Тема: Формула-1

«Формула-1» (англ. FIA Formula One World Championship) — чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами. Формула-1 — самый популярный, дорогой и высокотехнологичный вид автогонок.

Чемпионат мира Формулы-1 проводится каждый год и состоит из отдельных Гран-при, или этапов. В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов.

Команды, участвующие в гонках Формулы-1, используют на Гран-при болиды (гоночные автомобили) собственного производства. Таким образом, задачей команды является не только нанять быстрого и опытного пилота и обеспечить грамотную настройку и обслуживание машины, но и вообще «с нуля» спроектировать и сконструировать болид. Но бывают и исключения. Например, шасси команд Red Bull Racing и Scuderia Toro Rosso были очень похожи, почти идентичны, вплоть до 2010 года.


Надеюсь здесь есть любители этого прекрасного спорта?

Отредактировал(а) Wilbury (2010-08-28 22:38:48)

Ответ: Формула-1

Года 3 смотрю. Предыдущие сезоны болела за Нико Росберга, а после его ухода смотрю как сторонний болельщик. Изначально еще волновалась за Даню Квята, но он что-то совсем уже достал своим тотальным невезением, что просто удивительно, что его еще держат в Торо Россо.

Ответ: Формула-1

Квят - это какая-то торпеда ходячая. Как можно так лажать?