Ответ: Сергей Лукьяненко

nМарсианка, "Спектр" больше о людях чем о полетах, "визиты", "рыцари сорока островов", весь цикл диптауна.

Приходя, не радуйся, уходя, не грусти.

Ответ: Сергей Лукьяненко

LunaticK, может почитаю)прочитала, точнее прослушала чистовик... и обнаружила что книга у меня не полностью х) ожиадемого восторга нет, но хотелось бы прочитать до конца, заинтересовало)

Когда долго, не отрывая глаз, смотришь на глубокое небо, то почему-то мысли и душа сливаются в сознание одиночества...
А.П.Чехов

Ответ: Сергей Лукьяненко

Лукьяненко может и не гениален, но во всяком случае, один из лучших писатель-фантастов современности, на мой взгляд.Знакомство началось с Дозоров, книги мне понравились, а вот экранизация - нисколько, не думала, что книгу можно так переврать... В дозорах мне нравится как постепенно автор смывает грань между добром и злом, также очень хорошо прописанны персонажи, их чувства и эмоцианальное состояние. Очень органично ввписанны тексты песен. Я, кстати Пикник и Blakcmore night начала слушать после прочьтения книг Лукьяненко.
Еще очень понравилась книга Близится утро. Но осталось впечатление, что у нее должна быть предыдущая часть.

Ответ: Сергей Лукьяненко

nМарсианка до Чистовика нужно прочесть Черновик.

Starlight Dancer Близиться утро вторая часть Холодных берегов,  если я не оштбаюсь (давненько уже читала).

А вообще Лучкьяненко мой любимый автор. Мне попалась книга "№рыцари сорока островов" и я поняла, что влюбилась в этот слог, эту манеру. Мне было десять лет и все мое становление как личности прошло с книгами Лукьяненко в руках. "Дозоры" - основа моей философии жизни. "Не время для драконов" - мир моей заветной мечты.
Есть знакомая которая просто плюется - не полнимает фантастики вовсе, считает что читать фентези бред, но даже она признает, что если ей не нравиться жанр или автор - не значит что он в принципе просто плохой.

"...Подними глаза выше! Посмотри в это небо! 
Ночью ты меня слышишь: как трепещет все тело,
Как дрожат мои руки от наслажденья, 
Когда чувствую муки - твои прикосновенья..."
(с)

Ответ: Сергей Лукьяненко

Читала много чего из Лукьяненко. Очень нравятся, кроме "Дозоров", "черновик", "Чистовик" и "Спектр". Три последние - практически настольные книги.

Тьме интересно...(с)

Ответ: Сергей Лукьяненко

C юности читаю Сергея Лукьяненко, ни разу не пожалела о времени, которое было потрачено на чтение его книг. Все они легко читаются, как говорится, на одном дыхании, захватывает, затягивает...)
Да, как кто-то сказал, он не гений, но чтобы писать хорошие и интересные истории совсем не обязательно быть им. Например, творчество некоторых признанных и непризнанных гениев не всем нравится и не всем понятно.

"Ненавижу людей, которые не знают, что делать со своим свободным временем." © David Bowie

Ответ: Сергей Лукьяненко

Сейчас нахожусь под впечатлением от его рассказа "Поезд в теплый край". Такое чувство, будто меня неожиданно окатили холодной водой. А рассказик то небольшой - всего каких-то 17 страничек в маленькой мягкопереплетной книжке. А впечатления неизгладимые.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Сергей Лукьяненко

Моя любовь. in_love
Дальше можно даже ничего и не писать.))
Начинала с его Дозоров. В итоге они так и не дочитаны, ибо... как обычно -- пока ждала новых, старые как-то забывались и так далее. Презентацию его последней книги, вышедшей недавно, я благополучно пропустила, хотя в теории могла бы сходить, обидно.
Из любимого его: Черновик и Чистовик. Невыразимые эмоции, а уж когда один прекрасный человек  blush порадовал, сообщив великолепную новость о том, что будет снят фильм по ним, я вообще выпала из реальности.)
На полке много книг его. Буду читать. Люблю.)

Волшебство начинается здесь,
Волшебство начинается с нас.