Тема: Москва 2017 / Mad Cow

Страна: США
Год: 2012
Режиссер: Александр Дулерайн, Джэми Брэдшоу
Сценарий: Александр Дулерайн, Джэми Брэдшоу
Композитор: Эдуард Артемьев
В ролях: Эд Стоппард, Лили Собески, Джеффри Тэмбор, Ингеборга Дапкунайте, Мария Игнатова, Джон Ласковски, Атанас Сребрев, Эмма Стикгольд, Любомир Йончев, Андрей Кайков и др.
Премьера в США: 07 сентября 2012
Премьера в России: 07 сентября 2012

2017 год. Михаил молод и успешен. Его жизнь полна событий, но что-то здесь не так… Перемены, знаки – их не видит никто! И пока внешне все о’кей, на самом деле мир захватили монстры! Михаил начинает против них войну, которую нельзя проиграть.

Ответ: Москва 2017 / Mad Cow

Неплохо, поставил бы 7 из 10. По крайней мере необычно, маркетологам и рекламщикам должно быть интересно. Удручает только фейковый промоушн самого фильма, направленный на массового зрителя. Впрочем, подобный обман вполне в духе идеи картины.

Ответ: Москва 2017 / Mad Cow

Mad Cow? Мне казалось, оригинальное название - Branded. Оно хотя бы как-то связано с фильмом.Или это очередной повод не доверять КиноПоиску?

Очень понравился фильм. Хотя из всей толпы, с которой я зашла в кинозал, большая часть благополучно его покинула, некоторые даже с криками "Пацаны, фильм дерьмо!", ну да я слишком жадная, чтобы уходить с оплаченного киносеанса. ;D
И не зря. Тема любопытная, самая идея инсценирования борьбы брендов оригинальная. К тому же, порадовало, что фильм не режет органы чувств шаблонами зарубежного кинематографа. Хотя эту тенденцию поддерживают многие фильмы 2012 года.

Смутил лишь момент проведения некоего религиозного обряда. Да и предсмертный вой коровы заставил мое "зеленое" сердечко сжаться, разве что слезу не пустила. Но голый парень, обливающий себя пеплом и останками священной коровы, которая меняет свой цвет после заката... это озадачивает.

Я вам скажу, чтоб знали вы и помнили всегда,
Что есть и у собак свой рай, и он ушел туда.

Ответ: Москва 2017 / Mad Cow

Мда. Да вы оригиналы smile
Я была бы среди тех, кто выходит из зала со словами "Фильм - говно!" И хотя я тоже никогда не ухожу с оплаченного сеанса, все равно это меня не остановило бы.
Очень обидно, что рекламировался фильм совсем по-другому. Сказали, что будут инопланетяне, воздействующие на всех, кроме главного героя. Получили повернутого рекламщика и главную мысль, которая просто кричала весь фильм - "Все бренды зло!!!"