Тема: Unreal

Сегодня, я хотела бы рассказать об одной из моих самых любимых групп на русской андеграунд сцене.
Вот, как сама группа позиционирует себя:

Показать спойлер

Unreal - это название было выбрано не случайно. Всё, что нереально, всё то, чего не встретить и не найти в нашем мире - вот темы, которые интересны коллективу.

Прежде всего, в своём творчестве Unreal ориентируется не на поклонников различных музыкальных стилей, а на ту категорию публики, которой небезразличен общий фантастически-мистический концепт группы, будь то музыка, тексты или визуальные образы.

Каждый трек Unreal - полноценный рассказ, со своим индивидуальным миром и настроением. Именно поэтому, придерживаясь традиционных канонов Dark Scene - жёсткого, но мелодичного современного саунда, группа, всё же, старается не ограничивать себя каким-либо определённым направлением. Трагическая готика, мелодичный Dark-electro, мощный Industrial, и даже элементы Sympho-black сливаются в музыке Unreal, чтобы придать песням группы незабываемое звучание, соответствующее каждой композиции в отдельности.

Опираясь на идеи великого Рихарда Вагнера о "театре музыкальной драмы", группа Unreal старается объеденить в одно целое не только музыку и текст, но и сам сюжет с его зрительным воплощением. Именно отсюда берёт начало тяготение коллектива к музыкальным произведениям крупной формы и их визуализации: фантастическая кибер-опера "Ангелы Звёздного Света", дилогия "Скитания Души", навеенная бессмертным творением Данте, концептуальный инструментальный саундтрек "Тёмные Территории" к графической новелле "Крест Экзорциста" - всё это уже обретает своё воплощение. И на сцене, и в арт-проектах, каждый музыкант исполняя собственную полноценную роль, предстаёт перед зрителями в самых невероятных образах.

Unreal приглашает Вас в путешествие по непостижимым иным измерениям, иногда смертельно опасным, иногда восхитительно прекрасным, но всегда неповторимым и оригинальным.

Состав группы:
Wonder - Вся работа в студии: коммутация, сведение, мастеринг - дело его рук. Мультиинструменталист (гитара, клавиши, барабаны) с классическим музыкальным образованием, готовый не только работать в любых стилях, но и создавать новые. Воплощает в жизнь самые безумные музыкальные фантазии остальных участников группы и фонтанирует собственными идеями.
Arashi - бэк-вокал.
Mystery - вокал (с 2010 года)
Violencer - клавиши.
Firefly - вокал (с 2006 по 2009 года)

Их первый хит - саундтрек к фильму "Ведьма" под названием "Три ночи" ознаменовал первый альбом группы. К настоящему моменту у них уже три альбома + DVD
2006 EP «Три ночи»
2008 CD «Не в этом мире»
2009 DVD «Newtype: Visions of Unreal»
2010 CD «Тёмные территории»

И графическая новелла "Крест экзорциста".
В 2011 году ожидается выход нового альбома "Демиурги сновидений".

Пара клипов группы. Причем "Горизонт событий" сложно назвать полноценным клипом - это нарезка из фильмов. Но (имхо) смотрится очень здорово.

Показать спойлер


Официальный сайт группы!

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Unreal

Хорошая группа. А их новый альбом, если и не так сильно порадовал меня в плане музыке, зато порадовал в плане концепта, идей. Песня "Zero_One" - "рай он-лайн". А песня "Огнем и мечом", уничтожили родную планету, но так ничему и не научились... "Аутодафе", "Кали", "Демиурги сновидений", "Синдром мессии", "Демон"...

odi et amo...