почему, потому что для некоторых преступлений это самое справедливое наказание а вот как его осуществлять придумали уже и без нас. знаете почему одного человека расстреливают сразу несколько человек? потому что только у одного из них боевой патрон и никто не знает у кого. вот так вот, стреляли все а кто убил сказать трудно.

Время это упорядоченная последовательность случайностей.

Ответ: Смертная казнь

leontjev написал(а):

знаете почему одного человека расстреливают сразу несколько человек?

Хм... Вроде бы такое уже не практикуется...  dontknow

Нет ничего фантастичнее окружающей нас реальности. (с)

Ответ: Смертная казнь

Животных сейчас усыпляют просто так, ни за что ни про что. Заболело животное - не хотят с ним возиться, приходят к ветеринару и усыпляют. Очень распространённый случай. А мы должны всяких ублюдков отмороженных на государственные деньги содержать? Я за смертную казнь. К тому же, это гуманнее. Раз - и на тот свет. Не надо гнить всю жизнь заживо в тюрьме.

We are such stuff as dreams are made on, and our little life is rounded with a sleep (c) William Shakespeare