Тема: Ef а tale of memories / Ef а tale of melodies

Одно из моих любимых аниме. Подобную завораживающе красивую рисовку природы и неба я пожалуй видела только у Синкая.
И то, что приятно радует помимо живого драматического сюжета и рисовки - это ОСТы. Люблю все. Абсолютно, что с первого сезона, что со второго.

Сезон 1 - Эф - история воспоминаний

Показать спойлер
Два города-близнеца с названием Отова («шум крыльев») лежат в разных полушариях… В одном городе разворачивается привычная рождественская история – старшеклассник Хиро ушел из дома и живет один, зарабатывая рисованием манги. Увы, богемный образ жизни не способствует школьным успехам. Подобной творческой натуре нужны женская забота и чуткое руководство, в чем свято уверена Кэй, подруга детства героя. Ей вовсе не нравится, что «старший братик» попал в сети красивой и раскованной одноклассницы Мияко, тут еще какой-то Цуцуми, фанат киноискусства, лезет с предложениями, а подруга Мидзуки только и хочет, что меняться девичьей мангой. Какая манга, когда «братика» уводят?!

А на другом конце света, где царит лето, мечтателя Рэндзи судьба сводит со странной девочкой с повязкой на левом глазу. Но после приятной беседы на следующий день он вдруг слышит от нее: «Прости, а мы уже встречались?». Тихиро, его новую знакомую, постигла страшная беда. Помочь ей не может никто, даже таинственный опекун Химура, вроде бы обладающий властью и знаниями за пределами возможностей простого смертного. Ведь на свете не бывает чудес, есть только случайность, закономерность и поступки каждого человека. Но так ли это? Не лежит ли за словами Химуры, хранителя города на юге, и за словами Юко, хранительницы города на севере, иной, более глубокий смысл? Об этом и расскажет «История воспоминаний»…


http://www.top-anime.ru/uploads/posts/2008-08/1218561907_ef_-_the_first_tale._cover.jpg
http://m3.dasaku.net/images/12days/ef2.jpg
http://53rg10.files.wordpress.com/2008/10/ef.jpg
Сезон 2 - Эф - история мелодий
Показать спойлер
Испытания героев первого сезона завершились благополучно благодаря незримой помощи Юко и Химуры – таинственных хранителей Северного и Южного города. Но откуда у этих двоих право и власть вмешиваться в жизни других людей? Второй сезон дает ответ на этот вопрос, рассказывая историю Хранителей с раннего детства и школьных лет, трагическую повесть, в которую вплелись судьбы всех остальных героев сериала. На пересечении прошлого и будущего развивается и другая история – любви скрипача Кудзэ, доживающего последние дни, и юной Мидзуки, которая может стать новой избранницей, если не отступит, не предаст себя и одолеет все преграды.

«Эф - история мелодий» – стилистически безукоризненное полотно, в котором создатели приглашают зрителя заглянуть за грань возможного и показывают, что на это способен любой человек с чистым сердцем. Второй сезон сводит воедино все линии повествования и дает, наконец, понять, что два города, в которых происходит действие – лишь отражения друг друга, символы земного и неземного, повседневного и запредельного, а живут в них одни и те же люди, такие же, как мы с вами.


http://lifez-portal.satel.com.ua/www/uploads/posts/2010-10/1286300333_d06131d49c2c59c48e50f190716fdedf.png
http://media-wallpapers.theotaku.com/caption-528884-20081210230933.jpg
http://asset3.torrentino.com/covers/000/087/571/original.jpg?1258606360

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Ef а tale of memories / Ef а tale of melodies

Смотрела только первый сезон и он оставил приятное впечатление.

Ответ: Ef а tale of memories / Ef а tale of melodies

Ох, когда-то давным-давно наткнулся на 1 сезон этого аниме просмотрев АМВшку по нему, которая очень зацепила. Называлась она, дай бог памяти, "A sudden love, or..." и музыкой там был великолепный трек "The American Dollar - Twelve Days Awake".

Несколько часов выяснял, по мотивам какого аниме снята АМВшка и впоследствии ни разу не пожалел как о времени потраченном на поиск "Ef - A tale of memories", так и о времени потраченном на его просмотр.))

Саундтрек, сюжет, герои... всё это зацепило меня очень остро. Отойти несколько недель не мог, после просмотра. smile

Второй сезон, правда, лежит на болванке всё это время и я так и не собрался с силами его просмотреть... интересно очень, но появились некоторые ассоциации, которые мешают.)

Отредактировал(а) Dragon_Prince (2012-06-04 11:23:14)

Девочка моя, ты хочешь быть похожим на меня? Даже я не хочу быть похожим на себя. Я такой человек, который обожает и ненавидит себя одновременно. © Доктор Пэрри Кокс

Ответ: Ef а tale of memories / Ef а tale of melodies

Dragon_Prince написал(а):

интересно очень, но появились некоторые ассоциации, которые мешают.)

какие же?
мне второй сезон понравился даже больше первого. хотя он в определенном смысле депрессивней.
может, все-таки решитесь посмотреть?)

Научи меня быть счастливым... (с)