Тема: Neverwinter Nights

Neverwinter Nights (NWN) — культовая компьютерная ролевая игра от третьего лица, разработанная BioWare. Механика основана на третьей редакции Dungeons & Dragons. Действие разворачивается в фэнтезийном мире Forgotten Realms.
Первоначально издателем игры являлась Interplay Entertainment, однако финансовые трудности компании привели к смене издателя. Релиз выпущен Infogrames (ныне Atari) 18 июня 2002.
В июне 2003 BioWare выпустила для свободного скачивания GNU/Linux-клиент.
В августе 2003 MacSoft был выпущен порт для Mac OS X.
Базовое издание включает кампанию, доступную для прохождения как в однопользовательском, так и в многопользовательском режиме, и BioWare Aurora Neverwinter Nights Toolset (только для Windows) — мощный инструмент для создания модулей на ресурсах игры.
Также, Neverwinter Nights — игра, вышедшая в 1991 году. Эта игра была первой, использовавшей правила AD&D, в которую можно было играть через интернет. Разработчики: Stormfront Studios и America Online. Издатель: Strategic Simulations, Inc.

Продолжения
Shadows of Undrentide (SoU) — это дополнение вышло в июне 2003. В нём появилось 5 престижных классов, 16 новых существ (двух из которых маги и колдуны могут выбрать в качестве спутника), 30 новых фитов и 50 новых заклинаний. Сюжетная линия переносит действие в Серебряные Пределы, затем в пустыню Анаурох и древний город Ундрентайд, оставшийся от погибшей империи Незерил.
Hordes of the Underdark (HotU) — дополнение вышло 2 декабря 2003. В нём максимальный уровень персонажа поднялся до 40 (эпические уровни), а также появилось большое число новых престижных классов, заклинаний, фитов, предметов, существ. Кроме того, появилась поддержка процессора Intel Pentium 4, чего не было в предыдущих версиях. История продолжается после окончания предыдущего сиквела, и персонаж имеет как минимум 15-й уровень. Действие игры происходит в подземелье города Глубоководье (Waterdeep), под названием Подгорье, куда хлынули орды тёмных эльфов-дроу. Затем герой спускается ещё глубже под землю, в Подземье (Underdark), а после этого приключения заводят его даже в сам Ад, и он должен будет в очередной раз спасти мир, победив лорда дьяволов Мефистофелиса.
Neverwinter Nights 2 (NWN2) — сиквел вышел 31 октября 2006. Разработан компанией Obsidian, издан также Atari. Для игры разработан новый графический движок Electron, который поддерживает карты нормалей (normal mapping). В NWN2 использованы правила D&D 3.5 редакции и в связи с этим значительно расширен список подрас и классов, доступных игроку. Изменилась и партийная система, игроку теперь передано управление всеми своими спутниками. В России игра была издана компанией Акелла.

http://img.dreamforum.ru/uploads/000b/a0/09/527-1.jpg

Give me guidance - in torrents of time
Give me answers - creators of mine from the past
Mind over matter at last(с)

Ответ: Neverwinter Nights


Очень долго искала эту игру, чтобы поиграть)) Игра оправдала все мои ожидания - очень интересная... Но сейчас могу сказать, что Dragon age круче)

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Neverwinter Nights


Купил когда-то издание от 1С, то, которое вместе с дополнениями, но не осилил до конца - ну ооочень уж затянуто там все, хотя на каком-то этапе игра меня очень увлекла. Во вторую часть не играл.

Теперь я свободен!

Ответ: Neverwinter Nights


Dragon Age безусловно лучше,что вполне естесственно так как эта игра новее.Но дождитесь NWN 3 или Baldur's Gate 3 и тогда можно будет судить ).

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Neverwinter Nights

Люблю NWN. И это наверно на всю жизнь. Хотя если говорить об официальных аддонах это наверное из-за HoTU, а не оригинальной кампании. Даже и не упомню сколько раз в "Орды" переигрывала.
Ну а в целом, чем NWN прекрасен, так это своим редактором. Без которого не было бы такого количества совершенно восхитительных модулей. По сюжету не только не уступающих, но и превосходящих многие игры. Взять хотя бы работы Адама Миллера.

Ответ: Neverwinter Nights

Безусловно игра хороша.Причем как первая,так и вторая части.Самое популярное дополнение первой части,это конечно же Hordes of the Underdark.Где еще вы сможете спуститься в Подземье,прямиком в город известных темных эльфов Сальваторе?Но и оригинальная компания тоже мне понравилась.По крайней мере в ней неплохой сюжет и неплохая героиня,которая впоследствии из союзника становится одним из главных противников ГГ.Если в оригинальной компании любимицей игроков-мужчин была Арибет де Тилмаранде,то в дополнении любимцем игроков-женщин стал тифлинг Вален Дыханье Тьмы.

Отредактировал(а) Arilon (2010-08-15 15:29:48)

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Neverwinter Nights

Первую часть не проходил. Однако удалось пройти второю часть без аддонов. Впечатление остались исключительно положительные. Атмосфера, геймплей, сюжет не заставляли скучать. Вся прелесть, это возможность переключаться между несколькими персонажами и проходиться вместе с ними сюжетную линию, не начиная новой игры. Хотя это и кажется само собой разумеется для NWN, все же это радует.

Ответ: Neverwinter Nights

Первая часть - безусловный шедевр. Я в 14 лет, когда она вышла, был просто от неё без ума. Никогда мне не повторить волшебного путешествия через оригинальную NWN и два её официальных аддона.

We are such stuff as dreams are made on, and our little life is rounded with a sleep (c) William Shakespeare