Тема: Легион / Legion

Страна: США
Год: 2010
Режиссер: Скотт Чарльз Стюарт
Сценарий: Питер Шинк, Скотт Чарльз Стюарт
В ролях: Деннис Куэйд, Пол Беттани, Дуг Джонс, Тайрес Гибсон, Кевин Дуранд, Кейт Уолш, Лукас Блэк, Уилла Холланд, Адриэнн Палики, Джон Тенни, Янси Эриас и др.
Премьера в США: 22 января 2010
Премьера в России: 28 января 2010

Превью

Бог окончательно разуверился в человечестве и послал ангелов смерти стереть свое творение с лица земли. На защиту людей встал лишь архангел Михаил, объединив под своим командованием горстку изгоев, которые в закусочной посреди пустыни терпеливо ожидают рождения Мессии.

http://img.dreamforum.ru/uploads/000b/a0/09/873-1.jpg

Ответ: Легион / Legion


Смотрела треллер... фильм не вдохновил... как всегда замашки США на самых крутых в мире...

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Легион / Legion

Фильм вышел абсурдным, но в тоже время стильным, эффектным и не лишенным морали.
Рекомендую поклонникам сериала "Сверхъестественное".

Ответ: Легион / Legion

Я не знаю, какую великую мораль пытались донести до нас на сей раз - у них ничего не вышло...
Я не могу сказать, что это полный провал... Но что-то такое уже было - что-то такое уже было в фильмах про зомби, которые лезут отовсюду и их только отстреливай. Так, что одержимые меня скорее осадили, хотя нет, просто не впечатлили.
Теперь о героях... И самом сюжете уже за одно - см. первую фразу. - Да, сама идея того, что Бог когда-нибудь на нас разгневается и пошлет ангела смерти и будет нам хана - это круто, это мораль, это повод задуматься... В теории... Так, обычный боевик.

Показать спойлер
Не понятно - при чем там тот ребенок? И скрижали... - Появились - да, чудесно, но к чему? Видимо, нам уготовят продолжение

В общем, задумка стоящая - оформление отпугивающее. И глупость некоторых поступков героев не компенсируется всей чрезвычайностью ситуации.

Анафаэль написал(а):

как всегда замашки США на самых крутых в мире...

biggrin Страна же выпуска США - все жаждят катаклизмов на экранах у себя дома...

Give me guidance - in torrents of time
Give me answers - creators of mine from the past
Mind over matter at last(с)

Ответ: Легион / Legion

а я по рассказам сделала вывод, что чем-то похоже на "константина". нет?

Ответ: Легион / Legion


Я бы сказала, что Константин лучше будет... И все же разница большая.

Give me guidance - in torrents of time
Give me answers - creators of mine from the past
Mind over matter at last(с)

Ответ: Легион / Legion


неее, не понравилось. банальный американский фильм с намёками на конец света. фу.

Когда долго, не отрывая глаз, смотришь на глубокое небо, то почему-то мысли и душа сливаются в сознание одиночества...
А.П.Чехов

Ответ: Легион / Legion

Фильм банален и даже, в какой-то мере, смешон. Когда я увидела паукообразного монстра-человека, то была просто шокирована, хотя подруги, что со мной ходили ,так и визжали от страха. А я сидела и думала "Вы серьезно?Это страшно?Что же с вами будет после просмотра того же "Проклятия"?". Тема о конце света не из оригинальных, но ведь можно было её более или менее интересной представить. Единственное, что мне понравилось - это крылья. Нет,ну правда, они были бы охрененны для косплея Кастиэля.
Я пожалела, что потратила время и деньги на просмотр этого фильма.
А насчет "Константина" - он намного лучше, чем "Легион". В принципе,сюжет там мало,чем отличается, но снято гораздо лучше, они подали свою идею очень хорошо, что я не могу сказать о "Легионе".

Я — настоящий дьявол. Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!©Лестат.

Ответ: Легион / Legion

Montem Hostes написал(а):

Единственное, что мне понравилось - это крылья.

мне тоже. Вообще, ничего плохого я в фильме не увидела. Но и чего-то гениального тоже не углядела. Обычный среднестатический американский фильм. Я и посмотрела-то его только потому, что крылатый человек на картинке понравился. И название красивое.

Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata!

Ответ: Легион / Legion

Если честно, то фильм напоминает какую-то сюрреалистическую картину. Чистый сюр. Паукообразные люди, бабушки-монстры, Дева Мария-официантка. Ладно, я понимаю, что библейские сюжеты и темные мыслишки не дают спокойной спать голливудским режиссерам, но надо же понимать, когда стоит остановиться. В этом случае нажать на кнопку "стоп" стоило, когда в голове у кого-то там появилась идея этого абсурдного фильма.
Но это не основная проблема фильма..наверное. А главная-ты смотришь эту картину, видишь, как умирают люди, как мучаются герои и не испытываешь к ним ни единой эмоции. Кроме, как раздражения. Все слишком или наиграно или наоборот сухо. Ты смотришь фильм и тебе скучно. Хочется уже, чтобы все умерли и все закончилось, но нет! фильм продолжается и продолжается...
И в конце концов, уже на финальных титрах, ты не понимаешь, что только что произошло( лично у меня такое было). Я поняла, что только что посмотрела фильм. Да, такое было. Но либо он был слишком сюрреалистическим, что мозг отказался его воспринимать, либо слишком серым. Потому что, если бы меня спросили про что эта картина, то я бы не смогла ничего ответить.
P.S.
Крылья красивые, да.

Говоря о Лафейсоне, нужно отметить, что он не только бог, воин, маг и вор, но еще и любящий брат, сын, отец, мать