Ответ: Аватар / Avatar (2009)

Бурцмали написал(а):

Маловато для действительно сильных эмоций


говорю ж весь мой восторг просто не передать словами. преобразила в слова самые простые мои эмоции!

~Умный - не значит мудрый~
~Ничего не истинно, и всё позволено~
~Я же Хоро Мудрая! Не забывай об этом!~
~Ad cogitandum et agendum homo natus est~
http://s001.radikal.ru/i196/1001/ab/7487d99f7511.gif

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

Хоро_Мудрая написал(а):

преобразила в слова самые простые мои эмоции!


У вашего хорошего/плохого котенка в подписи это очень хорошо получается smile

Теперь я свободен!

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

Бурцмали написал(а):

Попробуйте еще раз пересмотреть эпизоды, когда он записывает видеодневники, или когда пробуждается после очередного вселения в Аватар. Или эпизод, уогда он катит на инвалидном кресле.


У его Аватара их побольше было - как-то покоробил тот факт, что эти "синие из компьютера" играют похлеще чем сами люди.

Give me guidance - in torrents of time
Give me answers - creators of mine from the past
Mind over matter at last(с)

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

Piercing Vociferate написал(а):

как-то покоробил тот факт, что эти "синие из компьютера" играют похлеще чем сами люди


При оцифровке сохраняется практически вся мимика тела и лица в частности, так что о превосходной игре "цифровых" актеров я бы поостерегля говорить. Да, на компьтере им подретушировали неудачные сцены, но не более того.

Теперь я свободен!

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

Аватар... много, много было шуму.

Конечно, смотреть это надо только на большом экране - эффект и все такое. Кто-то на портале рассказывал, что в Киеве попал в 3D кинотеатр IMAX - говорит, думал, что и правда оказался на Пандоре, после 10 миинут забыл уже, сколько билет стоит. Конечно, я ходила в обычный, но все равно впечатление произвело)
Фильм действительно масштабный. Создать НОВЫЙ мир с нуля, а главное, сделать так, что бы это было действительно миром... Красивая музыка, прекрасное звуковое оформление. Приятно и немного боязно думать, что технологии уже дошли до создания настолько реалистичного мира на экране. Разнообразная растительность, животные, "плавающие острова" - порой казалось, что все существует на самом деле. Описание религии, культуры Нави - и ты понимаешь, что это за народ.
Сам сюжет... ну, хмпф, положа руку на сердце - без штампов не обошлось. Были и безнадежные восстания, и "двойная" игра, когда в конце концов надо выбрать сторону... Ситуация с На'ви чем-то напомнила колонизацию Нового Света - где-то читала, что в основу взяли историю о Покахонтас и сюжет фильма "Танцы с Волками". Ну, а с другой стороны, это вечные проблемы - были и будут - это уж точно.
Но из-за прекрасного выполнения все это забывается - так, мелкое, незначительное. Фильм очень качественный - во всех отношениях.

Моя Имха)

"...Идущий сбоку - плечо-в-плечо.
Идущий рядом - глаза-в-глаза.
Не сомневающийся ни в чём
И не доверяющий тормозам!"(с)

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

Lonely star написал(а):

Моя Имха)


моё вам уважение! просто и ясно выразили эмоции. настоящий талант

Бурцмали написал(а):

У вашего хорошего/плохого котенка в подписи это очень хорошо получается


лучше скажите эмоцианального)))

~Умный - не значит мудрый~
~Ничего не истинно, и всё позволено~
~Я же Хоро Мудрая! Не забывай об этом!~
~Ad cogitandum et agendum homo natus est~
http://s001.radikal.ru/i196/1001/ab/7487d99f7511.gif

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

я бывала в  имаксе в италии и испании. реально  по сравнению с "аватаром"3д имакс отдыхает. это просто нечто. и я согласна хоть 100 "аватаров" смотреть. и дело не только в потрясающем визуальном ряде. редко какому фильму удается заставить меня так сопереживать. во многом это обьясняемся моими верованиями, но в ряде эпизодов у меня было состояние в народе называемое "разрыванием сердца")

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

фильм - супер, очень понравился) и красивая анимация happy


пы.сы. blink  это трилогия? х) что же будет дальше...0о

Когда долго, не отрывая глаз, смотришь на глубокое небо, то почему-то мысли и душа сливаются в сознание одиночества...
А.П.Чехов

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

Смотрела 2 раза... с удовольствием сходила бы еще.... после этого фильма хочется жить.

Нет бога кроме Толкиена, а Питер Джексон пророк его! (с) А.Белянин

http://i051.radikal.ru/0903/61/6150a37cae45.gif

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

Красивый аттракцион

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

Снят фильм конечно отлично, но сама история, сюжет - совсем не удивили, не захватили. У меня вообще сложилось впечатление что всем нравится Аватар только за спецэффекты и изображение. Но музыкальное оформление и мне понравилось. Надо было идти в 3D!

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

ALINA написал(а):

Надо было идти в 3D!


Я тоже хотел сходить, но - не судьба, к сожалению. И да, я ходил на фильм прежде всего из-за спецеффектов (едва ли не впервые в жизни), но по ходу дела история мне понравилась smile

Теперь я свободен!

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

ALINA написал(а):

Надо было идти в 3D!


Это уже кому как. Я смотрела фильм в качестве ТС (краски блеклые) и, несмотря на это, мне сюжет понравился. хороший пример испорчености (мягко сказано) большенства человеческого населения.

Estada en un

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

В августе Кэмерон планирует запуск "Аватара" в повторный прокат, с дополнительными эпизодами общей продолжительностью около шести мину. Думаю, в России он тоже состоится, поэтому у вас еще будет возможность сходить в 3D.

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

Morfirin написал(а):

запуск "Аватара" в повторный прокат, с дополнительными эпизодами общей продолжительностью около шести мину


Жалкие крохоборы. Небось вклеили все, что не успела уборщица выкинуть из мусорки? sad

Теперь я свободен!

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

Morfirin написал(а):

В августе Кэмерон планирует запуск "Аватара" в повторный прокат


Просто замечательно. Еще раз с удовольствием посмотрю в кино.

Бурцмали написал(а):

Небось вклеили все, что не успела уборщица выкинуть из мусорки?


Ну там, если не ошибаюсь, будет продлена любовная сцена Джейка и Нейтири + гибель Тцутея (или как-то так), ну и какие-то мелкие незначительные сцены. Ничего такого.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

Айрин написал(а):

какие-то мелкие незначительные сцены. Ничего такого


В том-то и дело, что ничего такого. И на этом "ничего такого" хотят срубить денег. Иногда становится противно от проявлений американского бизнеса. Это уже не искусство - это уже чистая коммерция sad

Теперь я свободен!

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

У нас в кинотеатрах как начался аватар, так до сих пор и идет)

Estada en un

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

Morfirin написал(а):

В августе Кэмерон планирует запуск "Аватара" в повторный прокат, с дополнительными эпизодами общей продолжительностью около шести мину. Думаю, в России он тоже состоится, поэтому у вас еще будет возможность сходить в 3D. smile


Отлично!! Я тоже в 3D не попала... Но фильм хороший, очень хочу посмотреть на большом экране.

Не приставай к моим лунным зайчикам и не убивай моих белых кроликов. И приходи домой, когда проголодаешься, – окно в крыше всегда открыто!

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

Я вот надеюсь, что к августу качество 3D в России улучшится...))

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

Бурцмали написал(а):

И на этом "ничего такого" хотят срубить денег.


Видимо на 2-ю часть не хватает финансов)

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

Кэмерон считает, что у фильма еще большой коммерческий потенциал, а предыдущий прокат был прерван в связи с выходом других 3D картин и ограниченным ресурсом кинотеатров.

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

Morfirin написал(а):

большой коммерческий потенциал


Три слова, способные загубить всё...

Give me guidance - in torrents of time
Give me answers - creators of mine from the past
Mind over matter at last(с)

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

Смотрела в 3д. Глаза болели от ярких красок. восторгов особых не было. Видела все ружья на стенах и знала, когда они буду стрелять. Фильм показался очень детским и наивным, но он действительно красивый и зрелищный.Больше всего порадовали птички, но которых летали нави, и то, как ГГ поймал большую птычку ^___^

злая-злая фея

Ответ: Аватар / Avatar (2009)

В нашем городе снова началась "Аватаромания". С 25 по 28 августа (хотя расписание имеется вплоть до 1-го сентября) одна из сети кинотеатров начинает показ специальной расширенной версии (как и говорилось выше) и теперь фильм будет идти 2 часа 54 минуты (помоему, разница несущественна). И самое забавное то, что почти все места уже забронированны.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)