Тема: Соломон Кейн / Solomon Kane

Страна: Великобритания, Франция, Чехия
Год: 2009
Режиссер: Майкл Дж. Бассетт
Сценарий: Майкл Дж. Бассетт, Роберт Э. Ховард
В ролях: Джеймс Бэбсон, Лаура Бараник, Джофф Белл, Мэттью Блад-Смит, Брайан Каспе, Джон Комер, Маккензи Крук, Джейсон Флеминг, Джеймс Пюрфой, Макс фон Сюдов и др.
Бюджет: $45 млн.
Продолжительность: 104 мин.
Премьера в США: 06 ноября 2009
Премьера в России: 31 декабря 2009

Превью

Соломон Кейн — английский солдат XVI века, который осознал, что его бесчеловечные и жестокие поступки навечно прокляли его душу. Вознамерившись искупить свои грехи, Кейн клянется жить в мире и добродетели, но когда на землю ступают темные силы, ему не остается ничего, как дать бой.

http://img.dreamforum.ru/uploads/000b/a0/09/763-1.jpg

Ответ: Соломон Кейн / Solomon Kane


смотрела недавно в кинотеатре и скажу, что ничего интересного и нового, сюжет - замыленный, разве что сами съёмки неплохо получились, понраились только сцены драк

~Умный - не значит мудрый~
~Ничего не истинно, и всё позволено~
~Я же Хоро Мудрая! Не забывай об этом!~
~Ad cogitandum et agendum homo natus est~
http://s001.radikal.ru/i196/1001/ab/7487d99f7511.gif

Ответ: Соломон Кейн / Solomon Kane

Ну, если вспомнить, когда была написана книга... То сюжет для того времени был очень и очень новаторским)
Пока еще не смотрела, но очень хочу сходить))

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Соломон Кейн / Solomon Kane

Фильм так и не посмотрела, зато трейлер запомнился на долго. Просто в тот день я повела сестрёнку на "Принцессу лягушку". Оказались мы в малом зале в окружении примерно полсотни детишек в возрасте от 2 - 8. И их родителей, естественно. Так что когда вырубили свет и в колонках, слишком больших для зала, заиграла музыка я ожидала трейлеры - для детишек. Но увы и ах. Владельцы кинотеатра решили порадовать. Сначала пустили трейлер Книги Илая, убийство, выстрелы, война, мозги по стенке, кровь - просто смак. Я напряглась. Но после него пошёл трейлер Соломона Кейна. Причём полная версия. То есть демоны на весь экран, убийства, жуткие на вид люди в общем очень скоро зал наполнился коллективным детским плачем. Так что вот каково моё первое впечатление об этом фильме.
Книгу увы я так и не читала, до большого экрана не добралась, но подруга, сходившая на него тоже говорила, что получилось скучно и банально. Может рано или поздно и я скачаю данный фильм, что бы написать что-то более адекватное.

Отредактировал(а) Chiffafoxy (2010-08-11 13:34:23)

Rogue: What am I going to do with you Remy LeBeau?
Gambit: I have a list, but I left it in my other pants.
Astonishing X-Men #1

Ответ: Соломон Кейн / Solomon Kane

Главный герой вызвал только чувство дежа-вю... А не Хью Джэкман ли собственной персоной?.. Потом присматриваешься - нет, не он... Судя по всему - это такой своеобразный ход, чтобы людей заинтересовать.
Фильм флегматичный и с ляпами, но у меня не вызвал жуткого негатива, как должно было бы быть (хотя, книга скорее всего во много раз лучше). Снят просто красиво и атмосферно, но можно было сюжет и позакрученней сделать.

Give me guidance - in torrents of time
Give me answers - creators of mine from the past
Mind over matter at last(с)

Ответ: Соломон Кейн / Solomon Kane

ну для экранизации книги начала прошлого века , думаю все закономерно)))

Ответ: Соломон Кейн / Solomon Kane

Книга мне понравилась,насыщенна действиями (был удивлен обнаружив там мусульман,которые правда выставлялись в роли Злобных Работорговцев и Вообще Чудовищ!).Фильм хотелось бы посмотреть.

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً