Ответ: Футбол

Россия 0:1 Иран

Ололо. Все больше убеждаюсь, что никакого будущего у нашей сборной под руководстом Адвокаата нет. Только деградация.

Ответ: Футбол

А персы оказываются умеют играть,не иначе как на нападении был сам Принц)

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Футбол

Arilon, он походу в воротах стоял... А я все думал, кого мне их кипер напоминает)

Ответ: Футбол

Четыре российских клуба (Спартак Москва, Рубин Казань, Зенит СПб, ЦСКА Москва), а так же три команды из постсоветского пространства (Металлист Харьков, Динамо Киев, БАТЭ Борисов) начинают синхронный путь к финишу Лиги Европы. В матче Рубин - Твенте после первого тайма 0:0. Спартак, Рубин и Зенит начнут свои матчи в 23:05 по Москве; Металлист, Динамо и БАТЭ в 21.00.

Ответ: Футбол

Лига Европы. 1/16 финала. Первые матчи

Металлист 0:4 Байер Л
Рубин 0:2 Твенте

БАТЭ 2:2 ПСЖ
Бенфика 2:1 Штуттгарт
Бешикташ 1:4 Динамо Киев
Наполи 0:0 Вильярреал
Базель 2:3 Спартак Москва
Лилль 2:2 ПСВ
ПАОК 0:1 ЦСКА М
Глазго Рейнджерс 1:1 Спортинг Л
Севилья 1:2 Порту
Спарта Прага 0:0 Ливерпуль
Янг Бойз 2:1 Зенит
Лех 1:0 Брага
Андерлехт 0:3 Аякс

Показать спойлер
В первых матчах 1/16 финала Лиги Европы российские клубы добились двух побед при двух поражениях. С учётом того, что три матча из четырёх прошли на чужих полях, старт сезона можно признать вполне удовлетворительным.

Спорное преимущество

Впрочем, домашний газон сейчас выглядит преимуществом довольно спорным. В четверг практически вся территория России, вплоть до южных границ, находилась в зоне минусовых температур. Немногим мягче ожидается погода неделю спустя, когда придёт время ответных матчей. Играть на замёрзшем газоне, пусть даже искусственном, удовольствие сомнительное, едва ли сопутствующее полному проявлению мастерства, в котором, как принято считать, россияне своих соперников превосходят. Так что открывать сезон на чужом, зато живом футбольном поле, пожалуй, ничуть не хуже, чем на заледенелом, но своём. По крайней мере, «Рубин» никакого видимого преимущества из последнего варианта не извлёк.

К слову, удивляют упрёки в том, что «Рубин» не стал играть в Казани: при поддержке болельщиков, утверждают критики, у него было бы больше шансов на успех. Даже если представить, что своё поле гарантировало бы выход в следующий раунд, Курбан Бердыев, пожалуй, задумался бы о необходимости такой жертвы. Слишком свежи воспоминания прошлого года, когда одним февральским матчем был угроблен газон, который до того называли лучшим в стране. А на той пашне, что от газона осталась, «Рубин» потом в шести матчах весенней части первенства страны потерял девять очков (отрыв от «Зенита» в итоговой таблице составил десять). При всём уважении к Лиге Европы это не тот турнир, ради выхода в следующий раунд которого стоит жертвовать возможностью побороться за чемпионское золото. А потому аренда «Лужников» в сложившихся условиях выглядела, пожалуй, единственно верным решением. Которое, возможно, и не дало Казани значительных преимуществ, зато избавило от немалых потерь.

Слабый тонус

По ходу матча «Рубин» долго выглядел поинтереснее чемпиона и лидера текущего первенства Голландии. Наверное, не сильнее, но интереснее. Команда Бердыева старалась играть активно, с позиции силы. Разумеется, это был футбол ещё не совершенный, но определённо перспективный. Однако на все полтора часа россиян не хватило. Минут за двадцать до конца они стали терять скорости и в конце концов закономерно уступили. А то, что «Рубин», всегда особо щепетильный в отношении «стандартов», оба мяча пропустил после угловых, пожалуй, свидетельствует о дефиците даже не физических сил, а того, что принято называть игровым тонусом.

Два мяча с угловых пропустил и «Спартак». После игры Валерий Карпин удивлялся этим голам, подчёркивая, что за несколько часов до игры на теоретическом занятии игрокам подробно разжевали, как соперник исполняет «стандарты», но оказалось, без толку. Думается, это сюжет на ту же тему – о слабом тонусе. Потому что знать и исполнить – вещи разные.

«Зенит» оба раза пропускал с игры, но маршруты, которыми развивались голевые атаки «Янг Бойз», похоже, свидетельствуют о том же самом. В атаках тех не было особой хитрости либо стремительности, соперник разворачивал их открыто, причём на направлении главного удара питерцы имели численный перевес – и тем не менее удары из пределов штрафной игроки швейцарского клуба наносили практически без помех. Трудно представить, что, будучи в своём рабочем состоянии, подопечные Лучано Спаллетти позволят сопернику столь же много.

Вполне объяснимо в стартовых матчах сезона отечественным клубам трудно дались вторые таймы. И «Рубин», и «Зенит» свои поражения потерпели именно после перерыва. ЦСКА обошёлся без пропущенных голов, но и он в заключительной части игры тоже был не очень убедителен. Хотя в целом армейский клуб оказался единственным среди россиян, кто избежал заметных перепадов игры. Преимущество в классе, в этой паре изначально, пожалуй, особенно заметное, команда Леонида Слуцкого доказала спокойно и убедительно. Хотя ПАОК при поддержке своей горячей публики пытался предъявлять аргументы. А давление трибун в Салониках было заметным, чего не скажешь про швейцарские арены, которые не заполнились и наполовину.

Клубная традиция

Все каноны нарушил только «Спартак». Он единственный, кто умудрился проиграть первый тайм и выиграть второй. Причём то и другое сделал с размахом. После сорока пяти минут казалось, что красно-белые могут стать главным разочарованием игрового дня, а они в итоге оказались главными героями. Хотя сильно удивляться таким перепадам вряд ли стоит: они вполне вписываются в клубную традицию. И если матч в Базеле означает возвращение настоящего «Спартака», его сторонники, наверное, не будут против.

Следует признать, что при ином стечении обстоятельств драматизма в этом матче могло быть и меньше. Артём Дзюба вполне способен был открыть счёт раньше, чем это сделали хозяева, но пробил голкипера «Базеля» не с первого раза. Если быть точным, с третьего: два первых шанса форвард загубил. Наверное, ему можно попенять за расточительность, но вместе с тем нельзя не отметить сам факт того, что эти шансы были. Столько отличных возможностей для взятия ворот из игроков российских клубов в этот вечер не имел, пожалуй, никто. Что заслуживает отдельного упоминания ещё и по той причине, что игровые связи с партнёрами спартаковский форвард в этом межсезонье по сути начал устанавливать заново.

Волевая победа должна добавить уверенности не только команде, но и Карпину. Потому что одним из условий перелома стало тренерское решение, а именно перестройка игры, произошедшая после замены Александра Шешукова на Жано Ананидзе. Юный грузинский хавбек заметно оживил спартаковский футбол, а на последней минуте ещё и забил победный гол. К слову, траектория этого удара, как и того, которым Дмитрий Комбаров открыл спартаковский счёт, получилась на удивление точной: сантиметры в ту или другую сторону хозяев от пропущенного гола наверняка уберегли бы. При желании здесь можно увидеть участие фортуны. Наверное, без неё действительно не обошлось – тем более что хозяева и ход игры долгое время контролировали, и остроту у чужих ворот создавали не реже, чем гости. Только принизить цену события это не должно. Потому что, во-первых, случайно подобные игры не спасают и, во-вторых, заметным победам обычно сопутствует удача. А эта победа вполне способна стать нерядовой. Не только в части перспектив россиян в Лиге Европы, но и в смысле судьбы современного «Спартака» в целом.

Андрей Колесников, Sportbox.ru

Ответ: Футбол

Бедные турки)) я был с представителями этой страны когда они болели за Бешикташ..

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Футбол

Лига Европы. 1/16 финала. Ответные матчи

Вильярреал 2:1 Наполи
Спортинг 2:2 Рейнджерс
Ливерпуль 1:0 Спарта
Аякс 2:0 Андерлехт
Брага 2:0 Лех
Динамо Киев 4:0 Бешикташ
Спартак 1:1 Базель
Зенит 3:1 Янг Бойз
Манчестер Сити    3:0 Арис
ЦСКА М 1:1 ПАОК
Порту 0:1 Севилья
Твенте 2:2 Рубин
ПСВ 3:1 Лилль
Штутгарт 0:2 Бенфика
Пари Сен-Жермен 0:0 БАТЭ
Байер 2:0 Металлист

Таким образом, изрядно потрепав нервы своим болельщикам, Спартак, ЦСКА и Зенит все же проходят в 1/8 финала. Впервые в российской истории сразу три клуба будут представлять страну в весенней стадии континентальных кубковых турниров.
Киевлян и Юрия Семина так же с победой, очень убидетельно выглядит Динамо.

Ответ: Футбол

Arilon написал(а):

Бедные турки)) я был с представителями этой страны когда они болели за Бешикташ.

Не так давно, они отымели "Динамо", это скорее реванш smile .

Morfirin написал(а):

Киевлян и Юрия Семина так же с победой, очень убидетельно выглядит Динамо.

Динамо-киев-я за них болею. Особо не радуюсь, умеют они обламывать, но эти две игры-да, орлы! Смотреть приятно. надеюсь так же приятно будет их увидеть победителями Лиги happy

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Футбол

Morfirin

Киевлян и Юрия Семина так же с победой, очень убидетельно выглядит Динамо.

А теперь к Семину вернулся Алиев. Игрок он не системообразующий, а скорее одиночка, но как конкретная боевая единица на поле - очень силен, особенно своими дальними ударами. Палыч качественно углубил состав.

А я бы на самом деле за Шахтер порадовался - у парней такой реальный шанс появился пройти Рому! Главное, чтобы в Донецке не затряслись ноги от ощущения, что вот-вот и пройдем итальянцев. Но, думаю, такого не должно случиться: уж больно мощно выглядят горняки на своей родной арене.

Теперь я свободен!

Ответ: Футбол

Бурцмали, Алиев был одним из лучших в прошлогоднем Локо, действительно отлично поставлен удар у парня, при стандартах незаменим.
Игру Шахтера не видел, но счет мне что-то очень напоминает... smile Вообще сейчас в Лиге чемпионов нет явного фаворита, тем интереснее будет развязка.

А ты видел нашу форму на предстоящий матч в Амстердаме? Будем брать Аякс на испуг. smile

http://redwhite.ru/upload/iblock/876/12.jpg

Ответ: Футбол

Morfirin, да, видел, очень "Арсенал" напоминает smile  Лучше бы одели форму многолетней давности, когда 1:3 приключилось smile
Алиев в прошлогоднем Локо был лучшим - это факт, но не от того, что он суперигрок, а потому что нынешний Локо - довольно убогое зрелещие. Примерно как в Англии сейчас Ливерпуль - вроде б и записной гранд, и игроки хорошие, но вот не играется и все тут!..
А Шахтер пока что очень хорош, классно, что они в зимнее затишье между кругами Лиги не растеряли форму и командную игру. Глядишь, есть шанс забраться езще дальше по турнирной сетке. И еще мне очень хочется посмотреть на противостояние с Динамо - теперь, когда Семин туда вернулся.

Теперь я свободен!

Ответ: Футбол

Лига Европы. 1/8 финала

Аякс 0:1 Спартак

Уф... Выстояли. А все же не соглашусь с телекомментатором, явного провала в первом тайме у нас не было. Скорее чувствуется работа тренерского штаба, научились наконец грамотно распределять силы на оба отрезка матча, в чем-то и бдительность соперника тем самым усыпляя. Дикань красавец, Алекс вне всяких похвал.

ЦСКА М 0:1 Порту
Твенте 3:0 Зенит

Ноу комментс. Может в 1/4 финала наконец увидим Спартак на общедоступном канале. smile

Динамо Киев 2:0 Манчестер Сити
ПСВ 0:0 Глазго Рейнджерс
Байер Л 2:3 Вильярреал
Бенфика 2:1 ПСЖ

Ответ: Футбол

Morfirin написал(а):

Динамо Киев 2:0 Манчестер Сити

Вах! Динамо в числе лидеров! Приятно smile .

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Футбол

Даешь классическое советское дерби Спартак Москва - Динамо Киев в финале Лиги Европы! smile По турнирной сетке как раз в противоположных концах...

Ответ: Футбол

Morfirin написал(а):

Уф... Выстояли. А все же не соглашусь с телекомментатором, явного провала в первом тайме у нас не было.

Был, и еще какой. Во второй раз так не будет везти. В Москве надо обойтись без подобной игры. Почему Карпин не может настроить команду ДО матча, а не только после перерыва, когда навтыкает им по самое "не хочу"?...

Добавлено через 57 секунд

Morfirin написал(а):

Даешь классическое советское дерби Спартак Москва - Динамо Киев в финале Лиги Европы!  По турнирной сетке как раз в противоположных концах...

Не хороните Сити раньше времени. Эти парни еще покажут себя. Как бы 0:3 в гостях не случилось, как Твенте-Зенит.

Теперь я свободен!

Ответ: Футбол

Morfirin написал(а):

Даешь классическое советское дерби Спартак Москва - Динамо Киев в финале Лиги Европы!

Да, такой матч переплюнет конечно Лигу Чемпионов.Шансов мало, но все может быть smile .Правда и "Шахтер" сейчас интересен мне...но я за Динамо matrix !

Бурцмали написал(а):

Не хороните Сити раньше времени

Первый матч не смотрел...но думаю больше, чем 2 гола Сити не потянет. Динамо сейчас не тот что выступал раньше против них.Ничья или 2:1 в пользу Сити. Но посмотрим, посмотрим...

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Футбол

Играть до перерыва от обороны и не форсировать события -  установка Карпина. Возможно, защитная линия не до конца справляется с возложенной задачей, но выдержать высокий темп игры 90 минут мы сейчас физически не готовы. А что следует за провалами в концовке встречи прекрасно помним... Ну не верю я, что наши игроки столь непрофессиональны, чтобы раз за разом совершать одну и ту же ошибку. С Сибирью настроились, в ЛЕ не можем? Хитрый ВГ прессе что угодно навешает.

Ответ: Футбол

http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?movieSrc=mail/kiselevviktor/_myvideo/3 …

Никак на налюбуюсь сейвами Диканя.

Ответ: Футбол

Милевский руку сломал пару дней назад...Хоть бы Шева ничего не сломал до вечера.А то вообще...даже думать не хочется.Посмотрим, чем ответит Манчестер Сити.Даже не поленюсь и посмотрю матч smile .

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Футбол

Den Terminator написал(а):

думаю больше, чем 2 гола Сити не потянет.

Похоже угадал.Но если б не красная карточка Манчестеру в первом тайме, даже не знаю...2 гола они потянули бы запросто.Все-таки Милевского не хватает.
А Шовковский-умничка! Можно сказать спас команду. В целом молодцы, хотя заставили поволноваться на последних секундах матча.
Слышал Спартак 4:0 по результатам двух матчев против Аякса.Информация достоверная?

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Футбол

Den Terminator, да, верно. Это было потрясающе.


Лига Европы. 1/8 финала

Ливерпуль 0:0 Брага
Порту 2:1 ЦСКА М
Глазго Рейнджерс 0:1 ПСВ
Вильярреал 2:1 Байер Л
Манчестер Сити 1:0 Динамо Киев
ПСЖ 1:1 Бенфика
Спартак Москва 3:0 Аякс
Зенит 2:0 Твенте

1/4 финала (7, 14 апреля)

Брага - Динамо Киев
Вильярреал - Твенте
Бенфика - ПСВ
Порту - Спартак

Полуфинал (28 апреля, 5 мая)

Порту / Спартак - Вильярреал / Твенте
Брага / Динамо Киев - Бенфика / ПСВ

Ответ: Футбол

С Порту будет тяжело, но мы Спартак - мы можем

Теперь я свободен!

Ответ: Футбол

Завтра будет товарищеский матч сборной Украины против сборной Италии flag .Чет так много шуму подняли huh ...
Наши выиграют в любом случае.Евро мы принимаем, не из-за чего париться на мой взгляд jumping

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Футбол

До меня только сейчас дошло: я пропустил игру нашей сборной против Италии!
Совсем заработался disappointed
Мдя...судя по счету Украина -Италия 0:2-я правильно пропустил.И отзывы критиков не радуют.Пичалька sad .

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Футбол

Да, начудили динамовцы.Гол забили, но не туда куда надо...

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.