Тема: Evanescence

http://s003.radikal.ru/i202/1008/06/74ddf7c67c15.png

Evanescence (от англ. Исчезновение) — американская рок-группа, основанная в 1995 году вокалисткой Эми Ли и гитаристом Беном Муди.

Группа добилась большой популярности в начале 2003 с выходом альбома Fallen. Fallen разошёлся тиражом около 15 миллионов копий и принёс группе 2 премии Грэмми. В 2004 г. вышел первый концертный альбом Evanescence, Anywhere but Home. В 2006 г. вышел второй студийный альбом, The Open Door, который разошёлся тиражом около 6 миллионов копий.

Состав группы неоднократно менялся. Группу покинули: клавишник Дэвид Ходжес (2002), гитарист Бен Муди (2003), басист Уилл Бойд (2006), гитарист Джон ЛеКомпт (2007), ударник Рокки Грей (2007). В итоге от первоначального состава в группе осталась только вокалистка Эми Ли.

Музыкальный стиль:

Показать спойлер
Среди критиков нет единства как классифицировать музыку Evanescence: рок или метал. New York Times, Rough Guides, Rolling Stone и Blender определяют музыку Evanescence как готик-метал. В то же время NME, MusicMight, IGN и Popmatters относят их к жанру готик-рок.

Бывший басист готик-метал группы My Dying Bride Эдриэн Джексон называет музыку Evanescence схожей с My Dying Bride, но исполненную в более коммерческом направлении.

Критик Adrien Begrand из PopMatters отмечает, что Evanescence многое переняли у итальянцев Lacuna Coil и перетянули на себя значительную часть их аудитории.

Часто критики сравнивают Evanescence с такими готик-метал группами как Within Temptation и Lacuna Coil, а также с группами P.O.D. и Linkin Park, играющими в жанре alternative metal.

Дискография:
Origin (4 ноября, 2000) (Bigwig Enterprises) (неофициальный альбом)
Fallen (4 марта, 2003) (Wind-up Records)
Anywhere but Home (23 ноября, 2004) (Wind-up Records)
The Open Door (3 октября, 2006) (Wind-up Records)

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Evanescence

Хорошая группа)) особенно их ранние композиции))) Одна из лучших групп на андерграунд сцене))

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Evanescence

Как ни странно именно ранние  песни этой группы более "слушабельнее",чем последующие.В чем дело? Или заканчивается творческий порыв и вдохновение? А работа уже на заказ,ради денег без должного рвения уже не тот уровень?

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Evanescence

Насчет слабости более поздних композиций можно поспорить. Последний, на данный момент, альбом группы "The Open Door" после выхода возглавлял чарты США, Англии, Германии и Австралии, а синглы "Call Me When You’re Sober", "Lithium" и "Sweet Sacrifice", на мой взгляд, одни из лучших работ Evanescence. Сейчас группа находится в затянувшемся процессе написания материала для третьего студийного альбома, по заявлению Эми Ли, музыка станет еще "лучше, сильнее и интереснее".

Ответ: Evanescence

Из перечисленных тобою композиций, пожалуй, только "Lithium" мне нравится)) Действительно, очень мощно)
Возможно, новый альбом порадует чем-то особенным) Буду ждать)

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Evanescence

Уход Бена Муди после альбома "Fallen" негативно сказался на музыке группы. После этого уже не "торт". Хотя последний альбомчик довольно слухабельный))

We are such stuff as dreams are made on, and our little life is rounded with a sleep (c) William Shakespeare