Тема: “Шок-рок” Сборник рассказов

Книга под названием Шок-Рок попалась мне как-то совершенно случайно и как-то совершенно случайно куда-то ушла. Она идеально подходит для тех, кто любит ужасы в стиле Кинга и рок в стиле Роллингов))

“Шок-рок” Сборник рассказов
:::Shock Rock (1992):::

Трепещите поклонники хард-рока и хэви-метала! Этот уникальный сборник не имеет аналогов. Музыка, льющаяся со страниц книги возбуждает, она сводит с ума, эта музыка убивает! Гитарные рифы не дадут вам спокойно уснуть. Музыка однажды завладев вашей душой не даст ей покоя до самой смерти. Читайте и наслаждайтесь.

1. “Рок-н-рольные небеса” Стивен Кинг
Не надо было Кларку и Мэри сворачивать на своем автомобиле на эту треклятую проселочную дорогу. “Фак! Мы заблудились! Фак!”. Хей ребята, да не все так и плохо. Не стоит так расстраиваться. А что там виднеется вдалеке? Никак какой-то местный городок Задрищенск?! Нееет. Щит возвещает – “Добро пожаловать в “Рок-н-рольные небеса””. Странноватое вообще-то название. А теперь представьте, что население городка – музыкальные звезды всех времен и народов. Тааак, кого мы тут видим. Джимми Хендрикс, Джимм Моррисон. Уау! А это сам король рок-н-ролла Элвис Пресли! Йе, бэби! Представьте, что заблудший в эти края остается в городе навсегда. И слушает, слушает эту разрывающую барабанные перепонки музыку. Из глаз лезут черви, а над равниной разносится: “Слип ми тендер…”.
Классная вещь. Стивен Кинг держит марку.

2. “Черная ‘59” Билл Мьюми, Питер Дэвид
Когда к тебе в руки попадает знаменитая гитара о которой ты много времени мечтал, разве это не волшебство? Пусть про того парня и говорили, что у него было не все в порядке с головой, пусть он даже погиб ужастной смертью. Вот ты прикасаешься к чужим струнам, усиленная музыка рвется из динамиков и приходит осознание, что находишься на вершине блаженства. Приходит успех, деньги, слава. Но что-то не так! Хмурятся брови и странно не слушаются собственные руки. А потом происходит убийство. Второе. Еще одно. Проклятая гитара “Black’59” и тяга к убийству оказываются неразделимы. Слышится звук бензопилы, и твои кисти падают на холодный пол мастерской. Но где гарантия, что это остановит ужасную тягу. Гитару уже не взять в руки, но в голове снова возникают мысли о красном.

3. “Реквием” Брайан Ходж
Они становятся свидетелями явления призраков легендарной рок-группы. Они настроили оборудование и приготовились записать этот странный сюрреалистический концерт. Исполняются хиты, исполняются неизвестные песни. Грязные мыслишки уже подсчитывают доход от продажи этих неиздававшихся вещей. Но потусторонняя сила музыки на стороже. В тот день не каждому суждено дожить до конца концерта.

4. “Он крутой, он клевый, он…” А. Р. Морлен
Джимми Моррисон воскрес! Ну а нам то какой хрен с этого? Хоть бы и не воскресал, так как рассказ и не рассказ вовсе, а так, выдержки из газет и журналов о якобы оживленном при помощи колдовства Вуду лидере группы “Дорз”. Ну воскрес, покутил немного и пора в постельку. Тоесть в могилку.

5. “Голос барабана” Кевин Дж. Андерсон, Нил Пирт
Бррр. После прочтения этой истории просто мурашки идут по коже.
В поисках новых ритмов, барабанщика популярной метал-группы заносит в отдаленные места черномазой Кении. А там, на переполненном рынке, он встречает странного вида человека. Сразу бросается в глаза, что тот уже много дней не ел. Остатки одежды клочками свисают с обнаженного торса. А в руках большой барабан. О боже, что за завораживающие звуки издает этот чудесный инструмент? Узнав что чудо-барабан изготовили в отдаленном племени, герой истории наняв проводника отправляется в путешествие. Он находит поселение, становится обладателем барабана, обтянутого человеческой кожей и становится рабом своего инструмента. Каждый удар по барабану – стук сердца. Такова плата за божественный ритм. Жизнь коротка, а музыка к сожалению не вечна.

6. “Бессмертнейшая игра” Билл Мьюми, Питер Дэвид
Мать и дочь схлестнулись в смертельном поединке. Победа – бессмертие и право войти в состав мертвяковской рок-группы, пожизненно отсасывать у лидера группы с татухой на ляжке в виде плачущего кровавыми слезами женского профиля. Ну разве не перспектива? В глазах ненависть, а в голове вдруг мелькнуло: “Что же я делаю? Это же моя родная…”. Секундная слабость иногда дорого обходится. Мелькнула садовая увесистая лопатка и мозги брызнули на и без того уже промокший от дождя песок. Интересно, а кто победил? Атасный рассказ.

7. “Мистер Пэнтс” Гэри Брандлер
А это просто шедевр рок-ужасов.
Вы никогда не задумывались, почему наиболее популярные музыкальные звезды носят обтягивающие тело штаны. Их Добро так и торчит пистолетом, а глаза фанаток просто не отрываются от Этого места. Насрать, что звезде под 50, любая чувиха даст ему, потом еще и еще. А что прикажите делать нам, простым парням, не обремененным полными карманами денег? Или вот этому пареньку. Усыхая не по дням, а по часам по красавице – билетерше местного рок-заведения он весь просто извелся. Ну не обращает она на него внимания. Не приходит на свидания. Ей видишь ли Порше с откидным верхом подавай. Или рок-звезду в штанах. О! Парень случайным образом становится обладателем тайны популярности звезд. Оказывается, что все они одеваются у некоего мистера Пэнтса. Сказано сделано.
Вот и нужная улица. Замшелая вывеска магазина. Все внутри у парня прямо трясется от страха и возбуждения. “Так, молодой человек, вы видимо пришли за штанами?”. Черт! Ну конечно, скорей давайте их сюда. “А сколько у вас есть с собой денег? 14 долларов? Хм. Продано!”. Не раздумывая не секунды, рвется на теле нижнее белье вместе с прежними штанами, на голое тело надеты чудо-штаны. АаааХааа! Прибор величественно выпирает. Ну ты моя теперь, моя! Смелой походкой он выходит на улицу и чудо! Все встречные девушки просто валятся штабелями. Теперь я могу взять любую. Только посмотрите как на меня смотрит эта миленькая секретарша, ручки теребят огромную грудь, а глаза смотрят на Это. Возбужденно повизгивают юные студентки. Но мне нужна только Она!
Первый небрежный взгляд и вот ее глаза широко открыты. “Скорее пойдем ко мне!”, - не говорит, кричит она. Сбылась мечта. Обнаженное, пышущее теплом тело лежит на постели. Девушка возбуждает себя и шепчет “Ну быстрее же раздевайся.”. Черт а почему не расстегивается пояс у штанов, да и куда он вообще подевался? Не помогает ни нож, ни бритва в ванной. Штаны становятся второй кожей. И вот в бессильной злобе он вырывается на улицу и громко протяжно орет. Аааааа!
Теперь вы понимаете, почему на рок-концертах звезды так громко кричат? Отпад!

8. “Сделали” Дэвид Дж. Шоу
Мощь музыки проявляется во всей красе в этом коротеньком рассказике. Летят предохранители, взрываются лампы освещения, глохнут зрители – это Ники Пауэрс на сцене. Это полный успех или непередоваемый ужас? Музыка умолкает, в зале почему-то не осталось ни одного фаната. А за спиной возникают люди в униформе. Пройдемте, мы представляем Министерство обороны США. О как.

9. “Мертвые легенды” Рик Хотала
Все кто записывался в этой студии вскоре умирали. Кто-то разбивался на автомобиле, кого-то убивал злобный фантик. На кого-то сверху падал рояль. Так было со Стиви Реем, Крисси Хайндз, Джимми Хендриксом. А вы, мистер Стюарт, не ходите что-нибудь сыграть для истории? Нет уж, увольте. Хотя… Огромный автобус тем временем выезжал на свой традиционный маршрут.

10. “Замогильная смена” Джеф Гелб
Очень красивый и увлекательный рассказ.
Ди-джей Расти работал в ночную смену. По правде говоря он всегда работал только в ночную смену. Днем работают только любимчики начальника. Короче жополизы они все. Компьютер содержит много интересных композиций, но почему-то всегда на его эфир попадается долбанная программа. Один отстой. Хотя Расти иногда и ломал привычное расписание. Иногда он ставил что-то особенное, на заказ, как именно сегодняшней ночью, когда ему позвонила испуганная девчушка и ангельским голоском попросила. Она просто умоляла. А еще она сказала, что ее зовут Кендолл и это назло ее бойфренду, который вчера жестоко ее избил. Две недели Расти мучился странными мыслями и воспоминаниями. Девушка неожиданно сильно запала в его сознание. И вот спустя две недели она снова позвонила. В середине ночи раздался ее заплаканный голос. Том снова избил ее. Но на этот раз она ему ответила. Ответила так что не поздоровится. Их разговоры стали нормой – она звонила, а он успокаивал. Теперь Расти осознал это. Он влюбился в девушку, в ее голос. Нет. Он не позволит проклятому Тому отравлять жизнь Кендолл. Как ни старался Расти, но девушка не называла своего адреса. Но однажды она позвонила и сказала, что это их последний разговор, что Том очень сильно ударил ее, но перед этим она ему успела отомстить. И еще она назвала адрес. Последний разговор и последняя встреча. Расти встретил ее. Еще он встретил две могилки с именами Том и Кендолл. Они умерли в один день. На прошлой неделе. Вот так любовь-морковь.

11. “Струна на пределе” Эдо Ван Белком
Джонни Вайолент был хороший гитрист. И бабник он был хороший. На беду об этом узнала его супруга, сопровождающая его на всех турне и концертах. На угрозу о разделе имущества он мог ответить лишь слепой яростью. Руки продолжали сжимать струну вокруг ее хрупкой шеи. “Джооонни…”, -хрипела Джилл. За что? Струну он натянул в тот же день на концерте. Выйдя играть он старался унять дрожь в руках. И с первым аккордом по залу понеслось: “Джооонниии… за что…”. Музыка не прощает, музыка карает.

12. “Длинный язык до добра не доведет” Рекс Миллер
Рекс Миллер известный мастер-фантазер. И на этот раз он приподнес нам очень остроумную и интересную историю.
Эта передача была самым похабным проектом теле- и радиоэфира. Но тем не менее у нее был фантастический рейтинг. Там говорили обо всем, открыто и ничуть не стесняясь. Будь то откровенная утятина или достоверные факты. Но на свою беду ведущий в одной передаче не к месту вспомянул о стареющей киноактрисе-звезде, якобы раньше замеченой в лесбийских отношениях и пристрастии к наркотикам. Да к тому же актриска не стала просто так оставлять это, по ее мнению бесчинство, и объявила ведущему настоящую войну. Летят пули, взрываются мозги, но все со вкусом 8), с юмором. Читатель доволен.

13.“Дитя Вуду” Грэм Мастерсон
Талисман “Дитя Вуду” приносит славу и успех. Кто владеет им, тот на вершинах чартов, тот сочиняет и играет то, что нужно. Обладать талисманом хотят многие. Талисман же хочет обладать всеми.

14.“Эй-бой” Майк Барон
Кругом одни пидоры! И играют пидорскую музыку. Ричи же это не то. Его музыка это не попса. Это настоящая мужская работа. Он не виляет задницей на сцене, а по настоящему потеет и отрабатывает свой хлеб. А еще Ричи – член местной молодежной групировки. Дорога на концерт не близка. А ведь его там ждут, он лидер группы. Еще один пидор. На этот раз мексикашка. На банджо что-то скрипит. Чего лыбишься засранец? В порыве гнева Ричи забивает парня насмерть. Но этого мало, сняв странного вида талисман с шеи жертвы он продолжает путь к концертной площадке. Народ беснуется, а Риччи все непочем. Он выходит на сцену, инструменты настроены и вот-вот вырвется угарный трэш. Но что это?! То что он произносил, было ужасно. Бой Джордж, пидор с накрашенными ресницами и его самая знаменитая песня. Ричи начал вихлять задницей и ничего не мог с собой поделать. А толпа приближалась все ближе и ближе, злобная и насмешливая.

15.“Последний раз” Майкл Гаррет
Джек Холлед был точной копией солиста группы “Роллинг Стоунз”. Он долго ждал этого события и вот оно случилось. Его звездный двойник выступает в городке. И похожесть надо использовать на полную катушку. А именно, оттрахать побольше фанаток. Вот только фанатки-то как нам известно бывают разные. Белые, черные. И в особенности кроваво-красные.

16.“Правят Варгры!” Нэнси А. Коллинз
Классный рассказ про оборотней. Здесь вам и девки о шести сиськах и оборотни, и скотоложство. Рассказ просто отпадный, но что-то писать про это нет настроения, тем более этим дерьмом интернет сейчас просто переполнен.

17.“Любимая песня” Марк Верхайден
Грин делал это часто. Он делал это постоянно. Переезжал в другой город, менял работу. Но обязательное условие – рядом должен находится музыкальный проигрыватель. Грин находил свою музыку, а потом делал людям добро. А потом что-то становилось не так и он делал людям зло. Грин делал это часто. Он делал это постоянно. Переезжал…

18.“Вдохновение” Дон Д’Амасса
Известная музыкантка убивала своих близких и после каждого убийства писала песню-шедевр. Но вот она встретила любимого человека. Настолько сильно любимого, что не смогла долго противостоять вдохновению и написала свою самую лучшу композицию.

Не приставай к моим лунным зайчикам и не убивай моих белых кроликов. И приходи домой, когда проголодаешься, – окно в крыше всегда открыто!

Ответ: “Шок-рок” Сборник рассказов

Mirrovirra Уж не знаю, где ты это окопала, но мне очень понравилось yep . Особенно: “Мистер Пэнтс” Гэри Брандлер. Можете считать меня извращенцем, но обожаю такое чтиво happy . Спасибо, рассказы хорошо подняли настроение с утра smile .

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: “Шок-рок” Сборник рассказов

Насколько же изощрены люди в придумывании ужасов) Мирра ты читаешь их на ночь?)

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: “Шок-рок” Сборник рассказов

Den Terminator, сама не знаю, откуда взялась эта книга, и, честно говоря, попадись она мне еще раз, я бы ее с удовольствием перечитала бы. Некоторые рассказы были написаны просто потрясающе, я вот до сих пор помню этот "Голос барабана", очень эффектный. Некоторые просто забавные)) Ну, в общем, занимательная книженция)))

Arilon, я читаю их круглые сутки  wink

Не приставай к моим лунным зайчикам и не убивай моих белых кроликов. И приходи домой, когда проголодаешься, – окно в крыше всегда открыто!