Тема: Франкенвини / Frankenweenie

Страна: США
Год: 2012
Режиссер: Тим Бертон
Сценарий: Джон Огаст, Тим Бертон, Леонард Риппс
В ролях: Мартин Ландау, Кристофер Ли, Роберт Капрон, Кончата Феррелл, Кэтрин О'Хара, Вайнона Райдер, Ди Брэдли Бэйкер, Джефф Беннетт, Том Кини и др.
Продолжительность: 87 мин.
Премьера в США: 20 сентября 2012
Премьера в России: 11 октября 2012

Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Виктор, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и…возвращает питомца к жизни! Казалось бы, все не так уж плохо, но когда Спарки сбегает от Виктора, его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни домашнего питомца может повлечь за собой неожиданные и даже ужасные последствия!

Ответ: Франкенвини / Frankenweenie

Тим Бертон гений своего жанра, а самое интересное, что я даже не могу толком сказать, что это за жанр?  dontknow  Фантастика? Да нет. Мультфильм? Только если смотреть стереотипно.
Весь мультфильм я просидела в напряжении, как во время качественного фильма ужасов. К напряжению можно добавить детский восторг, сочувствие к главному герои и умиление собакой   blush
Наверное мультики Бертона все же не совсем для детей..."Труп невесты" я бы вряд ли посоветовала своим детям лет так до 14. Если выпадет свободная минутка - нужно смотреть. Мне кажется каждая работа несет что-то свое, учит мудрости, смирению, может быть

Показать спойлер
— Нельзя потерять тех, кого по-настоящему любишь, они навсегда остаются в твоем сердце...
— Мне не нужно в сердце, мне нужно по-настоящему!

Дни рождения?! Это дождливые дни и черно-белое кино.