Тема: Petshop of Horrors/Магазинчик ужасов.

Магазинчик ужасов (англ. Pet Shop of Horrors, яп. ペットショップ オブ ホラーズ) — манга от Акино Мацури и одноименный, четырёхсерийный аниме-сериал, выпущенный в формате OVA, от компании Madhouse Studios.

Сюжет произведения рассказывает о таинственном графе Ди, владельце необычного зоомагазина, где любой желающий может купить не столько симпатичных зверушек, сколько воплощённые в них надежды и любовь. Для этого они подписывают с графом Ди контракт, при несоблюдении которого магазинчик снимает с себя ответственность за приобретённых животных.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20121001/yCR49f25.jpg

Моё мнение: Это моё первое осознанное аниме.Очень понравилась задумка, от Графа Ди я была без ума и моя любовь к слешу возникла после того, как я подумала: "Граф Ди и Леон Оркотт были бы неплохой парой". Сам образ Графа Ди а-ля вампир и это лишь разожгло мой интерес ещё больше.  Аниме неплохое. Мне чем-то напомнило "Триплексоголик".

Я — настоящий дьявол. Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!©Лестат.

Ответ: Petshop of Horrors/Магазинчик ужасов.

Аниме мне не понравилось. Рисовкой. Да, брать рисовку с манги - это хорошо, но надо же как-то адаптировать для экранчика. Глаза Ди здесь отвратительны. Живут отдельно от лица.

"Богиня Еды и Лимонная Королева"