Тема: Тёмная Башня

Тёмная Башня — вымышленная вселенная Стивена Кинга, его magnum opus.

Книжный цикл насчитывает семь романов, повествующий о долгих странствиях стрелка Роланда Дискейна. Конечной целью поисков является Тёмная Башня — легендарное место, которое удерживает все миры от разрушения и хаоса. Книги смешивают многие жанры, такие как: фантастика, вестерн, фэнтези и ужасы.  Помимо этих семи книг, автор упоминает о персонажах Тёмной Башни во многих других своих произведениях.

Начиная с 2007 года, компания Marvel Comics начала публиковать серию комиксов, сюжет которых основан на цикле. Главным директором проекта является сам автор.

В 2007 году компания IGN Movies сообщила, что ведет работу над фильмом о приключениях Роланда. 8 сентября 2010 было официально объявлено, что экранизацией цикла займутся Акива Голдсман, Брайан Грейзер, и Рон Ховард. Семитомник Стивена Кинга будет представлен в качестве трех полнометражных фильмов с телесериалом между ними. Первый фильм будет снимать Рон Ховард. Роль стрелка Роланда официально предложена испанцу Хавьеру Бардему, обладателю премии «Оскар» за роль киллера Антона Чигура в фильме «Старикам тут не место».

В декабре 2009 года на официальном сайте автора была запущена игра «Дискордия».

http://dreamforum.ru/img/thedarktower.jpg

Ответ: Тёмная Башня

Подозреваю что фильм получится немного запутанным)

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Тёмная Башня

Намедни начал слушать 3 книгу цикла в исполнении Олега Булдакова, Романа Волкова и пр.  Мужички начитывают просто бесподобно. Кроме того под стать книге подобран и шикарный саундтрек. В общем, советую.

Ответ: Тёмная Башня

Morfirin написал(а):

Роль стрелка Роланда официально предложена испанцу Хавьеру Бардему

Роланд с ярко выраженной испанской внешностью? Убейте меня wacko

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Тёмная Башня

Айрин написал(а):

Роланд с ярко выраженной испанской внешностью? Убейте меня

Бабах! Двухметровый верзила с пронзительно-голубыми глазами в исполнении Хавьера будет больше похож на б\у версию Адриано Челентано, чем на стрелка.

Ответ: Тёмная Башня

Айрин
Актер еще не дал согласие на роль. Хотя, слабо верится, что от такого предложения кто-либо способен отказаться.
Во-вторых, актера могут и загримировать как надо, и заставить его похудеть, чтобы его упитанная рожа превратилась в худое ("лошадиное" biggrin ) лицо Роланда.

Теперь я свободен!

Ответ: Тёмная Башня

Бурцмали, эх, если бы Клинт Иствуд был лет на 30 помоложе. Идеальный вариант на роль Роланда.

All I see turns to brown
As the sun burns the ground.
And my eyes fill with sand
As I scan this wasted land.

Ответ: Тёмная Башня

Бурцмали написал(а):

Во-вторых, актера могут и загримировать как надо, и заставить его похудеть, чтобы его упитанная рожа превратилась в худое ("лошадиное"  ) лицо Роланда.

Так в том и дело, что типаж лица ну абсолютно противоположный тому, что должно быть. Тут, разве что, поможет пластика..

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Тёмная Башня

Айрин

Так в том и дело, что типаж лица ну абсолютно противоположный тому, что должно быть.

Это по твоему представлению он должен быть другим smile  В моем он тоже другой, но делу это не поможет. Тем более, что Бардем теперь уже официально утвержден на главную роль, и стенания тут бесполезны. С другой стороны, не вижу тут ничего непоправимого и ужасного, тем более, то актер очень талантливый, на Оскара просто так не наминируют. Значит, игра в фильме будет на высоте.

Теперь я свободен!

Ответ: Тёмная Башня

Бурцмали написал(а):

Это по твоему представлению он должен быть другим

Тогда уж и по представлению сэя Кинга, ибо он неоднократно описывал внешность Роланда из книги в книгу, которая и является полной противоположностью.
Что ж, буду надеяться, что они знают, что делают.
П.С. По поводу номинаций на Оскар - вообще отдельный разговор, который в этой теме вести не будем. Скажу лишь, что для меня это не аргумент.
П.П.С. Я не придираюсь просто так. Я просто боюсь за экранизацию своей любимой книги.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Тёмная Башня

Айрин
Не думаю, чтобы Кинга полностью отстранили от работы над картиной. Скорее даже, активно пользуются его помощью, ибо киносценариев Кинг написал немало, и в этом деле кое-что понимает. Так что без его одобрения Хавьеру вряд ли предложили бы роль. Про Оскара: каждому свое. Есть Оскары "за заслуги", есть Оскары политические, есть Оскары действительно талантливые. В моих глазах у Бардема талант (пускай даже не настолько яркий, как мог бы быть) трагического актера. Как раз самое оно для ТБ.
P.S. Я понимаю твои опасения за экранизацию любимой книги. Но тут такая штука: ты в любом случае останешься недовольной, даю 100% гарантию: именно потому, что в твоих глазах эта история - идеал, и на твоих же глазах кто-то будет вмешиваться в твое сознание и будет пытаться этот идеал изменить, что не есть хорошо. Что-то может понравится, но в общем и целом твое собственное восприятие вряд ли скопирует smile  Вот, допустим, мою любимую Дюну экранизировали два раза, каждый раз по-разному, скоро будет третья экранизация, с новым видением режиссера на этот счет smile  Я реалист, и понимаю. что это будет 100% не то, что я хочу, но мне очень интересно посмотреть на то, как представляют себе Дюну другие. Любая экранизация (в пределах разумного качества, а не халтурной поделки) - есть благо, нежели забвение и прозябание в запасниках больших кинокомпаний.

Теперь я свободен!

Ответ: Тёмная Башня

Руководство Universal отказалось от экранизации эпопеи, подсчитав необходимые для реализации идеи финансы. Столь масштабный и амбициозный проект оказался студии не по карману. Эх, только душу потравили...