Тема: Пункт назначения 5 / Final Destination 5

Страна: США
Год: 2011
Режиссер: Стивен Куал
Сценарий: Эрик Хейссерер
В ролях: Ник Д'Агосто, Эмма Белл, Майлс Фишер, Эллен Урое, Жаклин МакИннес Вуд, П.Дж. Бирн, Арлен Эскарпета, Дэвид Коэхнер, Кортни Б. Вэнс, Тони Тодд и др.
Бюджет: $47 млн.
Продолжительность: 92 мин.
Премьера в США: 12 августа 2011
Премьера в России: 25 августа 2011

Смерть вездесуща как никогда. Она вновь отправляется на охоту за жертвами, но незадолго до катастрофического крушения моста видение лишь одного человека спасает от смерти целую группу рабочих. Но "везунчики" не должны были выжить, и в безумной гонке "не на жизнь, а на смерть" они отчаянно пытаются избежать своей зловещей участи.

Ответ: Пункт назначения 5 / Final Destination 5

Не хочу показа предвзятой... но пункт назначения, после первых серий с абсолютно одинаковой смысловой нагрузкй уже в печенках сидит  biggrin если бы деньги, которые создатели потратили на пять фильмов они потатили на первый - с такой-то задумкой, плюс еще добавить еще каких-нибдь наворотов в сюжете - у них бы получился шедевр. А так.... . .

Отредактировал(а) Ohona (2011-08-24 01:35:07)

где тут пропасть для свободных людей! (с)

Ответ: Пункт назначения 5 / Final Destination 5

Фильм, по сути, приквел оригинального "Пункта назначения", близок к первой части и атмосферой. Смотрится все на одном дыхании, режиссер умело накаляет страсти и нагоняет саспенс. Добротный 3д способствует еще большей реалистичности: девушка на переднем сиденье то и дело отмахивалась от летящих в зал кусков человечины и брезгливо прикрывала глаза. Рекомендую, поклонникам серии смотреть обязательно.

Ответ: Пункт назначения 5 / Final Destination 5

Я очень надеюсь что он приквелом и останется и они наконец-то перестанут снимать продолжение.

Ответ: Пункт назначения 5 / Final Destination 5

Diarrheal disease написал(а):

Я очень надеюсь что он приквелом и останется и они наконец-то перестанут снимать продолжение.

Законы бизнеса подсказывают мне, что снимать сиквелы, приквелы и вбоквелы перестанут сразу же после того, как франшиза перестанет окупаться. За примером далеко ходить не надо - Пираты Карибского Моря 4. Честно говоря, после просмотра оного фильма я даже не совсем понял зачем там нужен был персонаж Деппа.

All I see turns to brown
As the sun burns the ground.
And my eyes fill with sand
As I scan this wasted land.