Тема: Самые неудачные фэнтези фильмы

Какие на Ваш взгляд фильмы могут получить гордое звание "Самые неудачный фэнтези/фантастический фильм"?

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

"Рыжая Соня","Звездная пыль","Волшебник Земноморья" позже напишу почему.

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы


А как же фильмы Уве Болла?...

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы


Я просто решил что он даже не достоин упоминания здесь.))

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

Однозначно "Смертельная Битва: Уничтожение". Мега-дерьмо! mad  tired

Теперь я свободен!

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

"Бладрейн", однозначно. Мура полная.
После просмотра погуглила немного и не нашла ни одного положительного отзыва)

And then that word grew louder and louder..

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

По мне, "Звездная пыль" вполне себе, а вот "Принц Персии" пестрит множеством ляпов. Да и "Король Артур", там до фига чисто исторических промахов.

- У тебя ножик в спине.
- А у тебя невероятно красивые руки и волосы...
(с)

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

Doom - лучше уж в игру поиграть.
Звездная пыль - даже до конца не досмотрела.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

Бладрейн, Звездная пыль, Ведьмак

Мы нашли основное средство,     
Чтобы в скуку не завернуть,     
К Звездным Войнам привычны с детства,     
Мы вступаем на Звездный Путь... (с)Ники

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы


Битва Титанов

Любовь безвременно прошла,
Растаел снег и треснул лед,
Теперь вся тяжесть бытия с наших плечей не упадет...

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

"Звездная Пыль"! Фигня полная, не поняла вообще смысл insane  :canthearyou:  no  %-)

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

Первым в голову приходит "Волшебник Земноморья". Увидела начало и, подумав "Что за?..", дальше смотреть не стала.

http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  Наточил я свой топор — головешек полон двор. ©

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы


Ведьмака - это да, просто нарезка сериала.

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

"Волшебник Земноморья" разочаровал ужасно.
а вот "Ведьмак" - да, нарезка. да, ужасные спецэффекты и много всякой шелухи, но вот почему-то упорно не могу сказать громкое "бя". видимо, просто слишком люблю эту историю и рада самой идее снять фильм. хотя согласна *тихо* - бя.
а так, конечно, много просто "никаких" фильмов. "Эрагон" мне вот /просто недавно выдался случай посмотреть/ показался очередной версией чего-то такого очередного про драконов. зверь красивый, но как-то остальное было не айс.

я, конечно, не алиса, но мой мир тоже слегка того...©

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

А по-моему, неудачный ещё "Золотой компас", а вот "Звёздная пыль" вполне ничего себе. Хотя "компас" мне не понравился наверное только потому, что я книги читала)

I am emoting when it seems a logical thing to do (c)

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

я бы не сказала, что "Рыжая Соня" неудачный фильм. Просто он старый, а так вполне себе фэнтези, есть и похуже образчики.
Соглашусь с указанной тут "Бладрейн" - вот это и правда фиговое кино, сюда же до кучи "Битва титанов" и "Кокой-то мальчик и похититель молний" - из последнего. Имя мальчика совершенно вылетело из головы, так что не понимаю, как его вообще  могли называть конкурентом Гарри Поттера. Кино просто убого и предсказуемо до ужаса.

"Сумерки" не понравились, но это на любителя кино, меня романтика и драма не привлекла в истории о вампирах, первый двух частей для просмотра хватило.

Экранизация "Дозоров" просто убила и породила мысль, что бабло все-таки победит зло, раз в кино напихали столько рекламы, что она прямо из всех щелей сквозила.

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

Из наших - 1. Ночной Дозор. Создатели оправдываются, что рекламы столько же, столько и у других? Ха! Мы далеко уже не советские люди, для которых Терминатор и пепси - оба из области фантастики поэтому появления обоих в одном фильме совершенно гармонично. Глобализация знаете ли)) Рекламы в нём много, она распихана неграмотно. Затем съёмка. Зачем наливали оператору!? Почему камеру не могли поставить на штатив? Почему так много грязи? Почему всё настолько скомкано, непонятно и грубо? Где спецэффекты? Ушли на переворот машины или звонок? О, да, там они очень были нужны? Кто украл очки человека, подбиравшего актёров? (или кто выколол ему глаза?) И почему также поступили с костюмерами? Зато данный фильм мог спровоцировать людей вцепиться в книги, что бы узнать: неужели там и вправду такая мура и её опубликовали или уже киношники постарались? Выяснилось, что киношники.
2. Волкодав. О, боже это были самые ужасные 2 часа в моей жизни! И эта прифотошопленая летучая мышь (просто мэдскиллз!)! К своему несчастью утром, перед просмотром (или вечером перед ним же) я умудрилась посмотреть Коннана со Шварценеггером. Люди, ну нельзя же так открыто плагиатить. Целые сцены просто начисто вырезаны. И что говорить, что книжку просто перекроили садовыми ножницами. Хуже только "Молодой Волкодав"

Из забугорных - Ведьмак. Ладно это старый польский фильм. Думаю, если бы его пересняли, мож чего толковое бы и вышло. Эрагон - фильм (не знаю как книга) смесь ВК и Стар Варса. Опять же - плагиатить плохо. Особенно такие культовые картины.

Rogue: What am I going to do with you Remy LeBeau?
Gambit: I have a list, but I left it in my other pants.
Astonishing X-Men #1

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

Совсем забыла написать о своем главном разочаровании весны - "Битва Титанов"
Ждала чего-то очень и очень, а получила, прямо скажем, не очень. Скучно, глупо и актеры никакие no

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

Ночной дозор безусловно. Редкий претенциозный бред, с кучей заимствований из "Матрицы" и прочих культовых фильмов.
"Обитаемый остров" - сюда же. Жалкая попытка экранизировать Стругацких с конфетным мальчиком в главной роли и высосанным из пальца бессмысленным сценарием.
Из западных: согласна, что шидефр Уве Болла "Бладрейн" не спасла даже горячо любимая мной очаровашка Кристен Локен. "Терминатор: Да придет Спаситель" - полнейший слив в унитаз всей культовой серии. "Перси Джексон и похититель молний" - жвачка для учеников средней американской школы на тему: "Какую бы хрень посмотреть, чтобы не читать заданные на лето греческие мифы")))
Но главное разочарование - это безусловно "Сумерки". Такой розовой эмо-водички даже представить себе не могла, хотя книга мне понравилась.
А вот "Битва титанов" показалась мне достаточно ярким зрелищем. Хотя блестящий прикид Зевса и Наталья Водянова в роли Медузы заставили улыбнуться)))

Хочешь новых впечатлений - начни жизнь с нуля.

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

"Темный мир",посмотрел недавно этот "шедевр" российского кино,на мой взгляд удовольствие более ими менее средней паршивости).
А порекомендовал мне её знакомый человек,чью рецензию вы можете  увидеть ниже,с ней и оценкой я абсолютно согласен (даже добавить нечего):

Показать спойлер
Итак.
Думаю, надо начать с чего-то положительного. Значит начнем с положительного.
Сама идея сделать фильм по славянской мифологии или же со славянским уклоном, основой на древней Руси и т.д. и т.п. Это есть хорошо, я это всецело поддерживаю и одобряю. Таких фильмов у нас мало и таких фильмов должно быть больше, желательно с правдивой мифологией, но никто не запрещает делать и выдуманную славянскую историю с магией и прочими причиндалами. (Заметьте я не говорю сейчас про данный конкретный фильм!) Были у нас попытки сваять что-то такое славянское, взять к примеру того же Волкодава. Попытка была, кое-где даже не слишком плохая, я сейчас говорю про сам фильм "Волкодав", а не про сериал. Но уныло у них получилось, однако смотрелось, как по мне, достаточно неплохо, по крайней мере я не ржал...
Ну и хватит о хорошем. Поехали по сути.
Вот скажите, почему когда я смотрю наш фильм, я могу с первых кадров угадать, что это именно НАШ фильм, даже без звука (со звуком любой угадает), без известных морд на экране, да, черт возьми, даже если на экране будут только иностранцы и ни одной морды славянской внешности и не забудем поместить это в неизвестный пейзаж, точнее в не российский пейзаж, пусть это будет, скажем Антананариву? Я могу точно сказать, что фильм русский. Все потому, что качество картинки отечественных фильмов такое, что складывается впечатление, что я либо смотрю что-то заезженное за много лет или пленка многократно переписывалась, либо наоборот все будет, словно я смотрю какую-то документалку или выпуск новостей. Очень яркие краски, высокая резкость, четкость и прочие детали сразу же выдают в фильме доблестных отечественных кинематографистов. Да-да я не устану писать об этом факте, поскольку считаю его недостатком нашей киноиндустрии.
Следующее. Мне вот интересно: наши еще не устали начинать фильмы с универов? (да-да у нас есть еще алкоголики, с которых тоже любят начинать и менты) Сколько можно уже смотреть на эти аудитории амфитеатрового типа. Причем в данном случае изначально как-то есть намек на то, что универ не столичный, однако в конце фильма мы видим все тот же уже опостылевший главный корпус МГУ. Ну, право слово, за-дол-ба-ли!
А теперь пройдемся по фильму семимильными шагами.
Начало: картонный поезд. Видимо на более качественные декорации тамбура поезда денег уже не хватило. Препод этих студентов задевает в какой-то момент стенку "тамбура" и она так красиво качается, пряма как гибкая береза под моим окном...
Еще чуть начальнее. Как вы думаете, что есть еще, так скать для завязочки "любоффной линии"? Прально, типа кросаффчег парниша, в которого втюрена главгероиня, и новая бабца кросаффчега. Куда ж без этого? И, конечно, новая дЭвущка блондинко, а парниша, конееечно же брюнетег, правда, не жгучий (до жгучего, т.е. до глав гада ему еще расти и расти, он так... мелкий пакостник...) причем у меня сложилось такое впечатление: 1. у него всегда с собой чемодан со средством для укладки (хотя это можно отнести к каждому второму в этом фильме); 2. волосы и прическу ему нарисовали или прилепили парик, уж, больно оно не естественное получилося... Ну и хватит об этом. поехали дальше.
Поход в лесу. Ведьма из Блер, вот вылитая она по антуражу, хотя там лес больше напоминал лес, а тут это напоминает вылизанный участок лесополосы, откуда убрали весь бурьян и бурелом, стоит отдтать должное режиссеру или постановщику или всем сразу, они потом исправились и заставили актеров ломиться через кусты и мелкую поросль, хотя рядом было свободное место для нормальной ходьбы. Исправились да, как всегда, с перегибом. Ах, да... там в лесу еще в одном моменте отчетливо виден забор из секций, с прямыми, параллелтьными прутьями, покрашенный видимо в зеленый цвет.
Бабушка в лесу. Считаю недописанный и недоделанный персонаж. Это один из ключевых персонажей, поворачивающий сюжет, но ее слепили из того, что было, а потом что было, то и запустили... Хотя как сыграла эту роль актриса мне в общем и целом понравилось, хотя все же чего-то не хватило. Наверно, сказывается недоделка...
Дальше пошло, как обычно.
Пещера и щит. Действия в пещере, как и почти весь фильм сумбурны и много недосказанности. (Я не помню имен героев, потому понимайте так как пишу) Парень, который увязался за будущей ведьмой фоткает стены, на которых накорябаны какие-то символы, знаки еще фиг знает что, но нет объяснений этим иероглифам, а по идее должны быть. Аффтары попытались выкрутиться влепив небольшой диалог, который должен был оправдать эти фотки, но для меня он не сработал. Щит... с ним та же история. Вроде бы о нем и рассказывают потом, но все равно не до конца все ясно... Хочется полноты картины, получить ясность, но нам упорно этого не дают сделать.
*Что-то я размахался... Сокращаем-с...*
Далее...
Главзлодей. Вот он жгучий брунет! (Наверно, создатели ЭТОГО долго думали какое бы клише сделать для главзлодея, но так и не смогли ничего найти в закромах родины и потому взяли стандарт) И еще этот дядя мне напоминал весь фильм Ягудина.))) Нет, ну правда, я когда его первый раз увидел, даже чуть не поперхнулся чаем, подумав, что Ягудин подался в актеры. А какое мега сооружение у него в качестве базы, дома, штаб-квартиры... огромная летающая тарелька бетонная, привет из аватара...
Грим. Особенно хорошо им удался грим размазанной туши под глазами у главгероини. В целом грим не плох, потянет на троечку для школы начинающих художников.
Спецэффекты. Наши упорно не понимают, что если камера трясется при спецэффекте, то никакого спецэффекта в этом не проглядывается, даже если вы там что-то сделали дополнительно - это уже не важно, потому что зритель не понимает, ЧТО вы там нарисовали. И как всегда половина фильма с оператором больным паркинсоном и половина с приемлимыми съемками спецэффектов. Блин, ну так не делается. Что ж такое-то... Хотя я вас, господа и дамы, поздравляю мы наконец смогли приблизиться к уровню спецэффектов зарубежного кино... китайского... периода конца 60-х начала 70-х годов... помните как в этих фильмах красиво летают кунфуисты всякие и прочие ного-рукомахатели? Вооот! Теперь наши тоже так умеют делать. С чем я вас всех и поздравляю... еще один шаг для нашего кино.... только вот куда?
Плагиатили, плагиатим и будем плагиатить. Я уже написал, что поход по лесу это Ведьма из Блер, так вот там еще можно встретить Аватарские замашки, китайское кино в его полном великолепии, местами Властелин колец, эльфы, орки и прочие зверушки ушастые и не очень... Там даже говорят на каком-то языке неведомом, подозреваю, что это либо нечто напоминающее эльфйский язык (Квенья) либо что-то вытащенное из действительно славянского древнего или даже (о боже мой!) какой-то народности, которая населяла те места, о которых идет речь. Хотя, как мне кажется они так сильно не заморачивались...
В заключение.
Помниться, когда я писал про "Черную ширинку" я поставил фильму оценку Три балла. Я не могу этому шедевру поставить ниже, но и такую ще оценку я не могу ему поставить, все ж таки это будет по-лучше, чем то *овно... посему скажу так: "Посмотреть один раз можно, но не надо смотреть это в плохом настроении. Лучше смотреть вообще в компании друзей, хоть посмеяться можно."
Моя оценка: 4 из 10. (с оговорками)
©Kseron
__________________

Добавлено через 4 минуты
А кроме того экзотика,рецензия фильма,с использованием традиционной ненормативной русской лексики.

Показать спойлер
Неее! Самый пиз*атый фильм это КАРАТЕЛЬ! Кароче ща сюжет расскажу.
Б*я, короче жестокие бандиты убили всю его семью, куда теперь идти солдату...ой чет запелся я! Кароче жану его убили и дитя! Жена, я вам скажу не такая уж пиз*атая тёлка была, что бы её убивать, но все таки убили. И решил он, с*ка, мстить.
Стал жить в каком то сарае. Там он часами медитировал, вспоминая моменты счастливой жизни. И между делом лазил по помойкам и нашел там потную, но на его вид, за*бательскую майку. Видимо бомж какой то выкинул. А на майке был череп нарисован. И тут его осенило- Я БУДУ КАРАТЕЛЕМ! И Я ИХ ПОКАРАЮ! А ЧЕРЕП БУДЕТ МОИМ СИМВОЛОМ. (ну чтоб больше боялись)
И стал он их Карать. Кому я*цы отрежет, кому глаза в ушном отваре сварит, кому просто по *балу даст. И над каждым трупом этот Карай майку оставлял свою за*бательскую. С черепом. Видно дох*я набрал по помойкам.
И вот он блять главный злодей. Е*ло у него я вам скажу не шибко приятное, на то он и злодей! Короче п*зделка у них идет невъ*бенная...сначала конечно злыдень побеждает Карая. Но тот в очередной раз промедитировав встает для последнего рывка. И кааааак въ*бет главному. Тот аж на сра*у сел. И Карай встал над ним в п*здатой позе и говорит ему примерно такие слова: "Ну все, п*здец тебе". Короче въ*бал. А потом взорвал к еб*ням все дома в округе(ну чтоб точно никакая с*ка не выжила) и ушел. А на руинах вывесил свою потную майку. Вобщем Карай всех покарал! THE КОНЕЦ.
Бл* кино п*здатое. Своим детям буду показывать, чтоб они тоже стали Караями.

Отредактировал(а) Arilon (2010-12-21 15:01:06)

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

Сумерки. Новолуние- полная лажа. Стюарт только и делает в фильме что сушит зубы. Некоторые сцены повырезали, все что осталось смешали и получилась вот такая солянка. Затмение сюда же. angry

Мы все носим маски, и приходит время, когда мы не можем снять их, не затронув собственной кожи.(с) Андре Бертье

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

На дух не переношу эту серию фильмов,я не понимаю что в них есть такое чего стоило бы смотреть?Даже редкие спецэффекты и те не блещут.

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

А мне понравились Сумерки. Особенно третья часть. Ну то есть как, любимыми фильмами они никогда не станут, а в целом неплохой смотрибельный нормальный фильм, не пойму, чего на них все ополчились. Единственное, что не понравилось - целиком и полностью вторая часть, именно по сюжету. Правда, книгу я не читала, но не думаю, что она бы мне понравилась.

Самое мое главное разочарование было пару лет назад, когда вышло кино "Таинственный лес". Вот где хуже не куда.

Добавлено через 3 минуты
Со Звездной пылью тоже согласна, фильм, как по мне, совершенно никакой. И Обитаемый остров тоже.
Вот еще вспомнилось Повелитель стихий - он, конечно, красивый, но нудный и тоже какой-то совершенно неоригинальный и неинтересный. Хотя мне Джексон Рэтбоун очень нравится (может, мне поэтому Сумерки пошли?))

Не приставай к моим лунным зайчикам и не убивай моих белых кроликов. И приходи домой, когда проголодаешься, – окно в крыше всегда открыто!

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

Arilon написал(а):

я не понимаю что в них есть такое чего стоило бы смотреть?

Как сказала моя подруга по этому поводу: "А что? Большинство девушек любят сладкие истории, где все сказочно, пирожочно и сладенько. Где любовь до гроба и даже дальше, где до свадьбы ни-ни-ни и ради любимых всякие подвиги нелепости делаются. Ведь это же лучше, чем фильмы, где все ведут себя как *запикано*! Отупеть можно от всего, но хоть какие-то ценности нормальные и мораль в голову впихнуть надо, при расчете на большие массы."
Сумерки - ещё не клиника жанра. Но сахарный диабет подцепить можно.

Заступлюсь за "Звездную пыль" - хорошая сказка, можно даже всю семью усадить и весело провести время (хотя прикол про капитана пиратов не той ориентации не оценила)
Редкостной гадостью считаю фильм "Волки-оборотни" - Это вообще что? Это вообще зачем и как такое вообще в большой прокат пустили? Не буду говорить уже о том, как такой маразм вообще можно было снять?
А так же в список «провалов» вошли:
Битва титанов, принц Персии, Волкодав, Sky-line, День, когда земля остановилась, Ужас Амитивилля, Дориан Грей
И прочий трэш (которого навалом, кстати)

Give me guidance - in torrents of time
Give me answers - creators of mine from the past
Mind over matter at last(с)

Ответ: Самые неудачные фэнтези фильмы

Delilah, ну в общем-то да, сказка, не самая плохая. Просто в свете всяких Гарри Поттеров, ВК и прочих масштабных фэнтези-фильмов она была очень бледновата, когда вышла. Зато я не согласна с Принцем Персии, мне он понравился. И актер очень интересный, надо бы почитать про него

А еще вспомнились мне фильмы из коллекции "Мастера ужасов" (издание какое-то пятьсот шестьдесят второе, не иначе), ох мы и смеялись над фильмами типа "Женщина-Олень", "Отпечаток" и другие радости жизни.

Не приставай к моим лунным зайчикам и не убивай моих белых кроликов. И приходи домой, когда проголодаешься, – окно в крыше всегда открыто!