Тема: Шафл/Shaffle

Рин Цутими – старшеклассник, сирота, а также (в недалеком будущем) возможный князь демонов или царь богов.
Дело в том, что за десять лет до описываемых событий были открыты Врата, соединившие Землю с миром богов и миром демонов. С тех пор три расы – человеческая, божественная и демоническая – мирно сосуществуют. Две юных принцессы, богиня и демонесса, заинтересовались земным школьником и хотят видеть его своим супругом. Рину осталось только выбрать... не забыв также рассмотреть кандидатуры подруги детства Каэде, школьной «неунывайки» Асы и малолетней демоницы Примулы! Рин-кун всем мил, всем любезен... и должен кого-то выбрать!

http://i063.radikal.ru/1001/30/0a182f5841e6.jpg

В один прекрасный день в результате необъяснимого феномена открылись врата Мира Богов и Мира Демонов, которые хлынули в мир людишек.
*прошло 10 лет*
Расы успешно ассимилировали, и наш герой (обычный парень, - ха, кто бы сомневался?) Тсучими Рин (кличка «Тсучи») просыпается в мире, где каждый третий является обладателем ушек, которым позавидовал бы самый неотразимый эльф.
У Рина нет родителей, когда-то давно они погибли в автокатастрофе, так же как и мама его подруги детства Каеде, вместе с которой он и живёт под одной крышей. Подруга делает ВСЮ работу по дому, но Рин похоже не замечает своего благоденствия. Каеде, первая с кем мы знакомимся из девушек, однако она отнюдь не последняя представительница прекрасного пола в Shuffle!
Как, я не говорила, что это аниме сделали по хентайной игре?! smile
Ну-ну, не спешите воротить носы (или пускать слюнки – реакции варьируются)). Как минимум познакомиться с сериалом стоит. В противном случае вы рискуете не узнать, почему Король Богов и Король Демонов живут по соседству с Рином, каким приёмом профессиональных рестлеров развлекает зрителей хрупкая принцесса Мира Богов, Сиа, кто такие парни из организаций KKK, SSS и RRR, а также многое другое.
Эпизода с 6-7-го серии получают рейтинг PG-15, а ближе к середине сериала, где-то с 12-го эпизода, жанр с эччи-комедии плавно переходит в драму, постепенно открывается прошлое и секреты героев...

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Шафл/Shaffle

Shuffle смотрела относительно давно. На его просмотр с подвигли арты с персонажами (у меня слабость к остроухим персонажам). Так или иначе начиная просмотр о том, что снято по хентаю я не знала (хентайные арты мне тогда не попались), так что обилие фансервиса и пошлых шуток было сюрпризом. И не то чтобы таким уж приятном (за редким исключением).
В целом  очень средненькое аниме. Не то чтоб совсем ахтунг, но и пересматривать не тянет.
Хотя Короли Богов и Демонов порадовали неимоверно. А ещё там есть очень милая лоли. happy

Ответ: Шафл/Shaffle

абсолютно ненапряжное и легкое аниме.
под него прекрасно отдыхаешь и расслабляешься))
помню, нравились Каэде и Примула...

Научи меня быть счастливым... (с)