Ответ: Образование и планы на будущее

Айрин написал(а):

У нас их сократили, и довольно прилично, кстати. Видимо, "просекли".

тестовые легче проверять. загнали в компьютер и делов.

Айрин написал(а):

Я что, баланс буду сводить через интегралы и матрицы?

если виведеш новый способ, запатентуй. авось премию дадут  biggrin
вообще, сводить баланс очень клопотное дело. он у меня никогда за первым разом не сводиться, даже если все цифры верно написаны. ну должна я что-то не то на калькуляторе клацнуть. в прошлом году около полчала считала

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Образование и планы на будущее

Тасміт написал(а):

он у меня никогда за первым разом не сводиться, даже если все цифры верно написаны. ну должна я что-то не то на калькуляторе клацнуть. в прошлом году около полчала считала

Я в прошлом году замучалась сводить баланс в 1С. Не сходился рубль, или два. Как оказалось, она округляет копейки в большую сторону. Пришлось править операции за месяц, округляя там все эти копейки, но тогда оборотка начинала чудить =/
Вообщем, лучше бы всему этому уделяли внимание, чем интегралам, предназначение которых осталось мне непонятным dontknow

Тасміт написал(а):

тестовые легче проверять. загнали в компьютер и делов.

Если уж этот компьютер иногда не понимает цифры, написанные на бланках - боюсь подумать, как он проверяет ответы rolleyes

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Образование и планы на будущее

Айрин написал(а):

Если уж этот компьютер иногда не понимает цифры, написанные на бланках - боюсь подумать, как он проверяет ответы

а так крестики ставят в ячейках. вот он их и считывает. а писать нужно черными чернилами, чтобы хорошо было видно

Айрин написал(а):

Вообщем, лучше бы всему этому уделяли внимание, чем интегралам, предназначение которых осталось мне непонятным

а нас вообще не учать баланс сводить. ну пока. не разу об этом не вспоминали. надеюсь, еще исправлять эту оплошность.
дадуть готовое задание разнести статьи и сумируйте. а откуда эти цифры беруться, из каких форм отчетности знаем только заочно. да и не все формы видели

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Образование и планы на будущее

Тасміт написал(а):

дадуть готовое задание разнести статьи и сумируйте. а откуда эти цифры беруться, из каких форм отчетности знаем только заочно. да и не все формы видели

Да, у нас точно такая же система была. Как говорил наш преподаватель: "На работе быстро разберетесь"

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Образование и планы на будущее

училась в техническом университете по специальности энергетический менеджмент.
работала в титано-магниевом комбинате в отделе главного энергетика экономистом. как раз по специальности. но т.к. в государстве у нас принято предприятия продавать и хозяева меняются, застала смену 2х руководств, а соответственно и несколько "волн" сокращения... под последнюю, вместе с еще полтора тысячами сотрудников, таки и сама попала))
сейчас хожу в центр занятости. записалась на курсы бухгалтеров. обещали, что как только сформируют группу, мне сообщат. буду так сказать приобретать еще одну специальность. хочется чем-то заниматься. пассивность и бездействие меня угнетают...

в детстве кем я только не мечтала быть... но самым первым желанием ребенка лет в 6 было стать продавцом biggrin потом хотела стать журналистом и психологом - т.к. все-таки истинный гуманитарий. а в итоге училась в техническом вузе)) логики никакой, зато страх перед определенными предметами, которые не понимала в школе, таки преодолела...
кстати, что такое ЕГЭ до сих пор толком не понимаю... к счастью, меня это нововведение не коснулось. зато в университете на нас "практиковали" новую боллонскую систему))

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Образование и планы на будущее

Последний летний день написал(а):

записалась на курсы бухгалтеров. обещали, что как только сформируют группу, мне сообщат.

слышала, что на таких курсах хорошо обучают 1С Бухгалтерию

Последний летний день написал(а):

кстати, что такое ЕГЭ до сих пор толком не понимаю..

как будет нужно, разберешся. а пока не заморачивай себе голову.

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Образование и планы на будущее

Тасміт написал(а):

слышала, что на таких курсах хорошо обучают 1С Бухгалтерию

ага, вот мне про эту програмку и рассказывалию. попробую - может, и выйдет из этого чего)

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Образование и планы на будущее

Последний летний день написал(а):

ага, вот мне про эту програмку и рассказывалию. попробую - может, и выйдет из этого чего)

Обязательно выйдет smile
Бухгалтерия с 1С совсем не сложная, главное знать общие принципы и что куда заносить. Она даже документы по данным заполняет сама.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Образование и планы на будущее

Айрин написал(а):

Бухгалтерия с 1С совсем не сложная, главное знать общие принципы и что куда заносить. Она даже документы по данным заполняет сама.

входные уроки у нас проходили на компьютере без лицензии, так что вносить даные не умею. а составлять документацию очень просто: как анкету заполнять. в нужные графы просто или вибирать из списка, или самому печатать.
А документы сами по журналах проводяться

Отредактировал(а) Тасміт (2011-11-05 22:55:39)

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Образование и планы на будущее

После окончания института, пойду получать второе образование. Дизайнер среды+Дизайнер архитектуры мощная смесь biggrin

Исследователь древнеэльфийской культуры.

Ответ: Образование и планы на будущее

Алевсин написал(а):

Дизайнер среды+Дизайнер архитектуры мощная смесь biggrin

а так можно? не знаю как у вас, но у нас диплом получаеться по общей клавиликации (економический, строительный, филфак). а чтобы закончить одну специальность, а потом на таком же факультете идти на вторую... Только при смене ОКУ

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Образование и планы на будущее

Не, я два образования собираюсь получить в двух разных вузах. АГИИК - Дизайн среды. ЯГИТИ - Дизайн архитектуры. Все это займет 9 лет D:

Исследователь древнеэльфийской культуры.

Ответ: Образование и планы на будущее

Алевсин написал(а):

Не, я два образования собираюсь получить в двух разных вузах. АГИИК - Дизайн среды. ЯГИТИ - Дизайн архитектуры. Все это займет 9 лет D:

ну ет я понимаю. Просто очень похожи специальности. Впервые с таким сталкиваюсь

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Образование и планы на будущее

Первая специальность более художественная, а вторая техническая.

Исследователь древнеэльфийской культуры.

Ответ: Образование и планы на будущее

Алевсин написал(а):

Все это займет 9 лет D:

Хорошо, если терпения хватит smile
А то учиться обычно надоедает после 2-3 лет biggrin

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Образование и планы на будущее

Знаете, у меня тут в последнее время затесалась мысль о получении второго среднего специального образования, ну чтоб было и для общего развития smile
Но правительство РФ, как всегда, на высоте - второе платное, так же, как и высшее. Платить и за универ, и за него, я естественно не смогу. Слов нет.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Образование и планы на будущее

Айрин написал(а):

Платить и за универ, и за него, я естественно не смогу. Слов нет.

а это как? что-то я непонимаю, за что нужно платить дважды

Айрин написал(а):

ну чтоб было и для общего развития

можно самообучением заняться, на курсы пойти

Отредактировал(а) Тасміт (2011-11-22 22:47:26)

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Образование и планы на будущее

Тасміт написал(а):

а это как? что-то я непонимаю, за что нужно платить дважды

Я уже имею одно среднее специальное образование на бюджетной основе, соответственно второе получать на бюджетной основе нельзя. Наше государство гарантирует получение только одного среднего специального и одного высшего бесплатно.
Сейчас ищу лазейку для параллельного высшего, но не на базе неоконченного первого, а вообще отдельно от него.

Тасміт написал(а):

можно самообучением заняться, на курсы пойти

Именно образование хочется smile

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Образование и планы на будущее

Как все заплутано... я даже никогда не узнавала на счет второго за госсредства. Да и поговаривают, что правительство уже закон приняло, за которым официально нужно отрабатывать государству деньги за учебу

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Образование и планы на будущее

Тасміт написал(а):

Как все заплутано...

Сейчас расскажу еще более запутанный и клинический случай: я могу поступить на второе высшее образование, с первого курса, сдав ЕГЭ (только таким образом я могу попасть на бюджет), но оригинал диплома об окончании среднего образования у меня лежит в том вузе, в котором я учусь сейчас, и его не выдают никаким образом, кроме как при подаче заявления об отчислении. Соответственно, во второй вуз подавать мне будет нечего. И даже если я каким-то способом добуду свой диплом без потери первого образования - моя махинация будет считаться незаконной. Параллельное обучение, и второе высшее - исключительно платное, даже не смотря на то, что первое я тоже получаю платно.
Стыд и позор системе нашего образования.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Образование и планы на будущее

Но второе высшее можно получить только после окончание первого? После окончания первого на руки возвращают диплом со школы (среднее полное) и диплом о высшем образовании. А нельзя вот уже потом сдавать ЕГЭ и поступать на первый курс?

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Образование и планы на будущее

Тасміт написал(а):

Но второе высшее можно получить только после окончание первого?

Можно параллельно, после 2-3 курса первого образования. Платно.

Тасміт написал(а):

После окончания первого на руки возвращают диплом со школы (среднее полное) и диплом о высшем образовании. А нельзя вот уже потом сдавать ЕГЭ и поступать на первый курс?

Можно. В этом случае я буду учиться 5 лет. В случае, если я пойду не с первого курса, а на основе высшего образования - 2-3 года. Оба варианта платно.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Образование и планы на будущее

Айрин написал(а):

Можно параллельно, после 2-3 курса первого образования.

так это об паралельном обучении. а меня что-то заклинило на самом названии "второе высшее" и я забыла, что паралелька тоже дает второй диплом  idea (срочно отдыхать)

Айрин написал(а):

Оба варианта платно.

короче говоря, нужно собирать деньги.

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Образование и планы на будущее

Раньше, я никогда особо не задумывалась кем стать. Для меня в будущем, "во взрослом будущем", главными приоритетами оставались семья. Кем будет мой муж? Сколько у меня будет детей?
С выбором профессии я стала определяться в средней школе, в классе где-то в 8-9. Были варианты: экономист, журналист, соц. работник, менеджер и прочие гуманитарные направления. Но в конце 10 класса я поняла, что всё это бесперспективные профессии. Достаточно спросить моих одноклассников. Кто хочет стать менеджером-юристом-экономистом? Тут же толпа поднимет руки. А спроси "Кто хочет стать инженером?", так может парочку парнишек с физико-математической группы и качнёт головой в знак согласия.
Подобный мини-анализ будущих специалистов и подтолкнул меня к решению сдавать, столь ненавистную мне ранее, физику.
Я абитуриентка СамГТУ. Собираюсь стать специалистом инженером-геологом. Профессия сложная, кропотливая, требующая сосредоточенности, но невероятно интересная.
Посмотрим, стану ли я им или завалю прекрасный предмет - физику на ЕГЭ.

http://s52.radikal.ru/i138/1112/e2/84b5d20f8ada.gif

Ответ: Образование и планы на будущее

AkikoKuroki, как по мне, хороший выбор. да, професия не женская, но очень востребованая в наши времена. если любишь физику - значить нужно продвигаться дальше

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg