Тема: Тайны Смолвилля / Smallville

Год: 2001 (10 сезонов)
Страна: США, Канада
Слоган: «Before he was Superman, he was just a boy with extraordinary abilities»
Режиссер: Джеймс Маршалл, Грег Биман, Майк Рол
Сценарий: Альфред Гоу, Майлз Миллар, Джо Шустер
Жанр: фантастика, драма, приключения
Премьера (мир): 16 октября 2001
Время: 45 мин.

1989 год, метеоритный дождь в городе Смолвиль наносит невиданные разрушения, а в бездетной семье жителей Смолвиля странным образом появляется маленький ребёнок — Кларк Кент.

Прошло много лет. Кларк уже учится в школе. Его ошеломляющие способности заставляют его чаще задуматься о том, кто он собственно такой. К тому же он влюблен в одноклассницу — Лана Лэнг, чьи родители пропали во время метеоритного дождя. Этот фактор значительно осложняет их отношения. Внимательные родители Кларка пытаются любым путём сберечь его секрет, даже возбраняют ему выступать в школьной футбольной команде.

Однажды Кларк спас жизнь молодого бизнесмена Лекса Лютера, когда машина бизнесмена, потеряв управление, падает с моста в реку. С этого обстоятельства и завязывается череда многообразных похождений супермена — Кларка Кента.

http://img.dreamforum.ru/uploads/000b/a0/09/5491-1.jpg

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Тайны Смолвилля / Smallville

Когда-то просто обожала сериал и "лапочку кларка" в частности. Сейчас по-прежнему смотрю с интересом, но не дальше первых сезонов

Вот так и рождаются войны, вот так погибают миры,                 
неправильно понятой фразой раздоры разжечь можем мы
друг друга мы не понимаем - точнее , понять не хотим            А как же совесть, как же честь, неужто цену им назначим?...
друзей мы и близких теряем но так же душою молчим

Ответ: Тайны Смолвилля / Smallville

Когда он только начался, смотрела с величайшим интресом, но потом он начал как-то надоедать, особенно в сон вгоняли метания главгероя относительно его первой любви, ну и т. д.
ДА и сам главгерой не особо нравился. Мне нравилась журналистка, имени которой я не помню, у нее еще такие два прекрасных монитора стояло в рабочем кабинете, оранжевый и голубой. Ну и Лекс Лютор вышел очень колоритным и запоминающимся. Имхо, он вышел даже лучше, чем в некоторых фильмах на ту же тему.

Чаек развращает...   

Ответ: Тайны Смолвилля / Smallville

Журналистку звали Хлоя, если мне не изменяет память) Два нормальных персонажа в сериале это Хлоя и Лекс)
Сериал этот терпеть не могла из-за двух главных героев, хуже которых представить себе сложно. Имхо, Кройк не подходит на роль деревенской девочки-отличницы, а Уэллинга я просто не люблю.

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Тайны Смолвилля / Smallville

Сериал нравился в самом начале и в самом конце. Досмотреть до конца было тяжело: много мрачного и унылого было в сюжете.

Ответ: Тайны Смолвилля / Smallville

смотрела ещё когда училась в 5 классе..помню что нравился главный герой,но от сюжета болела голова) Сейчас решила пересмотреть,уже на 3 сезоне-довольна)Кларк-красавчик,сюжет хоть и накрученный,но интересный...Досмотреть бы)))