Тема: Куда приводят мечты

«After life there is more. The end is just the beginning.»

"Куда приводят мечты́" (англ. What Dreams May Come, 1998) — фантастическая мелодрама Винсента Уорда, поставленная по одноименной книге Ричарда Мэтисона. Фильм удостоен премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты.

год:  1998
страна:  США, Новая Зеландия
режиссер:  Винсент Уорд
в ролях:  Робин Уильямс, Кьюба Гудинг мл. , Аннабелла Шиорра, Макс фон Сюдов, Джессика Брукс Грант, Джош Пэддок, Розалинд Чао, Люсинда Дженни, Мэгги МакКарти, Уильма Бонет
жанр:  фэнтези, драма, мелодрама

Крис Нильсен (Уильямс) и Энни (Анабелла Шиорра) познакомились на курорте. Они стали счастливой парой и семьёй, в которой растут мальчик и девочка. Прошли годы после знакомства и случилось так, что они потеряли детей в автокатастрофе. Энни пребывает в глубокой депрессии, а Крис пытается забыться, отдавшись профессии детского врача.

Крис тоже умирает, попав в автокатастрофу. После смерти он попадает в рай, который выглядит как живописная фантазия Энни, словно нарисованный масляными и акварельными красками. Здесь Нильсен встречает свою умершую собаку, находит друга и проводника, учится летать. Через некоторое время кончает жизнь самоубийством Энни, не выдержавшая полного одиночества. Она попадает, соответственно, в ад, и Крис не может с ней встретиться. Заручившись помощью проводника, Крис отправляется на поиски своей супруги.
http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/2473/What_Dreams_May_Come.jpg

Отредактировал(а) Последний летний день (2011-09-20 12:19:33)

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Куда приводят мечты

Очень долго просто слышала от подруги про этот фильм,что это "такая история",что "женщина там нарисовала дерево",что "посмотришь и будешь плакать". Нельзя описать эмоции от просмотра,это семейный фильм,да,но он заоблачный. Невероятный и фантастичный. Фильм для художника,кажется,что уже видел и знал это,понимаешь каждого героя и это как раз тот случай,когда не важно в каком году он был снят и какие были технологии
Любимый

Дни рождения?! Это дождливые дни и черно-белое кино.