Ответ: Одиночество

Aio, значит самым верным здесь будет не повторять моих ошибок - не отворачиваться от людей, и они (разумеется, самые близкие) помогут.

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Одиночество

Айрин честно сказать сторонюсь, но как мы выше писали, отдаление происходит механически. Но состояние "около" не так сильно притягивает к себе отрицательный мысли, и чувства отдаленности и одиночества не наступает  smile

Спокойной ночи

Отредактировал(а) Aio (2010-08-29 01:41:38)

Ответ: Одиночество

За последние два два я пересмотрела свою точку зрения. Я НЕНАВИЖУ ОДИНОЧЕСТВО!!!!
Вчера утром мой парень, можно сказать, гражданский муж, ушуршал к себе домой по семейным делам и до сих пор там, приедет сегодня вечером. И я уже с ума схожу дома, не знаю, куда себя деть, мне скучно, нудно, грустно и плохо. И слава Богу подруга вечером пришла, если б не она я бы изнывала от тоски весь вечер и всю ночь.
И, трезво оценивая ситуацию, мне напрягает не то, что никого нет - меня напрягает то, что нет кого-то одного.

Не приставай к моим лунным зайчикам и не убивай моих белых кроликов. И приходи домой, когда проголодаешься, – окно в крыше всегда открыто!

Ответ: Одиночество

А меня можно назвать общительной одиночкой... Вроде и друзей много, и общество люблю, но... какая-то грань стоит отделяющая меня и остальных. причем поставленная мной. Знакомые называют это "полноценной самостоятельной личностью" , я же иногда боюсь что это отклонение какое....

Вот так и рождаются войны, вот так погибают миры,                 
неправильно понятой фразой раздоры разжечь можем мы
друг друга мы не понимаем - точнее , понять не хотим            А как же совесть, как же честь, неужто цену им назначим?...
друзей мы и близких теряем но так же душою молчим

Ответ: Одиночество

Есть ли у вас проблемы в общении со сверстниками/противоположным полом/людьми старше или младше вас/людьми выше вас по статусу?
Были ли у вас такие проблемы?
Что вы можете посоветовать людям, у которых есть такие проблемы?

У меня проблемы в общении были в школе и в институте даже. Потому что никто меня не понимал и т.д. и т.п. Сейчас таких проблем нет, потому что я стала увереней в себе. Человек - существо сложное и немного одиноким он будет всегда.

Homo proponit, sed deus disponit.

Ответ: Одиночество

одиночество очень приятная штука, но при этом и очень опасная, сам с собой общаешься,  приписываешь себе надуманные качества и умения, мечтаешь, отгораживаешься от окружающих, в итоге приходишь к выводу что ты прекрасный принц в окружении неандертальцев, а общаться хочется все меньше и меньше, есть книги и комп.,  не замечаешь что когда выходишь на улицу (редкий случай) люди начинают оглядываться на тебя. но они тебе уже не нужны такому умному и распрекрасному. при этом ты не признаешься что ты уже просто боишься их и вообще окружающий мир. опять депрессии, никто тебя не понимает и не может понять такого умного, они слишком примитивны для этого. уход в себя полный. в итоге суицид скорей всего неудачный (себя то жалко) и посещение психушки. либо ты все таки выходишь к людям и начинаешь общаться и оказывается что есть много умных и интересных людей у многих были такие же проблемы как у тебя, у некоторых и похлеще и больше одиночества нехочется и вспоминаешь об этом как о страшном сне.

Ответ: Одиночество

TRADIC, таки вопрос. Это фантазии или личный опыт?

Нет ничего фантастичнее окружающей нас реальности. (с)

Ответ: Одиночество

опыт и не только личный

Ответ: Одиночество

думаю в одиночестве нет ничего хорошего.иногда действительно хочется побыть одному, чтобы никто не надоедал.но совсем без общения и друзей я не могу jumping

Очень приятно, Кот!
Хоть без коня я и без маски, зато нет равных строить глазки.

Ответ: Одиночество

мне иногда просто необходимо побыть одной...но не больше недели, если больше недели начинаю скучать по людям:)

Ответ: Одиночество

мне иногда просто необходимо побыть одной...но не больше недели, если больше недели начинаю скучать по людям:)

0_о неделю одной - я бы не смогла!

Homo proponit, sed deus disponit.

Ответ: Одиночество

Люблю одиночество... Но многие не разделяют моего мнения

Неважно, кто дойдет до финиша первым. Мы уже победили
Спрашивай
http://s017.radikal.ru/i419/1110/f0/16bb283ceae9.jpg

Ответ: Одиночество

«Не суди об одиночестве, пока не познаешь его сам» - автора не помню.
Можно быть одиноким и среди толпы, и в кругу семьи. Часто одиночество бывает скрытым настолько, что окружающие даже не подозревают о том, как одиноко бывает тому или иному человеку. Иногда случается так, что ты не можешь рассказать о наболевшем люди, которые тебе дороже всех на свете. Ты знаешь – даже если они поймут, то не смогут помочь, а банальное «все будет хорошо» только делает ещё больнее. Ты встречаешь таких же одиноких людей, становишься слушателем, в какой-то момент понимаешь, что знаешь о них практически все, а они  о тебе – ничего, а рассказать о своих проблемах ты попросту не можешь. Ты был слушателем много раз и знаешь какого это – будто чужие жизни проносятся перед глазами.

Как грустно было бы, если бы исчез смех
(Гробовщик "Т.Д.")

Ответ: Одиночество

люди бояться не одиночества. люди бояться остаться одни...
сейчас у меня в жизни такой период, когда я осмысленно ухожу от всех своих знакомым, сводя контакты с окружающими к минимуму. не потому что пытаюсь кому-то что-то доказать, или не желаю общения, а потому что чувствую, что это действительно необходимо. возможно, чтобы разобраться в себе и что-то переосмыслить, возможно, еще по каким-то причинам. полтора года назад было нечто похожее... и возвращение из этого состояния подобно началу весны и оттепели.
то, как будет все сейчас происходить, я не знаю. просто... это что-то на подобие вынужденного одиночества.
вот только остаться одной - это немного другое. это слишком страшно. потому что быть одной - это знать, что у тебя действительно никого нет, никто не ждет, некому позвонить, не с кем увидеться и никто не обрадуется, увидев тебя на пороги своей квартиры. быть одной - это знать, что тебе некуда возвращаться и ты на самом деле никому не нужен. вот этого я боюсь...

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Одиночество

некоторые люди намеренно хотят стать одинокими и в одиночестве есть свои плюсы я например читаю в одиночестве но кому как некоторые не могут без шума(людей) что либбо делать

Отредактировал(а) leontjev (2012-03-06 10:51:20)

Время это упорядоченная последовательность случайностей.

Ответ: Одиночество

Когда вы одни, вы не одиноки, вы просто в одиночестве. И есть огромная разница между одиночеством и одинокостью. Когда вы одиноки, вы думаете о ком-то другом, вам кого-то не хватает.

Одинокость — это негативное состояние. Вы чувствуете, что было бы лучше, если бы кто-то другой был рядом — ваш друг, ваша жена, ваша мать, ваш любимый, ваш муж. Было бы хорошо, если бы кто-то был рядом. Но его нет. Одинокость — это отсутствие другого.

Одиночество — это присутствие себя. Одиночество очень позитивно. Это присутствие, переполняющее присутствие. Вы настолько полны присутствием, что можете заполнить им всю вселенную и не будете ни в ком нуждаться.

Ошо дзен Таро, Одиночество, Старший Аркан