Тема: Wolfsheim

Wolfsheim — музыкальный коллектив из Германии, исполняющий свою музыку в стиле Синти-поп, был сформирован в 1987 году Маркусом Реинхардтом и Помпеджо Риччиарди. Вскоре после записи демо-ленты, Помпеджи покинул группу и предложил на своё место старого друга детства Петера Хеппнера. С тех пор Петер стал сочинять тексты, а Маркус занимался музыкой. Первое выступление Wolfsheim состоялось в Werkstatt 3 — маленьком клубе в Гамбурге, в конце 1987 года.

Показать спойлер
В октябре 1997 года выходит первый концертный альбом Hamburg Rom, композиции которого записи в ходе выступлений в Гамбурге, Потсдаме, Бремене, Дортмунде и других городах.

17 февраля 2003 года выходит сингл Kein Zurueck, а вскоре и сам альбом Casting Shadows который продюсировал Андриас Гербиг (A-ha, Deichkind, Patrice). Новый альбом занимает 1-ю позицию в German Media Control Albums Chart). Сингл, содержащий эту песню, также добрался до 5 места в немецких Charts Top 100, и до первого в DAC.

16-го января 2008 Маркус вывесил на официальном сайте пресс-релиз о том, что в конце 2005-го года вокалист Петер Хеппнер подписал эксклюзивный контракт с Warner Music на выпуск нескольких сольных альбомов в ущерб, по мнению Маркуса Райнхардта, деятельности Wolfsheim. Cовместная деятельность Маркуса Райнхардта и Петера Хеппнера как группы Wolfsheim завершилась.


http://strip-music.ru/uploads/posts/2010-05/1274800565_wolfsheim.jpg

Отредактировал(а) Последний летний день (2011-10-03 18:26:20)

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Wolfsheim

О, какая тема! Слушаю их уже очень давно, и помню, что меня покорил голос солиста - такой глубокий, с акцентом (в случае с английскими текстами), да и музыка - великолепнейшая, обработка просто шикарна. Да и ремиксы на их музыку - тоже очень достойно. Вообщем, рекомендую тем, кто еще не слышал.
Любимая композиция, которая даже сейчас есть в плеере - Find You're Here

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Wolfsheim

Айрин да, у Хеппнера голос волшебный. сколько слушала песни Вольфшаймов, сколько слушала его сольный альбом - почти нет таких песен в его исполнении, которые не нравились бы.
у него удивительный голос, в который просто невозможно не влюбиться blush
а я до сих пор не могу наслушаться Кein zurück (не первый год на звонке стоит) и Underneath The Veil.
Еще очень нравится запись концерта Hamburg Rom сцец эффекты в сочетании их музыки тоже завораживают

Научи меня быть счастливым... (с)