﻿<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<rss version="2.0">
	<channel>
		<title><![CDATA[Dream Forum — Апокалипсис / Apocalypto]]></title>
		<link>https://dreamforum.ru/topic/154/</link>
		<description><![CDATA[Последние сообщения в Апокалипсис / Apocalypto.]]></description>
		<lastBuildDate>Thu, 25 Feb 2010 14:48:21 +0000</lastBuildDate>
		<generator>Flazy</generator>
		<item>
			<title><![CDATA[Апокалипсис / Apocalypto]]></title>
			<link>https://dreamforum.ru/post/1207/#p1207</link>
			<description><![CDATA[<p>Страна: США<br />Слоган: «Империя майя. Участь предрешена»<br />Режиссер: Мэл Гибсон<br />Сценарий: Мэл Гибсон, Фарад Сафиниа<br />Продюсер: Вики Кристиансон, Брюс Дэвей, Нед Дауд<br />Оператор: Дин Семлер<br />Композитор: Джеймс Хорнер<br />Жанр: боевик, драма, приключения<br />Бюджет: $40 000 000<br />Время:&nbsp; &nbsp; 139 мин</p><p>В фильме показана жизнь цивилизации майя до прихода испанских конкистадоров: жестокие войны с соседними племенами, человеческие жертвоприношения, загадочные мистические ритуалы. </p><p>В один день рушится мир индейца по имени Лапа Ягуара. Его деревню захватывает соседнее племя, уничтожая хижины, забирая местных жителей в плен. Его ведут в город, чтобы принести в жертву богам. Перед лицом неминуемой смерти Лапа Ягуара должен побороть свои самые сильные страхи и совершить отчаянный рывок, чтобы спасти то, что ему дорого…</p><p><a href="https://dreamforum.ru/click.php?http://img.dreamforum.ru/uploads/000b/a0/09/1842-1-f.jpg" onclick="window.open(this.href); return false" rel="nofollow"><span class="postimg"><img src="http://img.dreamforum.ru/uploads/000b/a0/09/1842-1.jpg" alt="http://img.dreamforum.ru/uploads/000b/a0/09/1842-1.jpg"/></span></a></p>]]></description>
			<author><![CDATA[example@example.com (Айрин)]]></author>
			<pubDate>Thu, 25 Feb 2010 14:48:21 +0000</pubDate>
			<guid>https://dreamforum.ru/post/1207/#p1207</guid>
		</item>
		<item>
			<title><![CDATA[Ответ: Апокалипсис / Apocalypto]]></title>
			<link>https://dreamforum.ru/post/1208/#p1208</link>
			<description><![CDATA[<p><br />Брутально и кроваво. В целом неплохо. По сколько ничего от фильма не ждал, то ни разочарований, ни бурных восторгов. Смотреть можно</p>]]></description>
			<author><![CDATA[example@example.com (Nektoto)]]></author>
			<pubDate>Sun, 21 Mar 2010 21:28:09 +0000</pubDate>
			<guid>https://dreamforum.ru/post/1208/#p1208</guid>
		</item>
		<item>
			<title><![CDATA[Ответ: Апокалипсис / Apocalypto]]></title>
			<link>https://dreamforum.ru/post/1209/#p1209</link>
			<description><![CDATA[<p>Один из лучших, на мой взгляд, фильмов. Смотрела в первый раз - ревела, как дура)) <br />Отличная режиссерская работа, просто потрясающие актеры.</p>]]></description>
			<author><![CDATA[example@example.com (alva)]]></author>
			<pubDate>Wed, 24 Mar 2010 12:20:46 +0000</pubDate>
			<guid>https://dreamforum.ru/post/1209/#p1209</guid>
		</item>
		<item>
			<title><![CDATA[Ответ: Апокалипсис / Apocalypto]]></title>
			<link>https://dreamforum.ru/post/7440/#p7440</link>
			<description><![CDATA[<p>Запомнила этот фильм только благодаря огромному количеству ляпов в нем.<br />Герой получает сквозную рану копьем в спину, чуть позже рана остается только в боку.<br />Задумка хорошая, но явная тяга Гибсона к кровавости, заметная в &quot;Страстях Христовых&quot; и &quot;Храбром серлце&quot;, тут зашкаливает. <br />А так фильм снят по традиционной схеме: живет хороший такой парень, любящий отец и муж (Уильям Уоллес, американский фермер из фильма &quot;Патриот&quot;, американский индеец), и вот приходят плохие гады (англичане, снова англичане, майя), и все, кончилась хорошая жизнь. Наш герой ужжасно страдает, но потом чудом спасается и начинает мстить. Причем та ловушка, которая была показана в начале фильма, в конце обязательно прихлопнет главного чмыря. Все по Чехову &quot;Если в первом акте висит ружье, в третьем оно должно выстрелить&quot;.<br />И кстати, майя вроде кагбэ кровавых приношений богам не устраивали, этим ацтеки грешили. Хотя не уверена.</p>]]></description>
			<author><![CDATA[example@example.com (Alexxa)]]></author>
			<pubDate>Fri, 20 Aug 2010 20:01:08 +0000</pubDate>
			<guid>https://dreamforum.ru/post/7440/#p7440</guid>
		</item>
	</channel>
</rss>
