Тема: Лич

Всякий волшебник... рано или поздно задумывается о несправедливости того, что смерть в назначенный час придет и к нему, несмотря на его дар. Те, кто не может смириться с такой мыслью, начинают искать секрет бессмертия, и в конце концов соглашаются на компромисс в виде трансформации в лича. Hеупокоенному скелету недоступны никакие "радости жизни", поэтому те, кто решается на превращение, делают это только ради магии и предстоящей им вечности самосовершенствования в оной. Поэтому личи почти всегда удаляются от мира и посвящают века своей не-жизни магическим экспериментам. Если бы не необходимость время от времени использовать такие экзотические ингредиенты, как сердце еще живой девственницы или 13 душ эльфийских младенцев, личей, наверное, даже нельзя было бы назвать "злодеями", настолько им параллельно все людское. Hо магия часто требует жертв, и тогда личу приходится вмешиваться в дела смертных, нисколько не интересуясь мнением последних.

В процессе превращения в нежить волшебник должен приготовить филактерий — хранилище для своей души — и ядовитый напиток, поглощение которого вызовет трансформацию. Малейшая ошибка в ингредиентах и заклинаниях — и колдун умрет мучительной и необратимой смертью (либо из него выйдет полулич — жалкое в сущности существо, живой мертвец, животное не умеющее пользоваться магией и не представляющее почти никакой опасности).

Став же личем, он обычно селится где-нибудь в труднодоступном месте, вроде заброшенного горного замка или потаенной пещеры, и там продолжает изучать магию. Некоторое время они ещё похожи на людей, но потом заклятье превращает их в подобие живых скелетов. Выглядят личи как покойники в разных стадиях мумификации: некоторые сохранили плоть, кожу и даже волосы, другие неотличимы от прислуживающих им скелетов. После первого же заклинания, однако, разница быстро становится очевидной.

Да, они получили бессмертие, но пользоваться им не могут — их рассудок разлагается, они становятся бессмысленно жестокими, уничтожая всё на своём пути — ведь их магические знания не теряются.

Со временем лич достигает предела магического совершенства. Когда наступает этот торжественный момент, дух волшебника покидает его костяк и отправляется... никто не знает, куда. Возможно, изучать и покорять миры за пределами реальности. Эта стадия называется "демилич" (полулич), и в данном случае "полу-", скорее всего, происходит от "полубог". Демилич обладает действительно почти божественной властью над реальностью, а его останки, с которыми он сохраняет связь, становятся чудовищно могучим оппонентом, ежели найдется дурак, готовый их потревожить. Исторгание душ из тел врагов и издание мощного рыка, убивающего все живое без шанса на воскрешение, — лишь две из множества их способностей.

http://img.dreamforum.ru/uploads/000b/a0/09/2108-1.jpg

Give me guidance - in torrents of time
Give me answers - creators of mine from the past
Mind over matter at last(с)

Ответ: Лич


то есть личем может стать только маг?

~Умный - не значит мудрый~
~Ничего не истинно, и всё позволено~
~Я же Хоро Мудрая! Не забывай об этом!~
~Ad cogitandum et agendum homo natus est~
http://s001.radikal.ru/i196/1001/ab/7487d99f7511.gif

Ответ: Лич

Хоро_Мудрая, а как же? для этого надо обладать определенным магическим потенциалом. Для воинов, жаждущих вступить в ряды нежити, есть иная судьба.

Give me guidance - in torrents of time
Give me answers - creators of mine from the past
Mind over matter at last(с)

Ответ: Лич

ясно, если воин то зомбак, если маг то подписываемся в личи? так что ли  biggrin

~Умный - не значит мудрый~
~Ничего не истинно, и всё позволено~
~Я же Хоро Мудрая! Не забывай об этом!~
~Ad cogitandum et agendum homo natus est~
http://s001.radikal.ru/i196/1001/ab/7487d99f7511.gif

Ответ: Лич

blum Всё зависит от Вашей глубины познания нежити-) а именно: сколько существ этой расы Вы знаете

Give me guidance - in torrents of time
Give me answers - creators of mine from the past
Mind over matter at last(с)

Ответ: Лич


Скелет, зомби, лич, дух, призрак, привидение, Смерть, темный темплар, черный рыцарь (смерти), вампир, драколич, немертвый дракон, чумной вирм, нечто, дракопризрак, тень дракона и т. д.

Кто понял жизнь тот не спешит.

Все живут, но далеко не каждый действительно умирает.

Выжил сам? Выживи другого.

Ответ: Лич

Один из самых знаменитых:
Король-лич - существо, созданное Кил'джеденом Обманщиком из духа орка-шамана Нер'зула. Изначально, заключенный в Ледяной Трон, позднее Нер'Зул был соединен с Рыцарем Смерти Артесом Менетилом, став новым Королем-личом. Он создал Плеть и правит ей со своего трона на вершине ледника Ледяная Корона. Сейчас по слухам Король-лич собирает армию для нападения на Азерот.

Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. С остальными справятся и дилетанты.

Ответ: Лич

Замечено что личи очень любят буквы КС,иначе с чего бы им себя так называть (Кангакс,Дейрекс,Золтекс),очевидно в детстве у них не было кошек.Но встречаются и исключения,тот же Кел'Тузед например (правда его личный Некрополис носит название "Накскрамас"),или Сзэсс Тэм - верховный  лич-зулкир красных колдунов Тэя ("Forgotten Realms").

Отредактировал(а) Arilon (2011-07-13 12:19:11)

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً