Ответ: Цитаты

Когда обществу становятся не нужны истинные герои, на их место приходят маньяки, гладиаторы или клоуны. И в литературе, и в реальной жизни.
Алексей Молокин, статья "Вкус чечевичной похлёбки" *обзор опроса на сайте http://www.esli.ru/*
ж-л "Если" №2 2011 г.

Нет ничего фантастичнее окружающей нас реальности. (с)

Ответ: Цитаты

О. ГЕНРИ КАК СКРЫВАЛСЯ ЧЕРНЫЙ БИЛЛ ЖЕНЩИНА МУЖЧИНА

Спящий мужчина — это зрелище, от которого могут прослезиться ангелы. Что стоят сейчас его мозги, бицепсы, чековая книжка, апломб, протекции и семейные связи? Он — игрушка в руках врага, а тем паче — друга. И так же привлекателен, как наемная кляча, когда она стоит, привалясь к стене оперного театра в половине первого ночи и грезит просторами аравийских пустынь. Вот спящая женщина — совсем другое дело. Плевать нам на то, как она выглядит, лишь бы подольше находилась в этом состоянии.

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Цитаты

Вспомнился отрывок, глядя на дождь.
Книга о войне.В одном окопе два солдата-старый и молодой.Закончились патроны, осталась граната и две саперных лопаты, в атаку наступают немецкие "Тигры" и эсэсовцы , уже близко. За спиной нет наших, рота погибла под гусеницами.Последний бой...
"-О чем ты думаешь? -спрашивает старый у молодого бойца-Мне помирать не страшно, свое отбегал, а вот смотрю на тебя и сердце болит.Еще неженат поди?
-О хлебе...и дожде...-ответил молодой.
-О хлебе -это святое, я раньше комбайнером был, смотришь в степь-а там золотое море колыхается-старик улыбнулся-а сейчас вот фрицов бью.Эх! Пол часика еще покоптим небо, еще не всех этих гадов я забрал с собой!-зло скрипнул зубами.-А о дожде что?
-Я инженером работал, потом добровольцем на фронт, у меня бронь, но людей не хватало, вот взяли...А дождь...Вот мне интересно: кому больше капель дождя достанется-тому кто идет медленно или кто быстро впереди?
-Странный ты человек , все у вас молодых не как у людей! Нам помирать скоро, ну ты даешь! А  и правда...и кто ж по твоему?
Раздался взрыв.Осколком убило молодого.
Старик посмотрел на товарища...Скупая слеза покатилась по щеке.Поправил гимнастерку взял в руки гранату, выдернул чеку...
-Вот вы только поближе, поближе, молодчики-приговаривал старик глядя на приближающихся немцев-а я вам про дождь расскажу-шепот стал совсем неразборчивым-уже слышна немецкая речь, враг  близко.
- Вот вам!-старик резко выпрямившись бросается к немцам.В последний миг старик увидел небо над немцами.Собирались грозовые тучи.
-А действительно, кому достанется больше-мелькнула последняя мысль.
Раздался оглушительный взрыв.С десяток эссэсовцев навечно остались лежать рядом с окопом.
Пошел дождь.Колона немецких танков медленно двигалась по шоссе, за ними шла пехота и артиллерия.Кто -то из них думал о семье, о доме, о том какой мерзкий и противный этот дождь, а привал еще не скоро."
Что-то вспомнилось...

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

29

Ответ: Цитаты

- Что вы, как я могу предложить даме водку? Это же чистый спирт! © кот Бегемот

-Что вы предпочитаете, водку или спирт?
-Не знаю, все такое вкусное! © Дмитрий "Goblin" Пучков.

Ответ: Цитаты

"Я так ничего не хочу, что вообще ничего не хочу!"-крайняя степень не хотения у женщины.
Взято из жизни.

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Цитаты

В 2012 году конец света.Ну и фиг с ним. Без света посидим.

Эту недавно увидела на сайте одном...) понравилось.

.cogito ergo sum.

Ответ: Цитаты

Anafael написал(а):

"Жизнь коротка, нужно успеть выспаться"

biggrin какая прелесть)
Моя любимая. Стараюсь делать ее чем-то вроде девиза в жизни...
Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди, им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить. Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это только вызов. Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда. Невозможное возможно. (с)

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Цитаты

Последний летний день, красиво

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Цитаты

Тасміт эта цитата многое изменила в моей жизни. раньше многое казалось невозможным, во многое не верила. а как оказалось, попросту не верила в саму себя и свои силы.
люблю цитаты, да и просто слова, которые не просто заставляют задуматься, а еще напоминают о том, что пора что-то менять в жизни

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Цитаты

А я всегда себе говорю, что нет ничего невозможного, и "что тебя не убивает, то делает сильнее"

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Цитаты

Тасміт это правильно.

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Цитаты

Наконец, я нашла идеальную для себя цитату smile

Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина. (с) Коко Шанель

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Цитаты

Айрин да, хорошие слова...

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Цитаты

Женщина, которую любять, всегда досягает успеха

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Цитаты

И еще несколько прекрасных цитат:

Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать.

Если человек душой богат, он ни злобы, ни вражды не знает. А народ ни в чем не виноват, и плохих народов не бывает.

Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Цитаты

Айрин написал(а):

Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.

мне нравится

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Цитаты

Если ты дважды подумаешь, прежде чем один раз сказать, ты скажешь вдвое лучше.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Цитаты

«Не могу» не существует.
Есть «не хочу», «не умею», «боюсь».

С одними мы несём всякую чушь, дурачимся, а с другими боимся лишнее слово сказать и робеем. Обычно чувства у нас ко вторым, но нас любят первые.

Верность - это такая редкость и такая ценность. Это не врожденное чувство: быть верным. Это решение.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Цитаты

Айрин написал(а):

С одними мы несём всякую чушь, дурачимся, а с другими боимся лишнее слово сказать и робеем. Обычно чувства у нас ко вторым, но нас любят первые.

да... хорошая цитатка.

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Цитаты

«Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу» (Чарли Чаплин)

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг. (Китайская народная пословица)

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Цитаты

Без множества препятствий ты и не почувствуешь, что чего-то достиг...

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Цитаты

Устаешь ждать, но насколько хуже было бы, если бы ждать стало нечего. (Джордж Бернард Шоу)

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Цитаты

Одни уходят, не оставив след,
других следы прибой времен стирает,
а кто-то оставляет шрам в душе
а кто-то саму душу забирает.

(от куда - не знаю, но меня зацепило)

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Цитаты

Часто, благодаря нашим сомнениям, мы теряем то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха.

Любимый человек – не тот, кого ты искал и нашел, а тот, в кого ты влюбляешься, совершенно неожиданно…
(Джан Юджель)

Любовь на расстоянии - сложное испытание, и выдержат его только самые серьезные отношения. Но с другой стороны, как прекрасно, что есть где-то человек, который ждет и любит...

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Цитаты

У любви две преграды — обстоятельства и страхи. Нам часто не хватает смелости переступить через камни прошлого и сомнения настоящего. (Эльчин Сафарли)

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)