Тема: Терри Гудкайнд

Терри Гудкайнд (род. в 1948 году) — современный американский писатель. Автор серии бестселлеров «Меч истины» в жанре фэнтези, книги которой согласно пресс-релизу, опубликованному издательством Tor Books, изданы суммарным тиражом более 10 миллионов экземпляров и переведены на 20 различных языков

Гудкайнд родился в 1948 году и вырос в Омахе (штат Небраска), где он закончил школу искусств. Бросив колледж, Гудкайнд работал плотником, производил скрипки и реставрировал редкие вещи, экзотические артефакты и антиквариат. До начала карьеры писателя Гудкайнд был хорошо известен своими картинами, на которых изображал море и дикую природу. В 1993 году во время строительства своего дома в горах на северо-востоке США, недалеко от побережья океана, в штате Мэн, со своей женой Джери он начал писать свой первый роман «Первое правило волшебника». С момента публикации этого произведения в 1994 году началась писательская карьера Гудкайнда. Помимо жилища в Мэне, Гудкайнд с женой построили второй дом в пустыне на юго-западе страны, где в настоящий момент проводят большую часть времени.

Работы
Первое правило волшебника (1994)
Второе правило волшебника, Камень слез (1995)
Третье правило волшебника, Защитники паствы (1996)
Четвёртое правило волшебника, Храм ветров (1997)
Пятое правило волшебника, Дух огня (1999)
Шестое правило волшебника, Вера падших (2000)
Седьмое правило волшебника, Столпы творения (2002)
Восьмое правило волшебника, Обнаженная империя (2003)
Девятое правило волшебника, Огненная цепь (2005)
Десятое правило волшебника, Фантом (2006)
Последнее правило волшебника, Исповедница (Дата издания книги — ноябрь 13, 2007)
Закон Девяток, (2009)

Give me guidance - in torrents of time
Give me answers - creators of mine from the past
Mind over matter at last(с)

Ответ: Терри Гудкайнд

Позитивный автор,его "Правила волшебника" широко просветили меня в том что касается мира фэнтези.Юмор местами встречающийся неплох и магические поединки хорошо описаны.

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Терри Гудкайнд

Честно говоря, ниасилил эту серию. Первую книгу прочел в армии, запоем, после дембеля нашел в сети всю серию, но добрался только до "Четвертого правила". Как-то всё однообразно, на мой взгляд. И непонятно, трахнет гг Кэлен в конце концов или так и будет продолжаться их страстное и романтическое соплежевание?

...впился зубами врагу он в могучую ляжку, хлынула кровь, и взгремели на павшем доспехи...

Ответ: Терри Гудкайнд

Пардон, конечно же я имел в виду "женится ли гг на Кэлен или нет?"

Отредактировал(а) Smoke (2012-01-08 13:33:21)

...впился зубами врагу он в могучую ляжку, хлынула кровь, и взгремели на павшем доспехи...

Ответ: Терри Гудкайнд

Одна из любимейших книжных серий...

Ответ: Терри Гудкайнд

От превой книги была в восторге, но чем дальше продвигалась, тем меньше восторга оставалось. Дошла до шестой книги и все, не смогла дальше читать.

Ответ: Терри Гудкайнд

Прочла все серии. А еще короткую историю Зеда о его войне с Ралом.
Все правила применимы к жизни и касаются человеческого интеллекта, его ответственности и свободы. В принципе считаю серии все хорошими. Хотя последние, где присуствует Джегань, уже менее приятны.  Ну и конец тоже утомил в связи длинной нудной полной пафоса речи. А так я очень довольна smile

Ответ: Терри Гудкайнд

Ниасилила дальше второго правила... Сначала было захватывающе и интересно, а потом как-то приелось немного...

Ответ: Терри Гудкайнд

Прочитала первую книгу, дальше не стала. Не понравилось. На мой взгляд, слишком много жестокости, которую автор через персонажей пытается не слишком логично оправдать. Правда, сама идея довольно неплохая, но повествование показалось мне каким-то суховатым.