Ответ: Макс Фрай

Tayga, "Большая телега", как и "Энциклопедия мифов" или "Гнезда Химер"- книга рассчитанная либо на фанатов Фрая, либо на тех, кому не важна ее непричастность к "Хроникам".

All I see turns to brown
As the sun burns the ground.
And my eyes fill with sand
As I scan this wasted land.

Ответ: Макс Фрай

Tayga написал(а):

Anafael, а вот и нифига))) Фишка с Меламори не так проста, как кажется на первый взгляд. Люди меняются и вообще... Сказала бы прямо, но спойлерить не хочется.

Хе-хе)) Это повод мне почитать серию дальше))

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Макс Фрай

Tayga написал(а):

Фишка с Меламори не так проста, как кажется на первый взгляд. Люди меняются и вообще...

Не совсем понял, о чем ты. По книге, как я понял, им светит только дружба. Может и есть возможность исправить положение, но авторы ее обошли и даже нет намека. Если у них счастливый финал (у Макса и Меламори), скажи где-я продолжу чтение.

Добавлено через 3 минуты
И похоже я не одинок в своих устремлениях. Так что жду твоих дальнейших целеуказаний.

Отредактировал(а) Den Terminator (2011-03-05 09:28:16)

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Макс Фрай

Peresmeshnik, ну, возможно в чем-то ты и прав. но вот "Энциклопедия мифов", например, мне очень понравилась. И с Хрониками она связана, хотя и очень отдаленно и через хитро выкрученную задницу
"Гнезда Химер" не могу сказать, что меня впечатлили, вот это точно книга из серии "для фанатов Сера Макса и Фрая в частности".

Den Terminator, Anafael, Вам точно книгу сказать? так это уже где-то во второй половине, если опускать то время, когда он был с Теххи. Но если очень хотите, "Власть несбывшегося" вам в помощь. В "Возвращении Угурбадо" Еще присутствует Теххии, а вот в "Гугландских топях"...

Чаек развращает...   

Ответ: Макс Фрай

Tayga Danke smile .

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Макс Фрай

Читал в свое время "Гнезда Химер" - в том возрасте, когда это было, мне понравилось, особенно все эти "уть влять" smile  Потом как-то руки не доходили, а теперь и вовсе не дойдут. Хотя не так давно, возвращаясь домой из Москвы, на какой-то станции увидел книжный развальчик, где в большом количестве были представлены книги Фрая, по 50р за штуку (в мягкой обложке). Чуть было не взял какую-то книгу про "Ехо", но в последний момент приобрел два "Спорт-Экспресса". Теперь, если возьмусь когда-нибудь, то только по электронке.

Теперь я свободен!

Ответ: Макс Фрай

Все же не хватает Фрая.Пожалуй продолжу читать, что понравится из его книг. Очень интересно устроен мир в их представлении. И первая книга произвела сильное впечатление на меня.
Возможно иногда стоит отдохнуть от "агрессивной "фантастики и фэнтези и вернуться к детскому миру приключений и грез smile

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Макс Фрай

Den Terminator написал(а):

Возможно иногда стоит отдохнуть от "агрессивной "фантастики и фэнтези и вернуться к детскому миру приключений и грез smile

ага, ага. Для меня Фрай и Пратчетт - именно такие отдыхательные авторы

Чаек развращает...   

Ответ: Макс Фрай

Фрай - один из самых-самых любимых моих авторов, позавчера как раз дочитала "Дар Шаванахолы", последнее пополнение в "Хрониках Ехо" (милая серия, хотя с "Лабиринтами" не сравнится). любимая у Фрая - Энциклопедия мифов, да и вообще книги вне еховского цикла в основном хороши весьма и весьма.

Ответ: Макс Фрай

Лично я не увидела в книгах глубокой мысли или философии, но, наверное, не все книги должны это содержать. Не так много книг из "Лабиринтов Ехо" прочитала, ощущения приятные, легкое чтение, когда быт задрал дальше некуда, самое оно.

Отредактировал(а) Сердце Августа (2013-08-14 08:06:49)