Здравствуйте, Гость. Пожалуйста, зайдите или зарегистрируйтесь.

Здесь грустно и одиноко, странник. Люди давно покинули сию обитель.
Можно подписаться на мой ВК-блог и попробовать вновь уловить вайб 2009-го.

Страниц Предыдущая 1 2 3

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы отвечать на сообщения

Опрос

Дети -

Варианты ответа
  • "Цветы жизни"
  • "Злобные монстры и спиногрызы"
  • "Неопознанные ходячие объекты"

Гости не могут голосовать.

RSS темы

Сообщений [ с 26 до 50 из 52 ]



Ответ: Дети

norna написал(а):

Вещи, о которых вы говорите, по существу - стереотипы, которые усложнят вам жизнь в большей степени, чем появление в семье нового маленького человека.

Согласен с вашими словами. smile

Projector написал(а):

Вот бы те участники, которые любят детей родили уже, чтобы нам пример подавать   А то чужих детей и детей вообще любить не сложно, так и я смогу

Воспитывал младшую сестричку с младенчества.Было тяжело, нас в семье трое, отца не было.
Сейчас испытываю гордость глядя на сестру-она умная, образованная, красивая девушка.
...Мое мнение: так говорить-это искать оправдание своей глупости.Воспитать ребенка порой очень тяжело, но это единственное что вы оставите после себя на планете.Отказаться от воспитания детей можно, но говорить о них как о вещи нужной или не очень, не стоит.Надо дарить детям душевное тепло, когда ваши родители этого не дали.Очень благодарен своей маме, несмотря на нелегкую жизнь-всегда чувствую себя ее родным и любимым ребенком.

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Дети

прежде чем просто родить, надо все-таки подготовиться. чтоб как раз и  дать ребенку все необходимое. я согласна  беременнеть хоть завтра, но пока мы не встали прочно на ноги, я этого делать не  буду, хотя хочу  маленького очень и прекрасно представляю все эти будущие мучения с  пеленками, кормежками и ночным плачем. но меня это не пугает. сам факт наличия желанного ребенка от любимого человека искупает все эти неудобства. просто нужно  быть к этому готовым и осознавать все. и тогда  этот маленький человечек не  будет казаться спиногрызом, кошмаром и потерянным временем.

Ответ: Дети

norna написал(а):

Пока читала, так от некоторых постов мурашки спуганным табуном проносились от затылка к пятками и обратно.

Дышите глубже, вы взволнованы. Всё в порядке, просто у вас шаблон порвался...

norna написал(а):

Честно скажу, тем, кто так резко и однобоко высказывается о детей, точнее о тех "страшных ограничениях" которые следуют за рождением дитяти, было не плохо пройти курс личностной психотерапии. Это не намек, но совет от чистого сердца.

Тоже честно и от чистого сердца скажу Вам. Не говорите другим что надо делать, и они не скажут куда Вам надо идти.
Да, кстати, выложите, пожалуйста, тут скан своего диплома психолога или психотерапевта, а то кухонные психохолухи, как бы помягче выразиться, заколёбывают уже...  sad  Я и словей таких не знаю...

norna написал(а):

Вещи, о которых вы говорите, по существу - стереотипы, которые усложнят вам жизнь в большей степени, чем появление в семье нового маленького человека.

А ДЕТИЭТАЩАСТИЬЕ - это не фига не стереотип?!  blink
Опять же, Вы уже заранее знаете что и кому усложнит жизнь?
Подозреваю, что у Вас и Универсальный Рецепт Счастья для всех имеется?  smile

Добавлено через 4 минуты
Айона, в целом, вполне взвешенная позиция.

Нет ничего фантастичнее окружающей нас реальности. (с)

Ответ: Дети

прежде чем просто родить, надо все-таки подготовиться. чтоб как раз и  дать ребенку все необходимое. я согласна  беременнеть хоть завтра, но пока мы не встали прочно на ноги, я этого делать не  буду, хотя хочу  маленького очень и прекрасно представляю все эти будущие мучения с  пеленками, кормежками и ночным плачем. но меня это не пугает. сам факт наличия желанного ребенка от любимого человека искупает все эти неудобства. просто нужно  быть к этому готовым и осознавать все. и тогда  этот маленький человечек не  будет казаться спиногрызом, кошмаром и потерянным временем.

Ну так, все мы здесь говорим об одном и том же, только разными словами smile Все понимают, что много трудностей нужно преодолеть, чтобы воспитывать детей, кого-то сильнее, кого-то слабее пугают эти трудности. Я не могу себя представить когда я буду готова к тому чтобы обзавестись семьей, когда буду - тогда и начну думать о детях, а пока - рано. А те, кто так уж любят детишек - рожают сразу, а потом уже думают как воспитывать smile
з.ы. Родители меня любят. Я младшая, желанная и долгожданная в семье  blum

Отредактировал(а) Projector (2011-05-31 23:01:50)

Homo proponit, sed deus disponit.

Ответ: Дети

Tixo написал(а):

Айона, в целом, вполне взвешенная позиция.

согласна. это на самом деле ответ взрослого и рассудительного человека.

Tixo дипломы на третьем курсе пока еще не выдают  happy

Tixo написал(а):

А ДЕТИЭТАЩАСТИЬЕ - это не фига не стереотип?!

это такой же стереотип smile  только положительно эмоционально окрашен.

Tixo написал(а):

Опять же, Вы уже заранее знаете что и кому усложнит жизнь?

не я. Хотите больше узнать - почитайте книги хотя бы о психотерапии. Хотя бы Ялома smile да и в классическом психоанализе найдете уйму  случаев, связанных со стереотипами.


Projector написал(а):

А те, кто так уж любят детишек - рожают сразу, а потом уже думают как воспитывать

да, увы это наша проблема. Кажется, к покупке новой мебели в квартиру некоторые относятся более ответственно и рассудительно, чем к рождению ребенка sad

Projector написал(а):

з.ы. Родители меня любят. Я младшая, желанная и долгожданная в семье

ой, как нам с вами повезло)) только я наоборот - самая первая)  biggrin

Ответ: Дети

norna написал(а):

Tixo написал(а):
А ДЕТИЭТАЩАСТИЬЕ - это не фига не стереотип?!
это такой же стереотип   только положительно эмоционально окрашен.

Ну, это кому как...

norna написал(а):

Хотите больше узнать - почитайте книги хотя бы о психотерапии. Хотя бы Ялома  да и в классическом психоанализе найдете уйму  случаев, связанных со стереотипами.

А смысл? Там это будет трактоваться только патология, отклонение, аномалия и т. п.  sad  Ибо в явном или неявном виде идёт обслуживание интересов большинства. Как сознательный выбор позиция childfree не воспринимается. Увы...  dontknow

Нет ничего фантастичнее окружающей нас реальности. (с)

Ответ: Дети

насчет того что чужих детей любить проще. могу сказать точно это не так, своих любить гораздо проще чем чужих (у меня своих двое) это кстати ответ по поводу заведения детей. и любовь к детям это не стереотип вовсе, большинство так как раз не считают, а те кто решился не пожалеют. конечно эгоцентристу заводить детей нежелательно это будет только  издевательство над ребенком, такой человек сам себе ребенок и никогда не поделится ничем с другим. по поводу материального обеспечения "спиногрызов" могу сказать одно со временем может стать поздно. спор пустой, пока не народится ничего не поймешь.

Ответ: Дети

norna написал(а):

очень сильно ошибаетесь.

Вникайте в суть.
Если бы его родители так думали, то его бы и не родили. И правильно бы сделали в таком случае.

По теме - безумно раздражает активное навязывание размножения. К этому надо либо прийти самому, либо жить так, как есть.
А то, что происходит тут, больше напоминает тошнотворное капание на мозги. Если, по-вашему, люди не имеют право на иную точку зрения, то лечить надо вас.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Дети

да кто вам навязывает размножение, хочешь жить для себя живи, но не надо тогда в эту тему лезть, эта тема про детей а не про ваше отношение к деторождению. есть люди которые вообще не могут размножаться по физическим либо психологическим причинам (это я культурно выразился) но они про детей ничего не знают и знать не могут а могут только предполагать а предположение может быть ошибочным, все познается на практике.

Ответ: Дети

TRADIC
Во-первых, я на "ты" не переходила, и точку зрения касательно детей не высказывала. Поэтому, прежде чем вставлять в пост свои хамские "хочешь жить для себя живи" и прочие прелести, лучше спросить у меня, что я об этом думаю.
Во-вторых, тема для всех, а не только для тех, кто приходит с угодными постами.
В-третьих, дети и отношение к деторождению находятся в прямой зависимости + см. опрос выше.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Дети

почему если точка зрения не совпадает с вашей то это хамство и  тошнотворное капанье на мозги а так же активное навязывание размножения (тоже не очень уважительное к оппонентам выражение), каждый имеет право на свое мнение. давайте будем ОБОЮДНО вежливы и тогда все будет нормально.

Ответ: Дети

А вот лично мне кажется, что рассматривать детей только как ЩАСТЬЕ тоже эгоистично. Потому что они НЕ счастье. И НЕ обуза тоже. Потому что они ЛЮДИ. Отличные от нас по своим размерам и знаниям о мире. Похожие и непохожие одновременно. Самое главное в этом то, что они не ОБЪЕКТЫ, а СУБЪЕКТЫ. И только это имеет значение. Общение с ними может приносить счастье, усталость, восхищение, раздражение, зависть... Но им дали жизнь, не для того чтобы они приносили счастье, а для того чтобы они жили и были счастливы. Как и любые другие люди.

Я свободен, словно чайка без трусов! (с)

Ответ: Дети

БелыйЧертополох написал(а):

Но им дали жизнь, не для того чтобы они приносили счастье, а для того чтобы они жили и были счастливы. Как и любые другие люди.

Приятно читать разумные слова...
Дети-и любовь и боль, наверное.Так старшие иногда говорят, своими словами, но смысл тот же.Еще часто слышу:"маленькие дети-маленькие проблемы, большие дети-большие проблемы."

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Дети

Anafael написал(а):

Валерилка, очень интересно, как он реагирует на твой ответ?)

Отвечаю для всех - на этот ответ он КАЖДЫЙ РАЗ по-разному реагирует)))))) Когда матами меня посылает, когда спокойней становится , а кода и вовсе видно что он попросту их боится, детей то есть. И ревнует...  Как-никак внимание-то его все достанется долгожданным внукам... (Дядька мой не заводит семью по той же причине - одет-обут-накормлен-приласкан любящей матерью-бабушкой , а что еще для счастья надо?) Так что порой у ребенка который единственным и балованным в семье рос именно в этом корень нежелания иметь детей. Спасибо за внимание к вопросу, не ожидала такого горячего спора))) Точку зрения других я не оспариваю, просто заставляю немного подумать. Ну и опровергнуть утверждение что детей ненавидят те кого растили в атмосфере ненависти. А я например боюсь рожать потому что не знаю нафига ребенку такая мама , в свои 23 сама еще 16-летний ребенок....

Вот так и рождаются войны, вот так погибают миры,                 
неправильно понятой фразой раздоры разжечь можем мы
друг друга мы не понимаем - точнее , понять не хотим            А как же совесть, как же честь, неужто цену им назначим?...
друзей мы и близких теряем но так же душою молчим

Ответ: Дети

Люблю детей, и они меня любят

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Дети

Без детей дома было бы тихо и пусто. А так - весёлый гомон целый день, есть с кем подраться подушками, с кем погулять, поиграть... smile

Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata!

Ответ: Дети

не знаю, что там будет через несколько лет - не могу наперед загадывать, но сейчас я отчетливо понимаю, что детей заводить категорически не хочется. возможно, потому что не считаю себя готовой к этому... а возможно, потому что не совсем уверена в то, что вообще когда-нибудь буду готова к подобному...

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Дети

Последний летний день написал(а):

а возможно, потому что не совсем уверена в то, что вообще когда-нибудь буду готова к подобному...

к этому невозможно подготовиться. не думаю, что молодые мамочки в 16 лет были уверены, что готовы стать матерями, но с них получались неплохие родители

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Дети

Тасміт написал(а):

к этому невозможно подготовиться.

не спорю, что невозможно... но ведь не у всех дети неожиданно случаются)) есть и те, кто заранее так сказать планирует...
вот и я имела в виду то, когда девушка/женщина решает для себя, что она готова стать матерью и это осознанный выбор, а не спонтанное желание...

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Дети

Последний летний день написал(а):

когда девушка/женщина решает для себя, что она готова стать матерью и это осознанный выбор, а не спонтанное желание...

но иногда бывает, что желание приходит спонтанно  wink

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Дети

Тасміт написал(а):

но иногда бывает, что желание приходит спонтанно

хм... радует, что "иногда"... подобная иррациональность и спонтанность меня лично повергает в шок...

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Дети

Испытываю желание подарить этот мир человечку (или двум), и воспитать его светлой, доброй и умной личностью. Но пока у меня не будет достаточной материальной базы - с реализацией придется подождать. Хочется, чтобы мое материальное положение позволяло заниматься с ребенком, а не предоставлять его самому себе (или детсаду, которые с годами все хуже и хуже). Не знаю, насколько сие реализуемо, время покажет.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Дети

Айрин написал(а):

Хочется, чтобы мое материальное положение позволяло заниматься с ребенком, а не предоставлять его самому себе (или детсаду, которые с годами все хуже и хуже

если б все придерживались этому принципу, население у нас было б еще меньше. конечно, трудно тянуть семью и реюенка не имея стабильного дохода, но как-то семью находять выход из этой ситуации. вот мои соседи сверху. молодая семья, они не старше меня, но как-то ребенка воспитывают. ( в этой момент я могу переключиться на сарказм и начать нести очень глубокою мысль)

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Дети

Тасміт написал(а):

конечно, трудно тянуть семью и реюенка не имея стабильного дохода, но как-то семью находять выход из этой ситуации.

А мне не хочется с ребенком на руках искать какой-то выход, и покупать похуже или вовсе не покупать что-то необходимое, потому что у меня нет денег. И обделять ребенка вниманием, из-за того, что я (ну, естественно, если я не мать-одиночка, то еще и муж) работаю сутки на пролет, чтобы его накормить (или удовлетворить потребности, в общем) - тоже не самая заманчивая перспектива. Поэтому, перво-наперво, нужно создавать именно стабильный материальный пласт.

Тасміт написал(а):

если б все придерживались этому принципу, население у нас было б еще меньше.

Какой смысл в количестве, если нет качества? Нарожать можно хоть 5 человек, только вот как они будут расти - непонятно.
И уж рожать в ущерб самому ребенку, но в пользу демографии - точно не для меня.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Дети

Айрин, все равно такого не будет никогда. Да и нельзя так категорически относиться к таким ситуациям. Все таки, дети, рожденны не в очень финансово обеспеченных семьях, выростают не худшими от других своих всерственников. Родители помогают, где-то нужно економить, да, бывает тяжело, но выход от находиться. Моя старшая кресника когда родилась, ее родители жили в сьемной однокомнатной квартире, потом взяли кредит на квартиру. моментами бывает трудно, но она никак не отличаеться от детей, которые родились с "полным комплектом".
Планировать финансовую стабильность, а потом рожать детей - не для наших стран. Здесь нет уверености в завтрашнем дне, не то, чтобы что-то планировать на годы вперед

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Сообщений [ с 26 до 50 из 52 ]

Страниц Предыдущая 1 2 3

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы отвечать на сообщения

Тему просматривают: 1 гость

Версия для печати