Тема: Паранормальное явление / Paranormal Activity | Все части

http://s017.radikal.ru/i414/1110/db/aeab11e6d9d6.jpg
Паранормальное явление / Paranormal Activity   
Год: 2007
Страна: США
Слоган: «Не смотри в одиночку»
Режиссер: Орен Пели
Жанр: ужасы, триллер
Время: 86 мин.
Молодая пара проживает в доме, который, как они подозревают, посещается некой злой силой. Чтобы зафиксировать паранормальную активность, они настраивают видеокамеру, чтобы записать свидетельство существования этой силы, появляющейся исключительно ночью, когда они спят. Тут-то и начинается самое интересное… и страшное!

http://s017.radikal.ru/i406/1110/f4/a7fe7105c576.jpg
Паранормальное явление 2 / Paranormal Activity 2
Год: 2010
Страна: США
Слоган: «Demand it!»
Режиссер: Тод «Кип» Уильямс
Жанр: ужасы, детектив
Время: 97 мин.
После пережитых, как им казалось, серии «взломов» своего жилища, супруги решили установить камеры слежения по всему дому. И только теперь они понимают, что события, которые разворачиваются перед ними, куда более зловещие…

http://s52.radikal.ru/i136/1110/05/1061d0d2c552.jpg
Паранормальное явление 3 / Paranormal Activity 3
Год: 2011
Страна: США
Слоган: «Узнайте, как всё началось»
Режиссер: Генри Джуст, Эриель Шульман
Жанр: ужасы, детектив
Премьера (РФ): 20 октября 2011 года
Действие фильма разворачивается в 1988 году. В доме, где живет семья с двумя детьми, начинают происходить странные вещи. Случилось это после того, как девочки Кэти и Кристи решили вызвать дух Кровавой Мэри и заснять все происходящее на видеокамеру. Никто не мог представить себе последствий детской шалости.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Паранормальное явление / Paranormal Activity | Все части

смотрела, кажется, только первую часть...
не сказала бы, что меня сильно впечатлило...
О, а третья часть по описанию мне нравится))

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Паранормальное явление / Paranormal Activity | Все части

смотрела вторую часть в кинотеатре) весь фильм держал в напряжении и я даже пряталась иногда за спиной парня)) оставил сильное впечатление)) хороший фильм достойный просмотра,но это лишь мое мнение

" Я знаю только то, что ничего не знаю "  (Сократ)

Ответ: Паранормальное явление / Paranormal Activity | Все части

Смотрела первую часть дома, третью - в кино. Последняя - ну слов нет, сюжет начисто слизан с кинговского "Сияния". И, надо сказать, хреново слизан.
Сама по себе идея ведь довольно интересна - снять фильм на любительскую видеокамеру, то есть сделать его максимально приближенным к реальности. Но насколько можно испортить эту затею...
Хоть я до сих пор ни разу не встречала нормального ужастика, мне бывает местами не по себе. Но во время просмотра "Явлений" было откровенно скучно или даже смешно. Короче, гадость, отстой, но некоторым почему-то нравится.

How To Disappear Completely And Never Be Found

Ответ: Паранормальное явление / Paranormal Activity | Все части

Смотрела все три части.
Не понравилось решение продюсеров, что фильм как бы в обратном порядке. Оригинально, но мне не понравилось. Возможно, когда поняли, что фильм успешен решили снять ещё части, но в первом фильм вроде бы был как конец, поэтому решили сделать сиквеллы.

Фильм не сильно по себе страшен, но есть такие моменты, когда и вправду становится жутковато. Для меня это было в первом фильме, когда этот демон заполз под одеяло. Первый фильм был не сильно страшен, как остальные два, но всё таки я всегда находилась в напряжении ожидая, когда же что-то случится. Второй и особенно третий фильм был более богат на страшные моменты.

В общем все три фильма понравились, но конечно были и свои минусы. Поэтому если ставить баллы по 10 системе, я бы поставила 8.