Ответ: Вампиры

Бурцмали написал(а):

Стокер, хммм, уже много-много лет как умер. Если только он не скрытый вампир

всякое бывает, может он где-нибудь скрывается и тайно под псевдонимом продолжает творить,хе-хе!

Бурцмали написал(а):

Чувствительность?.. Может быть. Но я думаю, все дело в том, что они пытаются доставить жертве удовольствие, чтобы те на миг представили, какое удовольствие испытывают они, когда пьют кровь.

зачем им доставлять удовольствие жертве? это по-моему не в их стиле

Анафаэль написал(а):

Люциус Шепард. Предупреждаю на всякий пожарный, присутствуют откровенные эротические сцены...)

Боже! biggrin меня это никогда не смущало и сейчас тоже смущать не будет

~Умный - не значит мудрый~
~Ничего не истинно, и всё позволено~
~Я же Хоро Мудрая! Не забывай об этом!~
~Ad cogitandum et agendum homo natus est~
http://s001.radikal.ru/i196/1001/ab/7487d99f7511.gif

Ответ: Вампиры

Хоро_Мудрая, а может быть из-за вкуса крови... может быть кровь с адреналином и эндорфинами вкуснее)) чем просто с адреналином))

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Вампиры

Хоро_Мудрая написал(а):

зачем им доставлять удовольствие жертве? это по-моему не в их стиле

А как же "поиграть, как кошка с мышкой"?

Анафаэль написал(а):

может быть кровь с адреналином и эндорфинами вкуснее)) чем просто с адреналином))

Не пробовал, не знаю  smile Кровь, в смысле  playful

Теперь я свободен!

Ответ: Вампиры

Бурцмали, а как же обдирание болячек и зализывание ранок в детстве  crazy

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Вампиры

Анафаэль написал(а):

а как же обдирание болячек и зализывание ранок в детстве

Ты будешь смеятся, но я никогда этого не делал - я дул на них, и они покрывались ровной корочкой  smile

Теперь я свободен!

Ответ: Вампиры

Анафаэль написал(а):

а может быть из-за вкуса крови... может быть кровь с адреналином и эндорфинами вкуснее)) чем просто с адреналином))

да, это больше похоже на правду.

Бурцмали написал(а):

Ты будешь смеятся, но я никогда этого не делал - я дул на них, и они покрывались ровной корочкой

Анафаэль написал(а):

а как же обдирание болячек и зализывание ранок в детстве

а я до сих пор их обдираю и зализываю blush

Бурцмали написал(а):

А как же "поиграть, как кошка с мышкой"?

как у охотника  претензиями на манька? тогда да согласна

Бурцмали написал(а):

Не пробовал, не знаю   Кровь, в смысле

попробуйте не поверите, но это вкусно *сверкает окровавленными клыками*  crazyfun

~Умный - не значит мудрый~
~Ничего не истинно, и всё позволено~
~Я же Хоро Мудрая! Не забывай об этом!~
~Ad cogitandum et agendum homo natus est~
http://s001.radikal.ru/i196/1001/ab/7487d99f7511.gif

Ответ: Вампиры

Насчет крови и адреналина.
По-моему, дела обстоят наоборот. Ведь считается самым правильным убивать домашний скот неожиданно, что б жертва не успела испугаться и не выделился адреналин, иначе вкус становится хуже. Так по крайней мере утверждают животноводы.
Значит, адреналин портит вкус.
Правда, не поручусь, что это верно и для вкусовых пристрастий вампиров.

http://s018.radikal.ru/i519/1201/f1/30a694d8abbc.jpg

Ответ: Вампиры

а откуда животноводы знают? они пробовали? вообще считатется при выделение адреналина кровь "вскипает" и это приобретает пикантный вкус, почему тогда охотники любят погоняться за своей жертвой? они любят и ужас застывающий в глазах жертвы и звук бьющегося в страхе сердца и тёплую кровь пробегающую из только что перегрызенного горла (я не о животных)...ууу...я стала маньячкой!

~Умный - не значит мудрый~
~Ничего не истинно, и всё позволено~
~Я же Хоро Мудрая! Не забывай об этом!~
~Ad cogitandum et agendum homo natus est~
http://s001.radikal.ru/i196/1001/ab/7487d99f7511.gif

Ответ: Вампиры

Хоро_Мудрая написал(а):

а откуда животноводы знают? они пробовали?

Так считается. Видимо сравнивали. Ведь скот действительно стараются забивать "неожиданно". 

Хоро_Мудрая написал(а):

и это приобретает пикантный вкус, почему тогда охотники любят погоняться за своей жертвой?

Ну охоты нынче не ради пропитания. Это развлечение. И вкус уж тут значения не имеет.

http://s018.radikal.ru/i519/1201/f1/30a694d8abbc.jpg

Ответ: Вампиры

Uldemir написал(а):

Хоро_Мудрая написал(а):
и это приобретает пикантный вкус, почему тогда охотники любят погоняться за своей жертвой?Ну охоты нынче не ради пропитания. Это развлечение. И вкус уж тут значения не имеет.

кгхм...вообшето это был не вопрос, сорри, а на счёт развлечения я полностью согласна, помимо пропитания для вампиров это единственный способ не испытывать скуку

~Умный - не значит мудрый~
~Ничего не истинно, и всё позволено~
~Я же Хоро Мудрая! Не забывай об этом!~
~Ad cogitandum et agendum homo natus est~
http://s001.radikal.ru/i196/1001/ab/7487d99f7511.gif

Ответ: Вампиры

Хоро_Мудрая написал(а):

помимо пропитания для вампиров это единственный способ не испытывать скуку

Ну в общем да... Ведь они живут сотни лет....
Хотя наверно не до скуки, когда приходится бороться за выживание. Хотя слово "выживание" как-то дико звучит по отношению к тем, кто мертв.

http://s018.radikal.ru/i519/1201/f1/30a694d8abbc.jpg

Ответ: Вампиры

Хоро_Мудрая написал(а):

попробуйте не поверите, но это вкусно

И это действительно так, только немного железом отдает. А про крещеных вампиров уже заходил разговор?

Кто понял жизнь тот не спешит.

Все живут, но далеко не каждый действительно умирает.

Выжил сам? Выживи другого.

Ответ: Вампиры

насколько я помню, все нормальные писатели/сценаристы/режиссеры любят играть именно на том, что издавна была вражда между вампирами и Церковью. (Церковь выступала именно как все добро мира).
Их ненависть к кресту, мне кажется, объясняется именно тем, что это знак бога... может конечно сила какая-то и была...
а эти так называемые дампиры или противники вампиров среди самих вампиров принимают крещение именно потому, что вампиры ненавидят все связанное с богом и считаются полной противоположностью света.

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Вампиры


А разве крест не смертелен для вампиров? Как он сможет принять крещение, если в этом случае будет просто уничтожен?

http://s018.radikal.ru/i519/1201/f1/30a694d8abbc.jpg

Ответ: Вампиры

Вот я где-то читала про слабости вампиров... Серебро - из-за того, что это "церковный" метал - освещенный. Святая вода - аналогично. Осина - потому что Христос был распят на осиновом кресте. А вот сам крест - тут все противоречиво... потому что у многих он опасен для вампиров, ввиду освещенности, а другие говорят, что это всего лишь символ Церкви и нифига он на вампиров не действует.

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Вампиры


Не не так, не вампир принимает крещение, а человек до того как стать вампиром идет в церковь, а после обращения становится не зависимым от своего хозяина.

Кто понял жизнь тот не спешит.

Все живут, но далеко не каждый действительно умирает.

Выжил сам? Выживи другого.

Ответ: Вампиры


хмм.... а от какого хозяина зависимы вампиры? от обратившего их что ли
на эту же тему... Луи был верующим)

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Вампиры


Да вампиры зависят от обративших их до тех пор пока не начнут самостоятельно пить кровь.

Кто понял жизнь тот не спешит.

Все живут, но далеко не каждый действительно умирает.

Выжил сам? Выживи другого.

Ответ: Вампиры

Хранитель горна написал(а):

Не не так, не вампир принимает крещение, а человек до того как стать вампиром идет в церковь, а после обращения становится не зависимым от своего хозяина.

То есть после инициации идут в церковь, но еще до окончательной трансформации? я правильно понял?

http://s018.radikal.ru/i519/1201/f1/30a694d8abbc.jpg

Ответ: Вампиры

Анафаэль написал(а):

А вот сам крест - тут все противоречиво...

Иисуса Христа распяли на кресте. Все просто.

Uldemir написал(а):

То есть после инициации идут в церковь, но еще до окончательной трансформации? я правильно понял?

Как я понял, человек принимает крещение, а потом (через какое-то продолжительное время) его кусает вампир, и он сам превращается в вампира.

Теперь я свободен!

Ответ: Вампиры

Хранитель горна написал(а):

Да вампиры зависят от обративших их до тех пор пока не начнут самостоятельно пить кровь.

ну и будет он независимым от своего хозяина и что? кровь-то все равно пить придется) без крови вампиру никуда... и тут уже никакие гематогенки не помогут)

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Вампиры

Анафаэль написал(а):

ну и будет он независимым от своего хозяина и что? кровь-то все равно пить придется) без крови вампиру никуда...

Возьмем те же самые "Сумерки" - немного усилия над собой, и людская кровь заменяется животной. Вполне сойдет.

Теперь я свободен!

Ответ: Вампиры

Ага... Луи тоже мышек кушал)))
Тут аналогия с человеком... вот, может человек всю жизнь быть вегетарианцем и ни разу не попробовать мясо? может, конечно... но таких 1 на миллион.

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Вампиры

Анафаэль написал(а):

но таких 1 на миллион.

Вампиров примерно столько же smile

Теперь я свободен!

Ответ: Вампиры

Анафаэль написал(а):

Тут аналогия с человеком... вот, может человек всю жизнь быть вегетарианцем и ни разу не попробовать мясо?

А чем мы отличаемся от животных, мы для них то же, что и для нас бройлерные цыплята. Это пищевая цепь.

Кто понял жизнь тот не спешит.

Все живут, но далеко не каждый действительно умирает.

Выжил сам? Выживи другого.