Тема: Lost (Остаться в живых)

Культовый американский телесериал, лауреат премий «Эмми» и «Золотой глобус». В центре сюжета — история пассажиров рейса 815 компании Oceanic Airlines, летевших из Сиднея, Австралия в Лос-Анджелес, США, потерпевших катастрофу и оказавшихся на полном загадок и тайн тропическом острове где-то в Океании. Каждая серия содержит как основную сюжетную линию на острове, так и второстепенную, рассказывающую о ключевом персонаже серии в другой момент жизни (в первых трёх сезонах — из прошлого, в четвёртом — из прошлого и будущего). Серии пятого сезона также содержат две сюжетные линии, первая из которых развивается на острове непосредственно после событий четвёртого сезона, а вторая — спустя три года в США. Сериал был создан Дэймоном Линделофом, Джей Джей Абрамсом и Джеффри Либером, и снимается главным образом на острове Оаху, Гавайи. Пилотная серия была показана на канале ABC 22 сентября 2004 года и собрала у экранов почти 19 миллионов человек. С тех пор было показано четыре сезона (показ пятого сезона сейчас продолжается). В настоящее время исполнительными продюсерами сериала являются Абрамс, Линделоф, Брайан Бёрк, Джек Бендер и Карлтон Кьюз. Музыку пишет композитор Майкл Джиаккино. Из-за большого актёрского ансамбля и стоимости съёмок на Гавайях, сериал является одним из самых дорогих на телевидении. Успешный и среди критиков, и среди публики, «Остаться в живых» собирал среднюю аудиторию в 16 миллионов человек во время показа первого сезона в США. Он завоевал множество наград, включая «Эмми» за лучший драматический сериал в 2005 году, приз за лучший американский сериал Британской академии телевизионных наград в 2005, «Золотой глобус» как лучшая драма в 2006 и награду Гильдии актёров за выдающийся актёрский ансамбль в драматическом сериале.

http://img.dreamforum.ru/uploads/000b/a0/09/107-1.jpg

Ответ: Lost (Остаться в живых)


Сериал очень интересный. Сюжет необычный и поэтому затягивает))) Но, говорить что-то об этом сериале до выхода последнего сезона (если такой будет вообще) думаю не стоит... Ведь в следующей серии все может встать с ног на голову... Как уже бывало....

Никогда не рано и никому не поздно полюбить шоколад(c)

Ответ: Lost (Остаться в живых)


пару первых сезонов интересные потом начинается фигня.

Любовь безвременно прошла,
Растаел снег и треснул лед,
Теперь вся тяжесть бытия с наших плечей не упадет...

Ответ: Lost (Остаться в живых)

Стигмат написал(а):

пару первых сезонов интересные потом начинается фигня

Согласен. Первые два сезона действительно интригующи и манительны, а потом авторы принимаются накручивать все до седьмых небес и изворачиваться так, что сериал превратился в пеструю петрушку - чего там только не было

Теперь я свободен!

Ответ: Lost (Остаться в живых)


Первый сезон смотрела взахлеб!!! Следующих два - через серию!!! Но все же он сильно затягивает и начиная с четвертого сесезона смотрю каждую серию, не пропуская ни минуты! Очень интересно, что будет в итоге.

То участь всех: все жившее - умрет и сквозь столетья в вечность перейдет.

Ответ: Lost (Остаться в живых)


А меня вот начало 6-го сезона разочаровало..Мало того, что повествование стало нудным, словно притянутым за уши, так еще и загадок прибавилось, хотя пора бы двигаться к разгадке уже существующих..

– Книги – это не жизнь.
– Да. Книги лучше. (с)

Ответ: Lost (Остаться в живых)

Недавно посмотрели пару серий первого сезона. Ну, интересно, конечно, но пока не особо затягивает, как, например, "Побег". Но посмотреть все равно хочу, уж очень я фоксовые сериалы уважаю.

Не приставай к моим лунным зайчикам и не убивай моих белых кроликов. И приходи домой, когда проголодаешься, – окно в крыше всегда открыто!

Ответ: Lost (Остаться в живых)


а я так до конца и не досмотрела. с одной стороны даже жалею, но пересматривать не хочется как-то.

وَقُلْ جَاء الْحَقُّ وَزَهَقَ الْبَاطِلُ إِنَّ الْبَاطِلَ كَانَ زَهُوقاً

Ответ: Lost (Остаться в живых)

Сериал интересный, но я его до конца не досмотрела. там уже пошла, какая-то неразбериха.

Иногда чтобы взлететь, надо осмелиться шагнуть в пропасть.

Ответ: Lost (Остаться в живых)

я тоже до конца не досмотрела. последний сезон не смогла... и не захотела. когда они вернулись надо  было все закончить уже.

Ответ: Lost (Остаться в живых)

А по-моему, "пёстрая петрушка" была с самого начала... уж очень навороченный сюжет. Мне было интересно смотреть, пока не начала ждать, что герои будут как-то развиваться, что ли (как это обычно должно происходить в сериалах). Но безумный сюжет внутреннему развитию героев оставляет очень мало места... И ещё атмосфера неприятно нагнетается. Знаю, в мистических сериалах так должно быть, но именно в Lost... перебор с этим, в общем.
Короче, посмотрела чуть-чуть и поняла, что не моё.

Отредактировал(а) Silver Arrow (2011-03-05 13:35:03)

...в рюкзаке моём сало и спички
да Тургенева восемь томов. (с)

Ответ: Lost (Остаться в живых)

Мне не понравился сериал, скучный...
До конца даже не досмотрела!

Мир полон того, о чем лучше не знать.

Ответ: Lost (Остаться в живых)

Я помню, что я его смотрела и все хотела узнать, чем дело кончится и что это там творится. Но не смогла, мне надоело)

Не стоит заглядывать под чужие маски. Потому что иногда ты можешь увидеть то, чего совсем не ждешь. Сломанную напрочь психику. Вдребезги искалеченную душу. И больные, страшно больные глаза©

Ответ: Lost (Остаться в живых)

Молодцы создатели. Постарались на славу. Воспоминания еще свежи, правда смешались в кучу. Отличная американская опера в картинка про Смерть и всех-всех-всех))

Релах

Ответ: Lost (Остаться в живых)

Молодцы?... Растянули чертовски no

Не стоит заглядывать под чужие маски. Потому что иногда ты можешь увидеть то, чего совсем не ждешь. Сломанную напрочь психику. Вдребезги искалеченную душу. И больные, страшно больные глаза©

Ответ: Lost (Остаться в живых)

Кассиопея, я с удовольствием простила создателей за истинно человеческое желание заработать побольше денег) и затянутости как в случае с Сверхъестественным я не ощутила из-за всей этой эклектики, множества интересных вещей (которые мне очень нравятся), собранных воедино в одном сериале)) фанат на то и фанат - могу ругать детали, но от самого произведения пребывать в восторге)

Релах

Ответ: Lost (Остаться в живых)

Не понимаю почему люди выше критикуют) Смотрела сериал по совету и с первых серий(после "Героев") было какое-то разочарование - не то, не так.. Сериал затянул, ты становишься частью истории, влюбляешься постепенно в каждого героя. Лично у меня появились любимчики)
Самое обидное то, что не все загадки нашли ответы, но - материал для раздумий dontknow
Невозможно остаться равнодушным, не жалею ни об одном дне, который провела с этим сериалом. Один из любимых blush

Дни рождения?! Это дождливые дни и черно-белое кино.

Ответ: Lost (Остаться в живых)

Качественная вещь! Только растянут сюжет немного.