Тема: Хроники Нарнии / The Chronicles of Narnia

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф
Год: 2005
Страна: США, Великобритания
Слоган: «Evil Has Reigned For 100 Years...»
Режиссер: Эндрю Адамсон
Сценарий:Энн Пикок, Эндрю Адамсон, Кристофер Маркус
Жанр: фэнтези, приключения, семейный
Бюджет: $180 000 000
Время: 143 мин.

Хроники Нарнии: Принц Каспиан
Год: 2008
Страна: США, Великобритания
Слоган: «Всё, что вы знаете, скоро изменится»
Режиссер: Эндрю Адамсон
Сценарий: Эндрю Адамсон, Кристофер Маркус, Стефен МакФили
Жанр: боевик, фэнтези, приключения, семейный
Бюджет: $225 000 000
Время: 150 мин.

Хроники Нарнии: Покоритель Зари
Год: 2010
Страна: Великобритания
Слоган    -
Режиссер: Майкл Эптид
Сценарий: Кристофер Маркус, Стефен МакФили, Майкл Петрони
Жанр: фэнтези, приключения, семейный
Премьера (мир): 8 декабря 2010
Премьера (РФ): 9 декабря 2010, «Фокс»

Четверых детей родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору — другу семьи. В его доме дети обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого они попадают в сказочную страну Нарнию, где обитают фантастические люди, животные и существа.

Оказывается, что эта мирная страна находится под властью злой Колдуньи, из-за которой там — вечная зима. Дети должны помочь царю Аслану (Великому Льву, который много столетий назад основал Нарнию) победить Колдунью, разрушить заклинания и освободить жителей Нарнии…

http://img.dreamforum.ru/uploads/000b/a0/09/4525-1.jpg

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Хроники Нарнии / The Chronicles of Narnia


Обожаю Клайва Льюиса, обожаю Хроники Нарнии. Великолепная книга, которая учит добру и справедливости.Фильмов ждала с нетерпением. Понравились оба. Теперь жду-не дождусь Покорителя зари.

And then that word grew louder and louder..

Ответ: Хроники Нарнии / The Chronicles of Narnia

Всё-таки есть фильмы, в которых я болею за добро.И один из них - это трилогия Нарнии(пока только трилогия...).
Я читала книги Клайва Льюиса и могу сказать, что их смело можно делать детской классикой,а то и семейной. Книги,наполненные добротой, дружбой, верой в чудеса(которой так не хватает современным детям).
Фильмы сняты так, что про них врядли скажешь "книги лучше".Они на одном уровне.Актеры хорошо подобраны, сама атмосфера волшебства так и витает,а когда появляется Аслан, то мне так и хочется орать "За Нарнию!За Аслана!":DD
Я всем советую эти фильмы, особенно, кто хочет посмотреть что-то семьей. Да, возможно, это очередная добрая волшебная сказка, но где-то в душе каждый из нас верит в добро и магию))))

Я — настоящий дьявол. Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!©Лестат.

Ответ: Хроники Нарнии / The Chronicles of Narnia

Я с детства являюсь ярой поклонницей ХН, практически каждое лето сначала мне их читали, когда я жила на даче, а потом уже я самостоятельно перечитывала. Так что можно сказать, что это книга, на которой я выросла. Мир Нарнии я люблю и отношусь к нему очень трепетно, все-таки вещь, которая сыграла в моей жизни не последнюю роль.
Но вот фильмы... Первый фильм еще был хорошим. Даже очень. В нем чувствовалась атмосфера книги, которая так привлекает многих из нас в произведениях Льюса. Актеры были подобраны замечательно, спецэффекты были на уровне, сюжетная линия продумана, хотя и сильно отличалась от оригинала, в общем я, как фанат, была довольна. А потом вышли еще два фильма, которые были...никакими. Ну это же мир Нарнии, он должен быть запоминающимся, а тут спустя два часа после просмотра фильмов я их забывала. Актерская игра не испортилась, но сами актеры выросли, а их персонажи остались детьми. С сюжетной линией вообще теперь делают, что хотят. Но вот сама картинка фильма выглядит красивой, как и подобает фильмам этого жанра. Но ведь этого недостаточно, чтобы фильм стал классикой, как ВК и ГП, или хотя бы считался "фильмом на уровне".
В общем, подводя итог, хочу сказать, что возможно для режиссеров очень сложно передать атмосферу Мира Нарнии, но в первом же фильме у них это получилось, значит что-то еще можно сделать и вернуться к тому, что они делали в самом начале. Просто обидно, что фильмы по таким произведениям не воспринимают всерьез.

Говоря о Лафейсоне, нужно отметить, что он не только бог, воин, маг и вор, но еще и любящий брат, сын, отец, мать