Тема: Звездные врата

«Звёздные врата» (англ. StarGate, древн.   (Astria Portas)) — название вымышленной Вселенной, которая является военно-научной фантастической франшизой, изначально задуманной Роландом Эммерихом и Дином Девлином, а также название вымышленного одноименного кольцеобразного техногенного межзвездного транспортного устройства для мгновенного перехода между различными точками вселенной. Первый фильм в серии назывался «Звёздные врата». Он был выпущен 28 октября 1994 года компаниями «Metro-Goldwyn-Mayer» и «Carolco», и стал мировым хитом, собрав в прокате почти 200 млн долл. США (USD) по всему миру. Три года спустя, канадцы Брэд Райт и Джонатан Гласснер создали телесериал под названием «Звёздные врата: SG-1» как продолжение фильма. В дополнение к кино и телевидению, вселенная «Звёздных врат» расширилась и другими средствами массовой информации, в том числе книгами, видео играми и комиксами. В 2008 году фильм «Звёздные врата: Ковчег истины», выпущенный сразу на DVD, заработал в общей сложности более $ 21 миллиона. В 2002 году вышел мультсериал, «Звёздные врата: Бесконечность», который основан на идее вселенной «Звёздных врат», но отличается от фильма и сериала. В 2004 году вышел сериал «Звёздные врата: Атлантида» как ответвление от «Звёздные врата: SG-1» и третий сериал, «Звёздные врата: Вселенная», премьера которого состоялась 2 октября 2009 года.

Отредактировал(а) Morfirin (2011-09-12 20:51:57)

Ответ: Звездные врата

Смотрел одноименный фильм (публиковался на диске с журналом "Мир Фантастики" пару лет назад), вполне себе неплохое приключалово, но что-то подсказывает мне, что мир вселенной эта картина не раскрыла, и суть ее намного глубже, чем это отражено в фильме, так что судить о силе вселенной не возьмусь.

Теперь я свободен!

Ответ: Звездные врата

Не то слово)) сериал стоит посмотреть. Он есть в онлайне по ссылке atlantis.onlinestargate.ru.
Вообще вся эта вселенная очень напоминает мне идею Вселенной Might and Magic

Ответ: Звездные врата

ЗВ это круто. У меня на дисках вся Атлантида, летом пересматривала) Рейфы лапочки, но к ним я бы не хотела))
А ЗВ1 и Вселенная мне не понравились.

Не стоит заглядывать под чужие маски. Потому что иногда ты можешь увидеть то, чего совсем не ждешь. Сломанную напрочь психику. Вдребезги искалеченную душу. И больные, страшно больные глаза©