Тема: Дневники вампира / The Vampire Diaries

Действие сериала происходит в Мистик Фоллс, вымышленном маленьком городке штата Вирджиния, который преследуют сверхъестественные существа. Основное внимание в шоу уделяется любовному треугольнику между героями Еленой Гилберт (Нина Добрев) и братьями-вампирами Стефаном (Пол Уэсли) и Дэймоном Сальваторе (Иэн Сомерхолдер). По мере развития сюжета акцент шоу фокусируется на таинственном прошлом города с участием двойника Елены — Кэтрин Пирс (Катерина Петрова), и семье Древних вампиров, каждый из которых имеет собственные планы.

Хотя шоу создано по одноимённой серии книг, многие персонажи изменились, но основные сюжетные линии из оригинальной книги сохраняются.

Первоначально Кевин Уильямсон был мало заинтересован в разработке сериала, находя сюжет слишком похожим на другие сказки о вампирах. Тем не менее по настоянию Джули Плек он начал читать романы, которые его заинтриговали: «Я начал понимать, что это история о маленьком городке, о самом сокровенном этого городка, о том, что скрывается под поверхностью». Уильямсон заявил, что в центре внимания шоу будет история города, а не средняя школа.
http://www.spletnik.ru/img/__post/2b/2b142c18398abb018eb4a8840a467234_566.jpg

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Дневники вампира / The Vampire Diaries

У меня есть сериалы, которые я смотрю только во время занятия рутинными делами - глажка, готовка или когда внезапно много скучной и монотонной работы. Раньше я постоянно смотрела Доктора Хауса, но где-то уже после 7-го просмотра даже мне он надоел (даже сколько не надоел, а просто я знала реплики героев наперед).
Теперь вот Хауса заменяет сериал Первородные. Боже, какая это ересь, где вампиры, оборотни и ведьмы все должны друг с другом перевстречаться (а я уверена, что так и будет, у меня есть опыт в виде просмотра первого сезона Дневников Вампира). Пока терпимо и я уже почти выучила всех героев (пора бы, конечно, на 12 серии). Меня правда смущает одно - зачем самому первому вампиру, бессмертному и самому-самому крутому, нужен Новый Орлеан?

Ответ: Дневники вампира / The Vampire Diaries

я смотрю почти все сериалы под рукоделие. всегда нужно, чтобы был какой-то фон.и чаще всего начинает затягивать не сразу, а уже значительно позже)

Miss99 написал(а):

Боже, какая это ересь, где вампиры, оборотни и ведьмы все должны друг с другом перевстречаться (а я уверена, что так и будет, у меня есть опыт в виде просмотра первого сезона Дневников Вампира)

biggrin это на столько близко к истине, что точнее даже нельзя описать)


Miss99 написал(а):

Меня правда смущает одно - зачем самому первому вампиру, бессмертному и самому-самому крутому, нужен Новый Орлеан?

он создал этот город. точнее не так... он сделал его таким, какой он есть сейчас.
считает своим домом и т.д.

Научи меня быть счастливым... (с)

Ответ: Дневники вампира / The Vampire Diaries

Последний летний день написал(а):

biggrin это на столько близко к истине, что точнее даже нельзя описать)

Ну это именно сериалы канала CW такие. Знак качества, можно сказать.

Все равно не понимаю про город.


Жду когда на работе будет новый завал, чтобы осилить до конца первый сезон.