Тема: Мы... | Философия и всякое прочее.

Это лишь мое мнение и никого к нему не принуждаю  smile  И вообще, писалось это в самом настоящем бреду)
Отсутствие знаков препинания - это не безграмотность автора, а лишь стилистический прием, который я решила попробовать на этом рассказе)
Приятного чтения.

Показать спойлер
Мы все умрем. Не помню когда пришел к этому выводу но стоя здесь. на этой грязной улице я могу с уверенностью доказать этот факт любому человеку. каким бы скептиком он ни был.
Как вы думаете что самое ужасное в человеке?
Молодой еще парень пошатнулся. Какой-то не очень внимательный прохожий задел его плечом и быстрым шагом удалялся прочь. О малейшем слове извинения даже речи быть не могло. Парень проследил взглядом путь внезапно ворвавшегося в его жизнь человека, пока тот не скрылся за поворотом.  И горько ухмыльнулся - он забудет об этом человеке самое большее через четверть часа.
Неужели люди так мало значат друг для друга?! Этот человек я даже не знаю его он был мне совершенно безразличен пока не задел часть моей свободы. Так странно я его даже не знаю и уверен, вскоре забуду, но моя душа. Если конечно она есть у такого человека как я. Ну могу же я надеяться хотя бы на маленькую душонку. И моя маленькая душа его никогда не забудет. очень жаль - ведь она запомнит о нем только плохое. Только то, что он посягнул на мою свободу.
Парень подошел к стене какого-то грязного здания, дабы не мешать остальным прохожим и облокотился на нее.
Интересно а что запомнит обо мне он. Хотя чего я о себе возомнил? С какой стати этот человек должен запомнить меня. Конечно каждый хочет чтобы его любили заботились о нем. Чтобы он остался в чьем-то сердце. И после смерти кто-то помнил его. Чтобы его жизнь это короткое мгновение между рождением и смертью не была напрасной. Ведь именно память и придает нашим трудам нашей жизни в конце концов какое-то значение и если вас запомнили знайте - вы стали бессмертным пусть только для одного человека но это тоже многое.
Люди проходили мимо молодого парня, не обращая на него ни малейшего внимания. Его серые глаза, практически белые в свете уличных фонарей, рассеянно смотрели сквозь бесконечную череду прохожих, куда-то вдаль.
И чем же я хуже?! Я тоже хочу, чтобы меня любили чтобы меня хотя бы запомнил. Чтобы моя жизнь не была напрасной!
Глухой удар кулаком о стену дома. Ноги больше не могли держать уставшее тело. Колени подогнулись, и парень резко опустился на землю. Несколько ближайших прохожих оглянулись, но тут же поспешили удалиться. Какое им было дело до одинокого парня у стены. Может быть, у кого-то из них и возникнет мысль, подойти и поинтересоваться, что произошло. Но такие мысли быстро гаснут. Конечно, какой-нибудь человек будет идти и его, еще не совсем атрофировавшаяся совесть будет вопрошать, почему же он не подошел и не помог одинокому человеку. Ведь возможно от этого могла зависеть его жизнь. Но услужливое сознание тут же найдет оправдание, подтолкнет к правильному решению. "Почему именно ты должен был подойти? Почему никто другой не подошел?! Может быть ему уже помогли, так что нечего беспокоиться. А вдруг он был чем-то болен или был невменяем?! Нет, ты правильно сделал, что не подошел к нему. Пусть другие разбираются." Примерно такие мысли удовлетворят проснувшуюся совесть и человек, забыв о произошедшем, спокойно отправится по своим делам.
Нет. Все-таки я эгоист. Хотя какой человек не эгоист. Помогать другим бескорыстно сейчас не модно. Да и никому в голову уже не придет это делать. Пропаганда собственного счастья за счет других во что она превратила наш мир? Во что она превратила наших детей? Мы каждый день смотрим сводки новостей где говорят о пожарах катастрофах убийствах где сухие статистические данные приводят количество погибших. Мы смотрим на все это качаем головой пытаясь показать свою озабоченность этими чуждыми всем и каждому за исключением самих пострадавших проблемами. И мало кто признается что по сути дела других людей ему глубоко безразличны.
Маленькая капелька упала на щеку парня и прочертила на его лице влажную линию. Он не стал поднимать руку, стирать воду с щеки. Это все равно было бесполезно, и он это понимал. Начинался дождь. Холодный, темный ливень несвойственный этому теплому июльскому вечеру. Парень с легкой улыбкой наблюдал, как асфальт постепенно становится грязно серого цвета, люди начинают ускорять шаг, лишь бы успеть поскорее, спрятаться от этого ливня. Он поднимает голову, подставляя лицо ледяным капелькам, которые больно падают на лицо, но одновременно приносят столько наслаждения. Все плохое сразу забывается, словно смывается дождем. И сам человек становится чище...
Веселый смех разносится по улице - это дети... Они еще не узнали всех правил Игры этого мира и просто живут, наслаждаясь каждым мгновением. Парень улыбнулся - тепло и нежно.
Детство. Я уже забыл как это здорово быть ребенком когда твоя жизнь настолько беззаботна. Когда мудрые Взрослые защитят тебя что бы ни случилось. И ты знаешь это ты ВЕРИШЬ в это. Когда ты пытаешься найти ответы на столько разных вопросов. Тогда ты еще не понимаешь что вместе с твоим вопросом в нашем мире появляется множество ответов. Единственное что тебе остается выбрать нужный тебе. Со временем эти дети научатся отличать правильные ответы от нужных. Но не сейчас! Сейчас их интересует только их счастье в этот миг. Они живут сегодня и завтра для них загадка которую они даже не пытаются разгадать. Лишь ждут по вечерам когда же наступит утро и им откроются новые грани этого мира. Но детство как и все в этом мире имеет обыкновение проходить. И вот беззаботные мальчишки девчонки превращаются в сухих и черствых работников нашего социума. Становятся его мельчайшими частицами принимая жестокие рамки Игры. И именно это превращает их в гражданина. Хотя у них был шанс остаться личностью и человеком. Парень горько вздохнул и опустил глаза, рассматривая асфальт рядом с собой. 
И тогда вечерами они будут сидеть и за маской понимания и заботы скрывать свои эгоистичные души. Будут успокаивать своих "друзей" подбадривать их но все их мысли будут сводиться только к одному  слава Богу это случилось не со мной.
На самом деле человек страшнее всех остальных обитателей нашего мира. Он кровожаднее алчнее смертоноснее чем кто-либо другой. Пусть у него уже нет клыков и когтей но он научился так же смертоносно обращаться со словами как ранее управлялся с оружием. Слова такие хрупкие нежные и невинные в руках опытного мастера становятся ядовитыми стрелами.
Но не это самое страшное в человеке. Самое страшное это его мысли. То что никто не может контролировать даже их хозяин. И именно это когда-нибудь погубит каждого из нас.

Дождь постепенно утихал, люди возвращались на улицы. Парень опустил голову, позволив своей шее отдохнуть. Медленно переводя взгляд с одного прохожего на другого. Кривая ухмылка озарила его лицо. Встав на ноги, молодой человек влился в поток людей. Он выбрал для себя будущее, но даже предположить не мог что готовит ему новый поворот.

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Мы... | Философия и всякое прочее.

Кто же тебя до такой степени обидел, чтоб такое написать?
И вот еще я заметила такую особенность: ты предпочитаешь использовать слово "парень" по отношению к персонажам мужеского пола. Это принцип?

Я свободен, словно чайка без трусов! (с)

Ответ: Мы... | Философия и всякое прочее.

Это было уже очень давно и я на этого человека не держу зла)
Это пережиток юности - сейчас я более разнообразна) Но там правда был парень - молоденький еще совсем))

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)