Тема: Игра престолов / Game of Thrones

«Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — американский телесериал в жанре фэнтези. Премьера в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года. 19 апреля 2011 года, вскоре после показа первого эпизода, было объявлено о продлении сериала на второй сезон. 1 апреля 2012 года вышла первая серия второго сезона сериала на телеканале HBO. В России первый сезон сериала показывали телеканалы Fox Life с 8 сентября 2011 года и РЕН ТВ с 11 марта 2012 года.

Сюжет основан на цикле романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии, из которых на данный момент написаны пять.

Действие проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этом посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.

http://images.dreamforum.ru/pic_b/4a4a5d0a45e589bd05aa38e8211b602f.jpg

Ответ: Игра престолов / Game of Thrones

Начала смотреть, судя по всему - это сейчас самый хитовый сериал.

Ответ: Игра престолов / Game of Thrones

"Вчитался" в эту вселенную около шести лет назад, и всё думал, каким мог бы быть сериал, каких бы актёров набрали и прочее.
Ну и вот, дождался в прошлом году... с содроганиме начал смотреть, и, к счастью, не разочаровался. Отлично сняли, практически все актёры на своём месте и Тирион как и в книгах - великолепен и бесподобен. smile

Девочка моя, ты хочешь быть похожим на меня? Даже я не хочу быть похожим на себя. Я такой человек, который обожает и ненавидит себя одновременно. © Доктор Пэрри Кокс

Ответ: Игра престолов / Game of Thrones

Как это не странно сериал понравился, не смотря на то, что серия поразила меня полнейшим истреблением любимых персонажей.
Dragon_Prince, на счет Тириона вы полностью правы)

Бессмертен тот, кто никогда не появлялся на свет(с).

Ответ: Игра престолов / Game of Thrones

Шикарный сериал, и, что интересно, меня в нём заинтересовали именно политические "игры" среди домов. Раньше я с большим трудом вникал в подобные вещи (например в Ведьмаке)
А выходки Тириона заслуживают отдельной темы)

Ответ: Игра престолов / Game of Thrones

Книги я не читала, за что каюсь, но в начале лета мне посоветовали посмотреть этот сериал.И знаете? Он безумно мне понравился!
В нём масса плюсов:
1.Хорошо отображено ТО время. Нет ухоженных красавчиков с прическами и в вычищенной выглаженной одежде.
2.Согласитесь,что мы все привыкли к Хэппи Эндам? Особенно, когда персонажа должны убить, то всегда появляется кто-то, кто его спасает или помогает бежать. Здесь такого нет. И это плюс, так как вызывает интерес. А если ты заинтересован - смотреть сериал будешь и дальше.
3.Запоминающиеся персонажи. Я очень долго запоминала все их имена, но на лица помню всех отлично, так как каждый из персонажей не оставил меня равнодушной.
4.Игра актеров просто великолепна!Начиная со старцев и заканчивая детьми.
И только один,но существенный минус:
1.ДЖОФФРИ! Я ни одной смерти персонажа так не жду,как его смерти.

В общем,я  большой поклонницей этого сериала стала и жду продолжения:)))

Я — настоящий дьявол. Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!©Лестат.

Ответ: Игра престолов / Game of Thrones

Сериал посмотрела относительно недавно, с первой серии заинтриговало. Так что два сезона были проглочены за недели две, а после начала читать уже саму книгу. Актерский состав на пятерку(хотя есть и персонажи приукрашенные в сериале - не канон), весь мир - замки, леса, строения и прч. - безумно понравились. Были конечно и странные ляпы по мелочам(хотя потом как выяснилось это ошибки Мартина). Хорошо передали образ того времени. Так же игра актеров отлична - пару раз мне хотелось разреветься в некоторых моментах)
С нетерпением жду третий сезон)

Тебе не сбить меня с пути,
Мне все равно куда идти. (с)

Ответ: Игра престолов / Game of Thrones

В конце прошлого года посмотрела все  вышедших на тот момент сезонов. за месяц осилила все.
Впечатления противоречивые. возможно, будь я знакома с первоисточником, смогла бы более объективно оценивать. а так... зрелищно, кроваво, жестоко. но цепляет.
Сноу и Арья мои любимчики smile

Научи меня быть счастливым... (с)