Тема: Ранго / Rango

Страна: США
Год: 2011
Жанр: комедия, приключения
Режиссер: Гор Вербински
Сценарий: Гор Вербински, Джон Логан
В ролях: Джонни Депп, Тимоти Олифант, Эбигейл Бреслин, Билл Найи, Айла Фишер, Альфред Молина, Рей Уинстон, Клаудия Блэк, Аланна Убах, Стивен Рут, Джил Бирмингем, Гарри Дин Стентон и др.
Премьера в США: 04 марта 2011
Премьера в России: 17 марта 2011

Ранго — история домашней ящерки, случайно оказавшейся в пустыне. Но Ранго не только удается избежать смерти от голода и жажды, но и стать настоящим героем и надеждой на спасение для обитателей затерянного в песках городка, страдающего от отсутствия воды. В числе болельщиков Ранго оказывается маленькая мышка Присцилла. Это очаровательное создание повсюду следует за нашим героем. Ведь Присцилла рассчитывает получить ботинки Ранго в случае, если он потерпит неудачу или погибнет.

Ответ: Ранго / Rango

Мультик вызвал очень двоякое ощущение. С одной стороны - творение режиссера, которого я очень уважаю, добротная анимация, да и тема вестернов не чужда. С другой стороны - создалось впечатление, что картинка слишком блеклая (здесь, возможно, виноват кинотеатр), сюжет простоват, а Ранго оказался весьма "деревянным" персонажем. Небольшое недоумение вызвали и облики героев картины - очень уж они непривлекательные (специфично, да).
Думаю, нужно повторить просмотр, и окончательно определится, нравится или нет.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)