Тема: Косплей

Коспле́й м., скл. (яп. コスプレ косупурэ, сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра») — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме, видеоигры, токусацу или исторический фильм про самураев. Другими прототипами могут являться j-rock/j-pop-группы, представители Visual Kei и т. п.

Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, употребляют аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми (в Японии, например, бизнес производства костюмов и аксессуаров для косплея поставлен довольно широко).

Косплеи обычно проводятся на фестивалях, на соответствующих вечеринках и мероприятиях, как-либо связанных с аниме- и манга-культурой. Крупными косплей-фестивалями являются «Манифест» в Санкт-Петербурге, «Аниматрица» в Москве и «Аниме-фестиваль» в Воронеже.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Косплей


настоящих комплееров уважаю. но только настоящих. и тех, кто реально подходит под персонажа. а то такого можно увидеть иногда...

Ответ: Косплей

http://cs4166.vkontakte.ru/u19278095/95355048/x_d4d4bb02.jpg

Не приставай к моим лунным зайчикам и не убивай моих белых кроликов. И приходи домой, когда проголодаешься, – окно в крыше всегда открыто!

Ответ: Косплей

Ахах) истинная правда)

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Косплей

К сожалению, большинство анимешников (я имею в виду тех, кто может целыми днями сидеть у компьютера и смотреть аниме серию за серией, сезон за сезоном) имеют необъятные габариты, что, в принципе, объясняется малоподвижным образом жизни, но они, как бы это выразиться, не обращают внимание на свой внешний вид, наивно отождествляя себя с любимым персонажем. А имея свободное время для пошива костюма в купе с лишними деньгами, они делают то, что с гордостью называют "косплеем", хотя, например, у меня такое "творчество", не вызывает никакой реакции, кроме как "блюю дальше, чем вижу".
Но, всё же есть и действительно красивые, талантливые люди, увлекающиеся аниме и косплеем, которые покупают дорогой материал, шьют в хороших ателье костюмы, максимально приближенные к идеалу, делают профессиональные фото -- вот эти труды заслуживают внимания и уважения!

Отредактировал(а) Fremde (2011-08-24 16:32:07)

"Ненавижу людей, которые не знают, что делать со своим свободным временем." © David Bowie