Тема: Супермен: Земля-1 / Superman: Earth One

Супермен: Земля-1  (англ. Superman: Earth One) — графический роман, новая история Человека из Стали от автора-сценариста Дж. Майкла Стражински и художника Шейна Дэвиса. Новая Земля из МультиВселенной ДиСи, новый Супермен и новые приключения. Первый том был опубликован в США в 2010 году, продолжение увидело свет 31 октября 2012 года. 17 декабря 2012 года было объявлено о приобретении издательством "Комикс-Арт" совместно с издательством "Азбука-Аттикус" прав на издание комикса в России, в конце апреля 2013 года вышел первый том.

Важное отличие написанной Стражински истории в том, что будущий супергерой у него полностью лишен друзей и нормального общения со сверстниками, — здесь вы не найдете ни подруги детства Кларка Ланы Лэнг, ни молодого Лекса Лютора. Кроме родителей, у Супермена нет ни одного сторонника и советчика, способного поддержать его в трудную минуту. Кларк у Стражински — одиночка, который остро чувствует свою непохожесть на других и страдает от этого. К тому же Стражински отказался от "канонического" романа Кларка Кента с его вечной соперницей по журналистскому делу Лоис Лэйн, введя новый любовный интерес для Супермена.

Он умеет летать. Видит сквозь стены. Испепеляет взглядом. Он — бог среди смертных. Но он одинок и не понимает, в чем его предназначение. Как и большинство двадцатилетних, он не знает, как распорядиться своей судьбой. Выбрать он может все, что угодно: спорт, науку, финансы или СМИ. Все будет подвластно ему... главное — скрывать от остальных, кто он такой и на что способен.

Но когда небо потемнеет от кораблей, прилетевших с далеких планет, и само существование Земли окажется под угрозой, Кларку придется принять самое важное в его жизни решение: раскрыться миру, пожертвовав шансом на нормальную жизнь... или остаться в тени, бросив мир на верную погибель.

http://images.dreamforum.ru/pic_b/46fe0a228e7a706d73c5ebd908e27bbe.jpg